Вопросы о Федерации

Календарь соревнований. Рейтинги спортсменов. Сборная команда Приморского края

Модератор: Viator

astronotus
ФИО: Колганов Юрий

Вопросы о Федерации

Сообщение astronotus » 17 дек 2021, 22:02

Хочу порассуждать и выслушать мнения о региональной общественной организации ФПСПК которая по сути является карманным ИП Анашкин Дмитрий Валентинович, хотя имеет четверых учредителей, Будорагина И., Анашкин Д., Кривенко А., Колганов Ю., почему карманное ИП АДВ ну хотя бы по тому что за семь лет существования ни разу не бал предоставлен финансовый отчет ни о расходах ни о поступлениях в общественную организацию ни общественности ни учредителям. Любой может узнать через запрос в налоговую что взять хотябы 2019 год до Пандемии и будет видно что поступления только от минспорта приморского края превысили 2 миллиона рублей и это без спонсорских, продажи стартовых пакетов и оплаты членских взносов. Но не буду считать чужие деньги работает парень – молодец. Больше тревожит меня поедание людей, вот например если человек получил сертификат инструктора и составил конкуренцию по обучению студентов то такого человека срочно нужно исключить и отдалить от федерации все надеюсь понимают о ком я говорю, или человек эрудированный и начинает подсказывать какие правила нужно установить или подкорректировать в соревнованиях к примеру по подводной стрельбе то тут тоже сразу случается псих человека срочно отдалить от федерации и подобные соревнования проводить я(АДВ) больше не буду. , и таких примеров изгнания и отдаления людей десятки ну вот взять мой случай я как минимум три или уже даже четыре раза выполнял норматив мастера спорта но каждый раз слышу то мало регионов, то я тебя не включил во всеросийские соревнования, то даже выиграв в этом году чемпионат России опять АДВ говорит разряд я тебе не присвою. Мне остается не знаю только выходить из федерации и проситься вступать к Нижегородцам, Крымчанам или Питерцам пока не знаю что делать потому что тут тупик ну вот пример еще, сколько было выделено от минспорта ПК и ФПСК в этом году на участие в чемпионате мира в Италии вы будите удивлены но это футболка и трико и все ну в смысле совсем все ни рубля.
Конечно Дмитрий много и делает но мне очень хотелось бы чтобы это была всетаки общественная спортивная организация а не личная и хотябы учитывались мнения и пожелания членов и учредителей.
Всем здоровья и удачи в наступающем году, интересны будут разные мнения можно и в личку.

Viator
ФИО: Виталий

Re: Вопросы о Федерации

Сообщение Viator » 18 дек 2021, 01:55

То, что федерация карманная - факт очевидный. Как и очевиден факт, что председатель, действительно, много делает для её продвижения и популяризации. Хорошо это, или плохо? Большинство это устраивает...
Личностные качества председателя, такие как выживание конкурентов, нетерпимость к инакомыслию и болезненное самолюбие, отмечают многие. Но каждый сталкивается с этим индивидуально, в то время как председатель, как правило, собирает для борьбы с неугодным коалицию. А те, кого в данный момент это не касается, предпочитают не ввязываться. Так отряд не замечает потери бойца...
Мне было проще: я не был спортсменом в полном смысле слова и участвовал в мероприятиях ради интереса без претензий на награды и звания, поэтому просто вышел из Федерации. Есть некоторое сожаление из-за невозможности участвовать в больших подвоховских тусовках, но тут уж выбор сделан...

astronotus

Сообщение astronotus » 20 дек 2021, 17:30

Виталий спасибо за твое мнение, меня всегда поражает как ты правильно и грамотно умеешь сформулировать мысль.

astronotus

Сообщение astronotus » 21 дек 2021, 14:59

Жаль что больше нет мнений. как всегда кого не касается лучше отмолчаться в стороне.

ned
ФИО: ned

Сообщение ned » 22 дек 2021, 02:45

Всем салют!
Постараюсь высказаться кратко и тезисно.
1. Любую организацию можно назвать карманной. Наверное, страну тоже. Лидеры они такие : не любят конкурентов и инакомыслие, самолюбивы. Но именно эти качества и позволяют им вести за собой людей, организовывать , брать на себя ответственность и так далее. Это гораздо сложнее, чем уйти или перейти в "молчуны", это про тех, Юрий, кто отмалчивается.
Принижать вес Федерации , значит, проявлять неуважение ко всем, кто в течение года помогает возмездно или безвозмездно, ведёт активности, ведь не будет этих людей , может не будет и самих стартов, и тогда не у кого будет побеждать.
2. Я тоже не был спортсменом, и участвовал в соревнованиях ради интереса, поэтому просто помогаю Федерации, и стараюсь подключить других, кто может помочь. Кто может - присоединяется, не может - спокойно об этом говорит, что есть дела поважнее, и это нормально.
3. Отчет был пару лет назад, кажется, но никто не мешает на собрании поднять этот вопрос и попросить отчитаться. Было ли это сделано на последнем собрании тому, кому это важно и интересно? Нет. Почему? Хорошо, что есть учредители, но где они в текущей деятельности?
4. Ошибки или халатность , допущенные вами обоими при организации участия в соревнованиях налицо. Ваша ответственность с Дмитрием - каждого в какой-то степени. Если у человека просрочились водительские права - у него инспекция виновата? Так же налицо и тот факт, что никакого умысла в этом не было, иначе у нас не было бы ранее мастеров, кмс и разрядников. Можно ли что-то исправить - не знаю, для этого нужен диалог , а не монолог.
5. Федерация отработала сложный год достаточно успешно: провела свои запланированные мероприятия, спортсмены участвовали в соревнованиях, ты стал Чемпионом, сменился лидер КТО, мы поддержали городские события своим участием, стали проводить уроки в школах. Что ж в этом плохого?
Да, ошибки, недоработки могут быть. Не ошибаются только диванные критики.
Как раз для этого и проводилось собрание, чтобы вспомнить ошибки, выявить узкие места и в новом году запланировать деятельность так, чтобы у всех было больше интереса и удовольствия от Федерации.
Желаю Федерации и всем нам в Новом году реализации намеченного!

astronotus

Сообщение astronotus » 22 дек 2021, 13:40

Спасибо Эдуард за твое мнение, оно предсказуемо и ожидаемо так как ты яркий представитель коалиции. С водительским удостоверением забавно параллель провел, но тут скорее можно сравнить если б ты сдавал экзамен в вузе например а у экзаменатора была антипатия или какая то личная неприязнь к тебе то тут ты даже если выучишь предмет лучше профессоров и будешь всю жизнь ходить на пересдачу но всеравно никогда не сдашь. Монолог - ну я тоже за диалоги за обсуждение и согласованные решения, конечно напрягает одно единственно верное мнение которое не подлежит обсуждению из за этого то многие и отходят.
Работа ведется яж не отрицаю и в правильном направлении и оплачиваться она должна но это должно быть открыто и с возможностью дискуссии. Я пытался в этом году попасть в минспорт края обсудить хоть какоето финансирование поездки но АДВ грудью встал мол нельзя туда ходить это мой огород. Этим обсуждением я всего лишь хочу выяснить возможно ли оставаться в нашей федерации, можно ли расчитывать на какие то перемены в плане диалогов обсуждений и принятия совместных решений или тут тупик, диктатура и все нужно выходить от сюда
Но за мнение еще раз спасибо. Думаю еще два- три человека выскажутся также ну только другими фразами даже знаю кто это будет, но рад всем мнениям.

Viator

Сообщение Viator » 22 дек 2021, 19:40

Эдуард, ты помнишь, чем закончился конструктивный диалог, когда я покритиковал проведение соревнований?
Вы кулуарно собрались, даже меня не пригласив, где я мог бы высказать своё мнение, обсудили и осудили... всего лишь за то, что я не восторгался, как это принято, уровнем проведения, а указал на то, что нужно обязательно исправить в будущем.
Это было:
а) юридически безграмотно (личные дела разбираются исключительно в присутствии обвиняемого...);
б) не по-товарищески;
в) не по-пацански (имеешь предъяву - скажи в лицо).
Как же после того я мог где-то участвовать и в чем-то помогать федерации, если с членами Совета я не могу здороваться за руку? Да,теперь я наблюдаю со стороны и по возможности в ваши дела не встреваю. Но Юра спросил мнение участников форума - я ответил...

ned

Сообщение ned » 23 дек 2021, 01:45

Если конструктивно, то ничего не помнится, потому что мероприятий с того, что ты называешь, прошло точно больше двух десятков. И после каждого бывают и плюсы , и минусы. Жизнь - она такая разная, как погода.
Да не надо критиковать. Бери и делай, организуй, Виталий.
Стрельбы никто не хочет проводить - займись сам, проведи, выслушай критику. Можешь даже её учесть для какого-то будущего. А можешь и исправить. Или выбери себе участок в мероприятии, в котором ты будешь профи, в котором у тебя есть компетенции, и за который только ТЫ будешь отвечать - и тогда ты можешь в нём делать все улучшения, тебе никто слово не скажет.
Для примера, на части мероприятий АДВ находится в море, а лагерь и встреча гостей приходится на береговую команду, которой рук всегда не хватает. И судя по фото с ЧР, наш лагерь местного розлива превосходит тот уровень на порядок.
Сидеть и вспоминать как кого-то обидели, отобрав лопатку в песочнице, ну это разве ради этого создавали Федерацию? Ты думаешь мы с АДВ не спорим? А ты со своим руководством дискутируешь? )

Решил узнать третье мнение о нашем диспуте, человек давно связан со спортом, и тренер, и судья, и организатор. Не наш вид спорта, и не наш регион.
"Немного читанул. Если честно, знаком с федерациями от а до я. И в разных регионах. И везде они карманные. Ибо неуправляемая толпа качество на уровне сделать не может. Всегда есть председатель и все делает сам либо с 2-3 людьми. Остальные только галдеть могут. Реальной работы не дождешься. Ибо бесплатно никто работать не хочет. А если работает бесплатно то либо разово, либо плохо. Потом за всеми бегать надо. И вечный срачь - председатель плохой. А что плохой, что лично ты сделал - никто ничего сказать не может."

Спасибо парни, что подняли тему. Будет здорово увидеть вас на собрании Совета.

Viator

Сообщение Viator » 23 дек 2021, 02:25

ned писал(а):Сидеть и вспоминать как кого-то обидели, отобрав лопатку в песочнице, ну это разве ради этого создавали Федерацию? Ты думаешь мы с АДВ не спорим? А ты со своим руководством дискутируешь? )

Эдуард, ты опять не понял то, что я написал. Перечитай по пунктам. Дело не в споре, в котором вы победили, а в том, что вы поступили непорядочно... по крайней мере, в моей системе ценностей. Поэтому я вышел из федерации, в деятельности которой, кстати, я принимал участие в качестве судьи на разных участках... и не взял оттуда ни копейки даже на выезды.
А со своим начальством я тоже спорю, когда в этом возникает потребность. Хочешь - проверь... Думаю, собрать обо мне информацию не составит особого труда при желании: я не в конторе "Рога и копыта" работаю.

astronotus

Сообщение astronotus » 23 дек 2021, 15:48

Эдуард да твое мнение понятно, спасибо не раздувай чтоб скандал не разводить я вообще за мир во всем мире. высказался и ладно спасибо, тезисы у тебя прикольные :) лопатка из песочницы или права просроченные - умиляют. Ты же про жизни и и судьбы людей пишешь как то давай без таких нелепых сравнений.
Спасибо за понимание.

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 31 дек 2021, 19:38

Кто здесь..?
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

MOREMAN
ФИО: гуник андрей николае

Сообщение MOREMAN » 01 янв 2022, 15:03

... Я так понимаю
Тема внутренняя
Не для общества
Многое из написанного большинству не понятно. Ибо предмет диалога касается нескольких людей, о чём другие не догадываются... Например у нас в Находке или других городах края.
... Однако про 2000000 рублей нам тоже хотелось бы узнать, как хоть что-то получить от местных спортивных чиновников на нашу работу...
Что касается Димы Анашкина...
Так он вроде никого не выгоняет, сами сбегают. А это не решает проблем. Общие вопросы легче решать вместе, а не разделяться...
89243313931

indruha
ФИО: назаров андрей викто

Сообщение indruha » 03 янв 2022, 23:59

Дарк вейдер победил всех джедаев, федерации больше нет,календарик соревнованийн 2022 в топку...
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

ned

Сообщение ned » 20 янв 2022, 23:24

Да нет, Андрей, не в топку!
Просто векторы Шаркфина и ФПСПК чуть разошлись.
У Шаркфина есть чат и пустой форум, и наклейка на авто у нас с тобой.
У ФПСПК есть люди и проведенные мероприятия. Есть планы и желания их реализовать. Дай Бог сил!
При всём уважении к Алексею, он "слился" за кордон, а мы тут с карпами, корюшкой и жигулёвским. И нам самим быть.

astronotus

Сообщение astronotus » 24 янв 2022, 22:18

Зачем ты разделением начинаешь заниматься?
Вопрос то от меня был простой услышать мнения есть ли у нас краевая общественная организация ФПСПК или нет ее есть ИП.
По моему мнению никакой общественной организации нет, потому что я даже как один из учредителей не могу не дискутировать ни отстаивать какие то свои мнения в этой организации.
Простой пример осенью говорю давай проведем соревнования Приздник окуня на Вятлина, аргументирую тем что новая акватория с интересным рельефом пойдет только на пользу и подьезд там хороший и на берегу площадка хорошая, на старой на Ахлестышева мы четыре года провозились уже
Но ответ убивает Нет это хлопотно и все, слушать ничего не хочу - Нет. Ну и так по всем вопросам. Вот для чего нам сплотившимся на базе подводной охоты проведение семи или восьми заплывов в ластах за сезон скажи мне пожалуйста на милость?
Отвечу для продажи стартовых пакетов пловцам участникам и получения финансирования от минспорта края за проведение мероприятий.
Но куда средства идут? я и моя супруга принимая участие в судействе, в обеспечении своим плавсредством безопасности участников и организации мероприятия не получаю даже канистры бензина возместить потраченное топливо хотя постоянно сдаем копию судового билета и уверен фигурируем в отчетах предоставляемых в минспорт.
У меня вопросов очень не буду все озвучивать и очень много на которые я сам даже не могу себе ответить как так получилось и почему.
Вот я и спросил мнение людей в надежде услышать чтото что поможет разобраться хотябы мне самому себе обьяснить почему так, ведь я немало времени и сил тут положил тоже и в помощи организации и в качестве спортсмена.
Но адекватных мнений к сожалению очень мало пока вижу тут на свой вопрос.

Vladimirov
ФИО: Владимир

Сообщение Vladimirov » 25 янв 2022, 14:00

Приветствую всех!
Я не член федерации, но, стоял у истоков подводного движения в ПК, поэтому, тоже выскажусь.
Всех, кто высказался, знаю лично, И ВСЕХ, повторяю, всех - считаю хорошими, и порядочными людьми!
Дмитрий не высказывался, но повторюсь, он тоже достоин этих слов.
И каждый, кто высказался, тоже по своему прав.
И ситуация понятна и проста.
А теперь, как оно должно быть:
Господа, есть принятый, и опубликованный устав ФПСПК.
viewtopic.php?t=1636
Ознакомьтесь подробно, кто не изучал.
Есть законы и нормативные акты РФ об общественных организациях.
Нужно внимательно ознакомиться с ними, и сразу всё станет понятно, что не правильно в ФПСПК.

Избирался ли Президент Федерации?
Избран ли Президиум?
Избран ли Ревизор?
Вносились ли вообще эти пункты в повестку дня общего собрания?
Какие права у членов федерации?

Думаю, что если бы Федерация функционировала правильно, в соответствии с Уставом, и законодательством РФ, то подобные факты - не имели бы места.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Viator

Сообщение Viator » 25 янв 2022, 19:25

astronotus писал(а):... Вот для чего нам сплотившимся на базе подводной охоты проведение семи или восьми заплывов в ластах за сезон скажи мне пожалуйста на милость? ...

Этим вопросом задаются давно и многие... но на уровне ворчания, не более...
Заплывы, не входящие в сферу деятельности федерации (согласно Уставу), являются, по сути, основным видом деятельности. Убери их из отчета, и отчитываться-то почти нечем: 3 профильных соревнования за год.

astronotus

Сообщение astronotus » 12 фев 2022, 22:22

Проблема то еще и в том что отчитываться уже не перед кем. В минспорте на ФПСПК на сегодняшний день стоит большой жирный крест. Это связанно с тем что в 2020том году из за запрета публичных мероприятий Дмитрий постарался самореализоваться другим путем, как всегда не с кем не согласовывая начал раздувать в СМИ скандал с Тавричанским лиманом и запретом дражных тралений, безусловно никто из нас не поддерживает драги, но вопрос этот очень деликатный, так как обвинения идут в сторону властедержащих людей. Неоднократно единомышленники по федерации предупреждали что не нужно так действовать и пиариться так не нужно. Что это может сильно навредить федерации, но как всегда человек никого не слышит он все знает сам. В итоге приглашали на беседу разные чиновники с рекомендацией не трубить во все концы света свою позицию а по другому решать вопрос, дошло до того что министр спорта пригласил на разговор и тоже попросил успокоиться, но Дмитрий конечно же все сделал наоборот. И как следствие этого конечно ФПСПК с нынешним представителем сейчас абсолютно не интересует министерство спорта Прим Края. Яне знаю как выправлять данную ситуацию, очевидно что пока в кресле сидит нынешний министр, диалог с ним может как-то постараться наладить только другой человек от ФПСПК хороший дипломат имеющий большой опыт общения с людьми. Ну и в целом в этой организации если она действительно общественная организация нужны глобальные кадровые перестановки и разграничения по сферам ответственности, а решения о курсе и политике федерации должны уже приниматься советом.
Понимаю что все это трудновоплотимая фантастика, поэтому и не вижу дальнейшего будущего, но делать что-то необходимо.

Viator

Сообщение Viator » 13 фев 2022, 01:07

astronotus писал(а):...Это связанно с тем что в 2020том году из за запрета публичных мероприятий Дмитрий постарался самореализоваться другим путем, как всегда не с кем не согласовывая начал раздувать в СМИ скандал с Тавричанским лиманом и запретом дражных тралений...

Классический прием для перехода к политической карьере... :lol:

Vladimirov
ФИО: Владимир

Сообщение Vladimirov » 16 фев 2022, 15:02

astronotus писал(а):Ну и в целом в этой организации если она действительно общественная организация нужны глобальные кадровые перестановки и разграничения по сферам ответственности, а решения о курсе и политике федерации должны уже приниматься советом.
Понимаю что все это трудновоплотимая фантастика, поэтому и не вижу дальнейшего будущего, но делать что-то необходимо.

На сколько я понимаю, в отсутствие мероприятий согласно устава Федерации(выборы, и пр. мероприятия) - Федерация в данный момент - не легитимна, Президент - НЕ ЛЕГИТИМЕН, и у Прокуратуры должны были возникнуть вопросы к Минспорту ПК, кому-же они выделяли деньги?
Если выборы и пр. мероприятия были только на бумаге(сфальсифицированы)-то это тоже повод для проверки компетентными органами.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Вернуться в «Федерация подводного спорта Приморского края»