Canon EOS-550D

Фотокамеры, боксы, вспышки и т.д.
Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Canon EOS-550D

Сообщение Tickler » 17 июн 2012, 22:44

Всем привет! На днях, стал счастливым обладателем бюджетной зеркалки Canon EOS-550D Kit 18-55mm. :) Так сказать, вырос из "мыльницы", "возможностей" которой стало катастрофически не хватать. В фотографии я не профессионал и честно сказать был поражен в разнице качества фотографий. Я не планирую написать отчет по этой модели, в инете их и так предостаточно. Просто в связи с покупкой начал присматривать подводный бокс, но выбор оказался не велик, нашел только на Ebay, но что-то у меня сомнения на счет него. Может кто использовал подобное устройство и может подсказать о его надежности/ненадежности, удобности/неудобности. :D Есть еще ЗДЕСЬ, но блин это уже совсем другой ценовой диапазон. :shock: Я пока не готов столько отдать за бокс...
Вложения
eb667ebd0fe1ca7da70ac018d7839ff9.jpg
Canon EOS-550D

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Canon EOS-550D

Сообщение Искатель » 17 июн 2012, 23:30

Да, есть такое дело. Тоже владею таким аппаратом и поиски бокса в интернете расстроили ценовым диапазоном. Сделал вывод, что боксы для зеркалок - очень дорого. А так-же сделал вывод, что оптимальный вариант, это G11 и G12 в комплекте с боксом что-то около 30 рублей.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Canon EOS-550D

Сообщение Vladimirov » 18 июн 2012, 01:23

Iskatel писал(а):Да, есть такое дело. Тоже владею таким аппаратом и поиски бокса в интернете расстроили ценовым диапазоном. Сделал вывод, что боксы для зеркалок - очень дорого. А так-же сделал вывод, что оптимальный вариант, это G11 и G12 в комплекте с боксом что-то около 30 рублей.

Парни, зачем этот бред с зеркалками и в боксе -под водою...
Да любая экшен-камера снимет лучше, а возможности вышеозначенных камер лучше проявятся в съёмке на воздухе, в приемлемых для них условиях.
До сих пор считаю, что лучшая камера для съёмок под водою- Oregon Scientific ATC9K , из-за классных возможностей креплений хоть на маске, хоть на ружье, да и по прочим характеристикам.
Думаю, она составит конкуренцию невменяемым по креплениям и эргономике, но хорошим по качеству съёмки - Гоупрошкам.... ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Canon EOS-550D

Сообщение Tickler » 18 июн 2012, 18:22

Vladimirov писал(а):Парни, зачем этот бред с зеркалками и в боксе -под водою...
Да любая экшен-камера снимет лучше, а возможности вышеозначенных камер лучше проявятся в съёмке на воздухе, в приемлемых для них условиях.
До сих пор считаю, что лучшая камера для съёмок под водою- Oregon Scientific ATC9K , из-за классных возможностей креплений хоть на маске, хоть на ружье, да и по прочим характеристикам.
Думаю, она составит конкуренцию невменяемым по креплениям и эргономике, но хорошим по качеству съёмки - Гоупрошкам.... ;)

Ну, не совсем все так. Ведь переход на зеркалку обусловлен желанием получить снимки хорошего качества, в том числе и под водой. Безусловно экшн камера выигрывает в удобности применения, но я очень сомневаюсь, что с ее помощью можно получить качественные снимки. :)

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Canon EOS-550D

Сообщение Vladimirov » 19 июн 2012, 10:00

Tickler писал(а):Ну, не совсем все так. Ведь переход на зеркалку обусловлен желанием получить снимки хорошего качества, в том числе и под водой. Безусловно экшн камера выигрывает в удобности применения, но я очень сомневаюсь, что с ее помощью можно получить качественные снимки. :)

Извиняюсь, у меня мысль сработала в одном направлении, на автомате подумал, что зеркалка в боксе будет снимать во время охоты, и совсем не рассматривал вариант просто фотографии под водою.
Да, в случае с фотографированием, она конечно-же будет вне конкуренции!
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Canon EOS-550D

Сообщение SharkFin » 19 июн 2012, 18:54

В применении зеркальной камеры для подводной фото/видео съемки, я вижу только два недостатка:
1. Дороговизна камеры, бокса и доп оборудования - оч обидно будет утопить игрушку за сотню-другую.
2. Габариты оборудовани - что не маловажно для фридайвера.
Но и есть преимущество - оптика. У GoPro и аналогов слабая светочувствительность. Я снимал ночной город в режиме видео на G11, GoPro и Sanyo Xacti - G11 победил безоговорочно.
Ну и для себя я давно сделал выбор в пользоу G11 и штатного бокса.
Но сейчас лучше взять G12 или G1X
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Canon EOS-550D

Сообщение МОНАХ » 19 июн 2012, 20:21

Tickler писал(а):. Может кто использовал подобное устройство и может подсказать о его надежности/ненадежности, удобности/неудобности.


В этом отчёте есть фото , где ребята используют похожий бокс . Поспрашай у них - мож что хорошее подскажут http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... w=1#UNREAD
Кстати на той рыбалке Женя Карпусь присутствовал , тоже мож что скажет.
Вложения
e588824c060b.jpg

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Canon EOS-550D

Сообщение Tickler » 20 июн 2012, 10:38

МОНАХ писал(а):
Tickler писал(а):. Может кто использовал подобное устройство и может подсказать о его надежности/ненадежности, удобности/неудобности.


В этом отчёте есть фото , где ребята используют похожий бокс . Поспрашай у них - мож что хорошее подскажут http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... w=1#UNREAD
Кстати на той рыбалке Женя Карпусь присутствовал , тоже мож что скажет.

Спасибо. :)


Вернуться в «Фотооборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей