Fish’n’Fins Palau

Дайвинг на Палау
Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Fish’n’Fins Palau

Сообщение Sergey_A » 12 дек 2009, 20:44

Собственно, где – же это я нахожусь? Описание этого места заслуживает отдельной ветки.

Как я и писал раньше - я работаю инструктором по дайвингу на Палау, в дайвцентре Fish’n’Fins. Позавчера меня, точнее, моё фото разместили, на интернет сайте дайвцентра в разделе Staff ,т.е. персонал:
http://fishnfins.com/n/Staff.html

Дайвцентр крупнейший на Палау. В арсенале около 7 катеров для дайвинга – мощные катера с табунами лошадиных сил вместимостью до 20 человек, и при полной загрузке на 3 дайва летят со скоростью 60 км/час по морю… Очень хорошо продуманы для дайвинга - оделся на банке, и тут- же кувырок назад в воду! И при движении на полном ходу лодку не продувает - прикрыт спинкой передней банки. Баллоны стоят в специальных стаканах на палубе.
Несколько катеров для рыбалки и лодок.

DSC02071.JPG

DSC02084.JPG

DSC02085.JPG


Кроме того два своих корабля с проживанием на борту, дайв - сафари, Ocean Hunter 1, Ocean Hunter 3, вместимостью 6 и 19 человек. По ним надо будет тоже отдельно ветку сделать…Это Ocean Hunter 3. Первого в моей картотеке не оказалось…

DSC02040.JPG


«Дивизия» морских каяков для путешествий по островам. Парк внедорожников- 4 делики, 2 паджеро, микроавтобус рейсового размера, и пару седанов.

Свой пирс с топливной колонкой, станция заправки баллонов (воздух и найтрокс), и свой магазин снаряжения.
DSC02090.JPG

DSC02025.JPG


Это схемы основных дайвсайтов.

DSC02086.JPG


Магазин хорошо «заточен» под местные условия дайвинга - есть всё, что может пригодиться. Это касается не только обязательного снаряжения- BCD, ласты, маска, трубка, регулятор, НО и такие полезные мелочи, как Reef Hook – девайс, намного облегчающий жизнь дайверу, и придуманный на Палау для дайвинга на течении - про него напишу в ветке про дайвсайты, в Blue Corner. Лайкровые футболки для необгорания, очень полезные штучки - неопреновые повязки на уши- я такую использую как для дайвинга, так и на переходе для того, чтобы уши не продуло. Из дома взял шапку, так в ней жарко  Или к примеру непромокаемая куртка - о-о-очень актуальна при переходах на полном ходу в дождь. Да много чего…
DSC02685.JPG

DSC02686.JPG

DSC02687.JPG


Ресторан и бар с подходящим названием Bar - Ra – Cu –Da
DSC02081.JPG


Приближается, оказывается, Новый Год. И дайвцентр понемногу украшают пальмовыми ветками вместо еловых… «Откуда у них в Италии клевер – то…. Видел я эту Италию на карте - сапог сапогом…»
Кстати, это как раз тот столик, за которым я люблю обедать, когда днём в офисе. Ужинать я тоже люблю тут. Красота!

DSC02683.JPG

DSC02384.JPG


Может конечно это банально… "Ещё один пошлый закат!" :D А мне нравится ;)

Есть в дайвцентре своё интернет кафе и Photoshop – студия фото и видео съемки, которым заведует Richard- парень с Лондона... Настоящий британец! Кроме того и профессионал в своём деле. Это он, со своей artillery, как я её называю. Андрей- спасибо за фото :)
DSC02684.JPG



DSC02317.JPG

IMG_0322.JPG


Это Richard меня снимал на дайвсайтах…

DSC_6449 copy small.jpg

DSC_7179 copy small.jpg


"Вот и всё что я могу сказать о войне во Вьетнаме"
(с) Forest Gump

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Fish’n’Fins Palau

Сообщение Vladimirov » 13 дек 2009, 01:09

Во, ну наконец-то можно перейдя по ссылке: http://fishnfins.com/n/Staff.html увидеть Палаванских девчонок в разделе-персонал. :D
Сергей, а вот какое различие между дайвмастером и дайвинструктором?
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Fish’n’Fins Palau

Сообщение Vladimirov » 13 дек 2009, 01:32

Sergey_A писал(а):Собственно, где – же это я нахожусь?

Сергей!
Посмотрел на вид открывающийся от твоего любимого столика, голубую воду, и пришёл к выводу :
помоему, тебе ещё нужно хозяину этого дайв-центра приплачивать за то что в этом раю работаешь. :lol:

Шучу!
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Fish’n’Fins Palau

Сообщение Sergey_A » 13 дек 2009, 11:17

Vladimirov писал(а):
Sergey_A писал(а):Собственно, где – же это я нахожусь?

Сергей!
Посмотрел на вид открывающийся от твоего любимого столика, голубую воду, и пришёл к выводу :
помоему, тебе ещё нужно хозяину этого дайв-центра приплачивать за то что в этом раю работаешь. :lol:

Шучу!



Тцс!!! Тихо!!! Да я и сам так думаю, если честно… Только- бы Навот не догадался об этом!!!

А девочки работают филлипинские, немецкие, британские. Местных нет… Я сфотографирую и выложу обязательно! Но не прям сейчас :)

Дайвмастер соответствует пловцу CMAS***- это промежуточный уровень между рекреационным дайвингом (дайвингом для отдыха, для удовольствия) и профессиональным дайвингом - инструктором. Дайвмастер может организовывать и проводить погружения с сертифицированными дайверами - для этого у него есть необходимый минимум знаний, умений и навыков. Может даже ассистировать в обучении дайверов инструктору. Но самостоятельно обучать и проводить сертификацию он не может.

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Fish’n’Fins Palau

Сообщение Val » 14 дек 2009, 19:27

Ты это,.... не быкуй :) , что значит: " Тцс!!! Тихо!!! Да я и сам так думаю, если честно…" Зарабатывай всё что можно, короче - сращивай :)

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Fish’n’Fins Palau

Сообщение Sergey_A » 14 дек 2009, 21:11

Val писал(а):Ты это,.... не быкуй :) , что значит: " Тцс!!! Тихо!!! Да я и сам так думаю, если честно…" Зарабатывай всё что можно, короче - сращивай :)


Да сращиваю тут по немногу :) - Димон к тому-же подкинул пару идей :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Fish’n’Fins Palau

Сообщение Trout » 15 дек 2009, 07:53

Sergey_A писал(а): стану самым настоящим профессиноалом подводной охоты


Серега, ты там поосторожнее... с ноалом-то... :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Fish’n’Fins Palau

Сообщение Val » 15 дек 2009, 09:15

Димон - это ГОЛОВА :) см.личку.


Вернуться в «Palau's Journal Diving»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость