Челябинская область

Подводная охота за пределами Дальнего востока
Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Челябинская область

Сообщение dimeziz » 20 июн 2015, 05:12

Уррра! Наконец-то! 16 июня закончился запрет на рыбалку и подводную охоту. День выдался прекрасный. На небе ни облачка. Тепло. Пейзажи радуют глаз свежей зеленью после затянувшейся уральской зимы. Мы с другом Мишкой взяли отгулы и рванули на известное озерцо. Жабры уже порядком подзасохли. Ну мы их смочили, в течении 4-часов. Отлично поныряли. Солнечные лучики приятно освещали подводный мир. Прозрак рабочий 2-2.5 м, водичка теплющая. Комп на поверхности показывал +20С. Настоящее лето! Переодеваться правда пришлось очень-очень быстро, такого количества оводов и комарья я давненько не видел. Такой своеобразный привет от уральской природы. ))) Меня спас подарок Алексея и Сереги, спасибо вам друзья!
1-IMG_0972.JPG
Такое хитрое полотенечко для переодевания с капюшоном. Класс! Обновил подарочек! Очень понравилось!
Взяли немножко рыбки на покушать. ;)
3-IMG_0982.JPG
Странно, что средней рыбы практически не было, ни щурят, ни линей, ни маленьких подлещиков. Только мелочь и крупняк.
Самый большой сазанчик потянул на 7.5 кг.
4-IMG_0995.JPG
Вышел на меня по краю щукарника, на просвет, очень красиво. Экземпляр очень солидный для нашей местности. Пока возился с этим красавцем вышел еще один, примерно такой же, но я его смог только проводить глазами полюбоваться.) Позже на меляке, у берега взял подлещика на 1 кг, мой новый рекорд по этой рыбе.)
Друг Мишка стрельнул сазана на 4,5кг и щучку на 1,6кг. Отличный результат!
Оба довольные, на позитивчике и приятно уставшие были дома уже вечерком.
Страна Челябия - спасибо за прекрасный день и улов! ;)
2-IMG_0973.JPG
"Понимание приводит к простоте"

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Челябинская область

Сообщение SharkFin » 20 июн 2015, 20:46

Дим, поздравляю! :D
Я смотрю ты еще одну обновку испытывал - ласты С4. Как тебе калоша по сравнению со стандартной?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Челябинская область

Сообщение dimeziz » 22 июн 2015, 21:42

Леша, спасибо!
Ласты да, удалось потестить, Skorpio NTT Medium с калошей С4.
Очень понравились. Думаю как раньше жил без них. ;)
Калоши подошли идеально, даже не пришлось использовать шнуровку. Очень удобно сидят, не пережимают ногу и не болтаются. Доволен. В обычных калошах (Cressi Gara 2000 - Modular, Beuchat) у меня нога болтается (за исключением Cressi Gara Professional).
Карбон тоже прекрасен. Боялся, что на глубине начнут "вязнуть" с моими 84кг, однако все нормально. (Глубже 11м с ними пока не нырял.) Очень понравилось, что при низких температурах (нырял в карьере +8С после 4м) в отличии от пластика не дубеют и нет ощущения, что ныряешь с фанерой на ногах.) Сложно сказать на сколько именно этот состав карбона хорош т.к. сравнивать особо не с чем. По моим ощущениям выбор жёсткости для меня оптимальный.
"Понимание приводит к простоте"

Дмитрий Анашкин

Re: Челябинская область

Сообщение Дмитрий Анашкин » 23 июн 2015, 14:18

Дима, привет! да у вас лето! :)
трезубом взял большого сазана :shock: хорошо попал, рыба не сошла!
Мише передавай привет, да отправляй его на повышение квалификации к нам, во Владивосток :)

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Челябинская область

Сообщение dimeziz » 23 июн 2015, 20:55

Дима, привет!
В этом году, да жарит нещадно.) уже неделю за +30С стоит. Народ с ума сходит, моря то нету.)
Трезуб - Мишкин он им взял сазана на 4.5кг, причем после этого наконечник пришлось править - потерял геометрию.
Я как-то все по арбалетам. Своего сазанчика я взял 75-кой каманчем с обычным гарпуном. Попал не идеально. Трезубом ИМХО без вариантов, только рыбу испортил бы.
Мише привет передам обязательно! ;)
"Понимание приводит к простоте"

Дмитрий Анашкин

Re: Челябинская область

Сообщение Дмитрий Анашкин » 24 июн 2015, 12:12

У нас уже месяц Жара +15С. но оводы еще очнулись от зимней спячки :D


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей