ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Подводная охота за пределами Дальнего востока
Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Santer » 20 сен 2011, 22:46

Ну вот и вернулся домой... Скажу сразу Каранкса или Групера я так и не добыл,а так мечтал и грезил во снах... :roll: Подводная охота во Вьетнаме находится в зачаточном состояние и это при том,что Дайв клубов десятки! Вспоминал "добрым" словом,человека который на одном из форумов. Написал,что российский дайв клуб " Амигос" может организовать вылазку или дать в прокат ружо. :evil: Нет там такого и не было :!: Есть один клуб,что проводит грамотную вылазку по трем островам. Там и лакедра и тунец,но щас не сезон. Миграции тунца нет. Но все ровно я подал заявку и прождал ниделю :!: :shock: И так и не дождался... Туристов валом,но подводная охота им не интересна... :idea: Только мне и двум новозеландцам. :( Так,что пришлось нырять на рифах,а там рыбу больше 3 кг найти трудно. Если кто заберется во Вьетнам,могу подсказать где взять ружо в прокат . Это целая проблема :!: Провоз своего,очень большой риск, оставить его на таможни... 8-)
Вложения
100_2391.jpg
Рыба добытая нашей группой из трех человек. Хотелось большего...)
100_2390.jpg
Вернулись с острова.
100_2327.jpg
Первое придорожное кафэ в катором приготовят все ,что принесешь!
100_2325.jpg
Все,что добыли,тут же было приготовлено и скушано, под местное пиво.
100_2322.jpg
Мои проводники с таким ружом,что только слонов валить.
100_2320.jpg
Первая вылазка. Что-то вроде нашего Соболя. Но Соболь лучше.)
Последний раз редактировалось Santer 21 сен 2011, 00:06, всего редактировалось 4 раза.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Вьетнам. г. Нья-Чанг

Сообщение oleg73 » 20 сен 2011, 22:54

Молодца , и рыб такой интересный ! Охотились с берега или заказывали лодку ?

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Вьетнам. г. Нья-Чанг

Сообщение Santer » 20 сен 2011, 23:24

Ага, рыб всякий как в аквариуме. :shock: Но мелкий. :D Второй раз, лодку заказали прям на пляже у местных и поехали на Винперл,что-то вроде о.Русского. Туда ходит канатная дорога,но поскольку там туристическая зона...В кабинку с ружом не пускают. :? Все строго... Эх :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Человек » 21 сен 2011, 08:56

Саня, а че за крыша на домах. Солома?:)

Дмитрий Анашкин

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Дмитрий Анашкин » 21 сен 2011, 12:52

Улов скудноватый... наверное, охотились в выбитых уже местах, с берега.
Или это с лодкой настреляли?
Впрочем, неважно, главное - отдохнули хорошо? :)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Santer » 21 сен 2011, 23:45

Человек писал(а):Саня, а че за крыша на домах. Солома?:)

Ну типа того. ;) Эту деревню для туристов строили русские бизнесмены,но в итоге то ли бабки кончились или скорее разворовали... Но так она и стоит уже лет пять и ждет очередных инвестиций. 8-) Места выбиты,точнее вычерпаны... Рыба там есть,и банки есть на островах... Но там как правило заповедная зона.Дайвинг и снорклинг пожалуста,а ПО ни,ни... И дайверы (пацыфисты) не берут с собой на катер. :evil: А, в одного за 200 зеленых рублей. 8-) Бал бы без жены,может и рванул,а так только 50 зеленых скинулся на катер до ближайшего рифа.. :idea: Но мне понравилось. ;) Хотя душа хотела хоть одного большого рыба. В следующий раз :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Кубинец » 27 янв 2014, 16:28

Коллеги, я со своей супругой собираюсь посетить Вьетнам г. Ничанг с 09-23 февраля, с целью отдыха и конечно подводной охоты. Будем очень рады компании. Звоните, пишите.
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Captain Jamaica » 20 июн 2014, 00:52

Всем подвохам привет!
25 июня лечу во Въетнам, в Ня-Чанг. Хотел бы там поохотиться. Есть ли там какие-то значительные нюансы, по сравнению с приморской охотой? В тропиках никогда не охотился. На какие острова или конкретные споты предпочтительнее добираться и на чем? Буду рад любой информации.
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

pdg847

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение pdg847 » 20 июн 2014, 18:00

Кубинец писал(а):Коллеги, я со своей супругой собираюсь посетить Вьетнам г. Ничанг с 09-23 февраля, с целью отдыха и конечно подводной охоты. Будем очень рады компании. Звоните, пишите.

Если есть возможность, то лучше чуть сдвинуть в право сроки поездки (где-то с середины февраля). В Нячанге с октября по конец декабря идет сезон дождей (хотя год на год не приходится) вся мутная вода из рек в море и в начале февраля вода остается еще достаточно мутной (даже на снорклинг не советуют в это время местные турфирмы) но отдыхать и купаться в это время достаточно комфортно. Оптимальным для ПО считаю время с конца февраля и далее.

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Captain Jamaica » 29 июн 2014, 00:39

Приветствую уважаемое сообщество! Если есть информация по агентам, которые в НяЧанге реально могут свозить на охоту, буду весьма признателен за любую информацию, адреса, контактные телефоны, пароли, явки. На данный момент, известные мне фирмы по НяЧангу, которые предоставляют дайвинг и снорклинг, в один голос говорят, что нормальная рыба только на на острове "Мун Айленд", но там законом запрещено охотиться (только дайвинг или снорклинг), а на остальных трех островах только очень мелкая рыба.
При том, когда речь заходит об охоте, не соглашаются заплывать на глубину более 5 метров, т.к не смогут взять на себя такой риск. Лишь в одной из фирм попался человек, знакомый с подводной охотой, который про острова сказал тоже самое, но сказал что на севере НяЧанга, за мостом, где обитают все рыбаки, есть настоящие охотники за трофеями, ходят они на острова, которые дальше прибрежных четырех, куда туристов не возят. Ни адреса ни телефона не знает. Так вот, если добраться самостоятельно к тем рыбакам, у них выведать про тех самых мифических подвохов, которые весь день в море, причем на английском не говорят ни те, ни другие, то с переводчиком(английско-вьетнамским), на быстрой лодке с ними можно будет попасть на реальную охоту. Квест еще тот.. Вот и спрашиваю, есть ли какие-то более короткие пути? И еще вопрос к Александру. В какую фирму заявку подавал на ПО?
И как запасной вариант, в каком месте актуально с берега залезть? Желательно на карте ткнуть. :D
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Santer » 29 июн 2014, 00:56

Привет.
Рыб там мало,да.
Название офиса не помню,но он находится через дорогу от Ice Bar. Посмотри в путеводителе,там указан всегда Ice bar.Там есть и гид подвох и лодки...
Если охотиться с берега,то это со стороны "Русской деревни" . Мопед можно оставить за копейки под охрану у местных. :D
Там вообще с ПО туго,она есть, но только в зачатие. :)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Captain Jamaica » 01 июл 2014, 19:44

IseBar говорят закрылся уже года 3 как. Дайвцентр напротив него тоже закрылся.. Все это мне рассказал русский, который держит дайвцентр на месте бывшего IseBar. Дядька весьма толковый в плане ПО. Выделил мне своего вьетнамского инструктора по дайвингу(корочки дайвмастера padi), который сам занимается ПО. Довольно долго чесали репы над картой прибрежных островов, созванивались с кем-то. В итоге решили что самое актуальное будет пойти на рифы под ВинПерлом. Проехались на такси до паромной пристани перед ВинПерлом, заказали лодку шуструю( 115лс), и собственно дунули на рифы. Фотать возможности не было. Проныряли с ним вкруг весь риф, с меляка, до 15 метров, дальше дно относительно ровное, без рильефа и особых признаков жизни. Риф весь в коралах, кругом пестрая рыбья мелочь. Прозрак около 10 метров. Было пасмурно, от того не ярко, как ожидалось от тропиков. Мой проводник Ан, говорит видел одну с метр, мельком, на пределе видимости. Мол в окрестностях НяЧанга все очень активно ловят рыбу, от того выживает только самая пугливая. На обратном пути проныряли часть берега ВинПерла со стороны города(пустыня) на глубине больше 8 метров начинается непроглядный мутняк, вынос из местной реки. Заглянули под две опоры канатной дороги, ближе к середине залива. Глубина под опорой 34 метра, непроглядная муть начинается с 12. Помимо все того же пестрого супа, бывает проносится косяками серебристая рыба с локоть, на нашего пелена похожа, но опять же не подпускает, даже шевеление только ружъя заставляет ее нырнуть в муть, где уже середины гарпуна невидать. Проводник говорит что нужно ехать на север из НяЧанга на такси около 50км, там он сам обычно охотится с берега на скалах. Говорит на 8 метрах таи встречаются средние снепперы и свитлипсы.
Александр, я так и не нашел русской деревни. Здесь никто о ней не знает. Может и нет ее уже, как и АйсБара, а может достроили и назвали как-то по другому. В пределах НяЧанга Ан показал мне место где дно каменистое, хоть пляж и песчаный, в 50-100 метрах от берега с лодок рыбачат на удочки. Это в южной части НяЧанга ,напротив малого аэродрома, который прямо в городе.
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Santer » 01 июл 2014, 20:49

На фото с соломой на крышах домики,вот это и есть Русская деревня и расположена она как раз на севере...
Про нее каждый раз гид,трындит когда туристы едут на остров диких обезян. :twisted:
Их хоть видели :?: :)
Как все быстро меняется и причем в плохую сторону :!: :D
Нех там ловить...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Captain Jamaica » 02 июл 2014, 20:21

Подвычерпали НяЧанг видать за последние 3 года. Сегодня поскубили в защищенной зоне на МунАйленде. Красиво, да.. рыба не пуганая, там даже рыбачить нельзя. Вода прозрачная, крупняка даже мельком не видно. Выходит за добычей только на север..
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Captain Jamaica » 09 июл 2014, 14:28

По поводу перевозки снаряжения.. :!:
В одном из дайвцентров, где посоветовали искать охотников на севере, хозяин вьетнамец предупредил меня, что при вывозе с ружьем могут быть проблемы. Оказывается у них к рогаткам относятся серьезно, ибо часто используются для убийств на , а во вторых за негабаритный груз более 1150мм доплачиваешь 50$ на таможне.
Чартерным рейсом Владивосток-Камрань спокойно перевез ружье 105 в разобранном состоянии.
Рукоятка, катушка и тяжи ехали в большой багажной сумке, вместе с мультитулом, и складным ножом.
2 гарпуна с заглушками на острие и ложе от ружья ( с заглушкой со стороны рукояти,чтобы не раздавили открытый торец трубы), были в длинном чехле. Попросил пометить "снасти для рыбалки" как хрупкий груз и сдал в негабаритный багаж. При вылете из Вьетнама проделал то-же самое. Доплачивать за негабарит 50 USD не пришлось, хотя он был длиннее 1150мм. Видимо потому что для рыбалки ;) Со стороны таможни к грузу вопросов не возникло. Повреждений при перевозке не обнаружено.
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Дмитрий Анашкин

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Дмитрий Анашкин » 13 июл 2014, 22:19

Алексей, спасибо за информацию!
Во Вьетнаме, вроде пресноводная охота интересней. в устьях

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение SharkFin » 13 июл 2014, 22:52

Дмитрий Анашкин писал(а):Алексей, спасибо за информацию!
Во Вьетнаме, вроде пресноводная охота интересней. в устьях

Михалыч очень много интересного рассказывал про пресноводную охоту в тех местах.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: ПО во Вьетнаме. г. Нья-Чанг

Сообщение Captain Jamaica » 26 июл 2014, 00:10

Мда..Думал в тропиках надо в море охотиться, на прозраке, все дела. А оно вона как оказывается! :) Весьма занятная вышла бы пресноводная охота в сезон наводнения, когда у них с фермы несколько тысяч крокодилов разбежалось по окрестным рекам :D
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя