Море 2016

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Море 2016

Сообщение Snake » 24 окт 2016, 22:49

Galich05 писал(а):
Перегар2 писал(а):
вот на всякий случай фото с тройником тоже не выкладывай :lol:
у нас тут сплошь эстэты и тройники у некоторых не в почете... :lol:
(шутка)

:o :o

Да не обращай внимание у меня на пневме 70 тож тройник стоит, привык я на пневматике с тройником охотится!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2016

Сообщение Viator » 24 окт 2016, 23:26

Перегар2 писал(а):
Galich05 писал(а):Пневмат Креська 70-ка и тройник планирующий.


вот на всякий случай фото с тройником тоже не выкладывай :lol:
у нас тут сплошь эстэты и тройники у некоторых не в почете... :lol:
(шутка)

И это тоже вопрос религии. Мне всё равно, кто с чем охотится, но сам с многозубом охотиться не буду... Мне нравится процесс охоты по разным критериям, одним из которых является удовлетворение от меткого выстрела.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2016

Сообщение COOL » 25 окт 2016, 00:06

Перегар2 писал(а):
Viator писал(а):Как добивать рыбу - дело, скорее привычки и религии. Я добиваю только ножом. Снизу, или сверху - это как получится ухватить. Мелкую рыбу бью не в мозг, а в основание черепа, чтобы перебить спинной мозг. Но даже лобан за 2 кг стилетом сверху пробивается, хотя чаще бывает, что ухватив такого хомячка удобнее бить снизу под жабры в мозг. Этот манёвр имеет дополнительный бонус: повреждаются жабры и кровь стекает быстрее и полнее, что положительно сказывается на вкусе мяса. Но не раз было поначалу, что с пробитым снизу мозгом рыба через некоторое время оцепенения снова начинает двигаться. Поэтому если первично бил в мозг, то потом сверху пробиваю в основание черепа, чтобы перебить спинной мозг.
Да, а на кукан вешаю под жабры... :lol:
Правильно, или не правильно, - мне всё равно... мне так удобно. Но в глаза протыкать не хочу - не нравится мне вид безглазый... :lol:

не покушаюсь ни на чью религию,но давайте всеже подумаем, для правши проще всего держать рыбу левой рукой за жабры, соответственно колоть снизу под жабры неудобно, логично колоть хорошоо наточенным куканом прямо сверху в мозг, проколол, и прям так и оставил, разве можно это делать как то проще ?

А как это вы в перчатках допустим 7 мм берете лобана под жабры???когда в нем гарпун,или через него линь проходит мне к примеру удобно держать его левой рукой за основание черепа если так можно выразится а правой рукой вгонять кукан ...и не нужен острый кукан...чтобы в прибое напороться на него...не у всех он закрытого типа...ИМХО

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 окт 2016, 00:19

ущербно как-то выглядит стеб от людей, не пробовавших ничего "слаще морковки". Убеждаюсь в очередной раз, чем больше гонору, тем мельче народец.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2016

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 00:27

COOL писал(а):А как это вы в перчатках допустим 7 мм берете лобана под жабры???когда в нем гарпун,или через него линь проходит мне к примеру удобно держать его левой рукой за основание черепа если так можно выразится а правой рукой вгонять кукан ...и не нужен острый кукан...чтобы в прибое напороться на него...не у всех он закрытого типа...ИМХО

ну допустим я не беру лобана в перчатках 7 мм, и более того не представляю зачем это нужно. максимум 5 мм
как держать лобана за основание черепа да еще и в перчатках 7мм, при моей фантазии , внятно вообще представить даже не могу .....
сунул большой палец левой руки под левую жабру, указательный или средний или оба под правую, все надежный хват обеспечен, дальше верти , крути его лабана как хочешь, никуда не выскользнет , втыкнул кукан в мозг, пробил, так там и оставил.
и ничего придумывать больше ненужно.
кукан , если дружишь со здравым смыслом и ползаешь с ним в прибое логично иметь с ответной частью.
ну а так то кто как хочет...

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 окт 2016, 00:29

Лобана под жабры взять очень сложно. Я его за шею, сжимаю посильней, куканом снизу через жабры колю в мозг, потом продеваю кукан через рот. Если пробивать кукан через глаза, рыба не погибает еще очень долго.

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 окт 2016, 00:40

2Экстр
Олег, тебе отвечать обязательно?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2016

Сообщение EXTR » 25 окт 2016, 00:45

нет, это просто ῥητωρική
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2016

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 00:45

Дмитрий Анашкин писал(а):Лобана под жабры взять очень сложно. Я его за шею, сжимаю посильней, куканом снизу через жабры колю в мозг, потом продеваю кукан через рот. Если пробивать кукан через глаза, рыба не погибает еще очень долго.

через жабры и в рот ? получается висит на нижней челюсти ?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2016

Сообщение EXTR » 25 окт 2016, 00:50

По свариванию со вчерашним днём появился термоклин с 8,а то и ранее метров. В термоклине вода как слеза. Амплитуда в 3 градуса. На верху 11 градусов. Рыбы не стало. Встретил только 3 особи небольшого темного до термоклина.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2016

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 00:55

EXTR писал(а):По свариванию со вчерашним днём появился термоклин с 8,а то и ранее метров. В термоклине вода как слеза. Амплитуда в 3 градуса. На верху 11 градусов. Рыбы не стало. Встретил только 3 особи небольшого темного до термоклина.

ну все сходится, подул севернячок, выдувает верхний грязный слой из залива, подымается холодный слой из глубины, выдавил последнего нерестившегося терпуга...
во почему летом так мало северного ветра, хоть иногда бы всю муть сдувал..

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 окт 2016, 00:57

Перегар2 писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Лобана под жабры взять очень сложно. Я его за шею, сжимаю посильней, куканом снизу через жабры колю в мозг, потом продеваю кукан через рот. Если пробивать кукан через глаза, рыба не погибает еще очень долго.

через жабры и в рот ? получается висит на нижней челюсти ?

Да. Висят на буе

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2016

Сообщение ned » 25 окт 2016, 00:59

EXTR писал(а):По свариванию со вчерашним днём появился термоклин с 8,а то и ранее метров. В термоклине вода как слеза. Амплитуда в 3 градуса. На верху 11 градусов. Рыбы не стало. Встретил только 3 особи небольшого темного до термоклина.


а на меляке смотрел?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2016

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 01:00

Дмитрий Анашкин писал(а):
Перегар2 писал(а):через жабры и в рот ? получается висит на нижней челюсти ?

Да. Висят на буе

надежно ? за несколько часов болтанки не разрывает челюсть ? вроде как не сильно мощная у них челюсть..

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2016

Сообщение ned » 25 окт 2016, 01:06

Вятлинский трофей 3.2кг (почти как окунь ))).
На лодку пойдет, с лодки заберём на каяк.
Там ещё один был: на катер можно.
Но катера у нас нет, а когда будет - тады и поднимем ))
Вложения
IMG-20161023-WA0078.jpg
трофей

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 окт 2016, 01:10

я не садист :) челюсти не рву...
больше 15 лет - полет нормальный

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2016

Сообщение Viator » 25 окт 2016, 01:13

Перегар2 писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Да. Висят на буе

надежно ? за несколько часов болтанки не разрывает челюсть ? вроде как не сильно мощная у них челюсть..

Я на кефаль без буя, как правило, хожу. Еще ни один с пояса не потерялся, хотя, на поясе болтает посильнее, чем на буе.

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2016

Сообщение Razor260978 » 25 окт 2016, 03:26

Galich05 писал(а):Может кто поделился, как бросал курить? (извините, что не в тему)


когда железки тягать начинаю - бросаю,ну или бросаю когда начинаю железки тягать.вот там - мешает всему.вот сейчас пытаюсь бросить как раз.нужно найти постоянный стимул который поможет не курить,для меня это качалка.но бросать все равно муторно,ломать будет не физически больше - морально.и так первый месяц,потом мозг перестроится и курение в рекламе,по тв или на улице перестанет быть раздражителем.
а еще нужно бояться стрессов сильных и алкоголя,самый сильный посыл от них к сигарете.если накрывает и хочется покурить - просто пережди,перетерпи и отпустит.поесть что нибудь - помогает.
Simonchik писал(а):
Galich05 писал(а):Может кто поделился, как бросал курить? (извините, что не в тему)

Игорь, а у тебя какая задержка и на сколько ныряешь , если не секрет . Просто интересно на сколько ныряет курящий человек.

20+ в независимости от того курю или нет.курево в охоте на выносливость влияет,по ощущениям.на мою глубину погружения - нет

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2016

Сообщение Илья » 25 окт 2016, 09:55

Alexes писал(а):
Galich05 писал(а):Помогло?

Книжка Алена Карра " Легкий способ бросить курить!" причем в аудио версии, прослушал буквально пару глав и мне хватило, бросил сразу. Не курю с осени 2009г. и все Ок. Не таблеток, ни заговоров, ни приворотов и т.п. все натурально! :D :D :D

Я и книжку читал, и пару таблеток выпил-пять лет уже не курю.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2016

Сообщение Илья » 25 окт 2016, 09:57

На Ахлестышева вчера почти как пустыня... раза три терпуга встретил и пару восточных...муть и холод :cry:

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2016

Сообщение Trout » 25 окт 2016, 11:25

Перегар2 писал(а): это как ктото пустил моду заряжать арбалет хватом ладонями вниз и большими пальцами к себе, назвал это правильным , некоторые поверили и теперь мучаться.

...А мужики-то не знают, что неправильно делают ;)

...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 окт 2016, 13:31

Есть предложение: разделить темы.
про курево сюда - viewtopic.php?f=9&t=2051
про пневматы - viewforum.php?f=67
как заряжать арбалеты - наверное тут viewforum.php?f=82 , или на обучение

Сезон морской охоты идет к завершению. Кто не выкладывал свои трофеи, пишите сейчас, дата, фото. Будем знать :)
Последний раз редактировалось Дмитрий Анашкин 25 окт 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2016

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 13:33

конечно незназют и пальцы себе отшибают
второе видео вот это как раз и есть пример бездумной трансляции
а про Роба - так тож африка, чего с них взять, они на переферии живут , подглядели у такого "спеца" как на втором видео чтото когдато гдето и повторяют.
европейские производители арбалетов такие как кресси и омер в своих инструкциях рекомендуют хват снизу
http://www.cressi.com/easyUp/file/instr ... al2014.pdf
тут кстати есть узелок как монолинь к капроновому линю привязать, если нет обжимки.
http://www.omersub.com/manuali/CAYMAN.pdf
и даже жело не в том что хватом снузу удобней, а в том что в соответствии с рекомендованной инструкцией проще пальцы вытащить из под резины.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2016

Сообщение Trout » 25 окт 2016, 14:09

Перегар2 писал(а):конечно незназют и пальцы себе отшибают
второе видео вот это как раз и есть пример бездумной трансляции
а про Роба - так тож африка, чего с них взять, они на переферии живут , подглядели у такого "спеца" как на втором видео чтото когдато гдето и повторяют.
европейские производители арбалетов такие как кресси и омер в своих инструкциях рекомендуют хват снизу
http://www.cressi.com/easyUp/file/instr ... al2014.pdf
тут кстати есть узелок как монолинь к капроновому линю привязать, если нет обжимки.
http://www.omersub.com/manuali/CAYMAN.pdf
и даже жело не в том что хватом снузу удобней, а в том что в соответствии с рекомендованной инструкцией проще пальцы вытащить из под резины.


Европейские производители, такие, как кресси и омер, пусть для начала веревочные зацепы освоят, прежде чем робаллену советы давать))) И вопрос кто у кого подсмотрел, очень спорный. Роб Аллен свои ружья с 80х годов производит, я сомневаюсь, что парень, что на втором видео, тогда уже на свет появился)))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2016

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 14:35

пологаю дело было так: Роб подглядел как заряжают ружья хватом сверху, и пару раз отшиб себе пальцы, но всместо того чтобы поменять хват, поменял зацеп на веревочку , чтобы было не так больно.. ну и это всеже африка, откуда там железные зацепы, веревочку проще найти.
кстати освоили уже и омер и кресси веревочные зацепы
Если не ошибаюсь, на Водолаз - радио обсуждали старые Робаленовские ружья, выяснили что там стоял клон Пикасячьей ручки, поэтому соединение Робом европейской ручки с африканской трубой в 80х годах, сложно назвать новаторством .
до кучи и сиксаб рекомендует хват снизу
http://www.seacsub.com/pdf/uk-us/x-fire_thunder.pdf

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2016

Сообщение Trout » 25 окт 2016, 16:07

Перегар2 писал(а):пологаю дело было так: Роб подглядел как заряжают ружья хватом сверху, и пару раз отшиб себе пальцы, но всместо того чтобы поменять хват, поменял зацеп на веревочку , чтобы было не так больно.. ну и это всеже африка, откуда там железные зацепы, веревочку проще найти.

Иван, ты прикалываешься? Тебе ли не знать, что "веревочка" это продукт высоких технологий, какого лет 15 назад просто не было в широком доступе? И что за ерунда про Африку? Снаряга от РА признана во всем мире, в качестве одного из лидеров в области ПО.

Что касается хвата, то это вопрос не отшибленных пальцев, а удобства заряжания. Если у кого-то хватает дури заряжать нижним хватом, особенно длинные ружья, то пожалуйста, но верхним это делать объективно легче, поскольку задействуются другие группы мышц.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 окт 2016, 20:19

Модераторы, ау!!!
Прошу теорию относительности хвата обсуждать тут, например viewtopic.php?f=75&t=407
Когда научитесь правильно заряжать, можно во взрослых темах советы давать

Аватара пользователя
Galich05
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:42
ФИО: Егор Новороссийский

Re: Море 2016

Сообщение Galich05 » 27 окт 2016, 16:03

Да назначьте уже наконец таки Дмитрия Анашкина модератором! Он тут наведет конституционный порядок! :roll:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2016

Сообщение EXTR » 27 окт 2016, 18:59

Galich05 писал(а):Да назначьте уже наконец таки Дмитрия Анашкина модератором! Он тут наведет конституционный порядок! :roll:

Он им уже был :) ,сейчас другой по очереди. :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Galich05
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:42
ФИО: Егор Новороссийский

Re: Море 2016

Сообщение Galich05 » 27 окт 2016, 21:23

EXTR писал(а):
Galich05 писал(а):Да назначьте уже наконец таки Дмитрия Анашкина модератором! Он тут наведет конституционный порядок! :roll:

Он им уже был :) ,сейчас другой по очереди. :)

Свергли? :D


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей