Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Места охоты, снаряжение, трофеи
sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 17 май 2018, 18:19

Это рай, куда хотелось бы возвращаться снова и снова! Не буду ничего комментировать, приятного просмотра!

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение Vladimirov » 18 май 2018, 22:52

Хорошие съёмки, замечательный монтаж!
Благодарю!
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 01 июн 2018, 18:54


В феврале месяце 2018 я с моим напарником по подводной охоте Малаховым Алексеем побывали у наших друзей в городе Иркутске. Там мы в течении трех дней занимались подводной охотой в зимней Ангаре. Космический прозрак и синева байкальской воды делают это место поистине уникальным. Ленки и хариусы балгородны и изящные по своей красоте представители лососевых обитают в этих водах. Впечатления от этой волшебной красоты навсегда останутся в нашей памяти. Приятного просмотра!

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение COOL » 02 июн 2018, 17:54

Прозрак действительно космос...как и монтаж

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение Trout » 04 июн 2018, 11:56

sohm писал(а):В феврале месяце 2018 я с моим напарником по подводной охоте Малаховым Алексеем побывали у наших друзей в городе Иркутске. Там мы в течении трех дней занимались подводной охотой в зимней Ангаре. Космический прозрак и синева байкальской воды делают это место поистине уникальным. Ленки и хариусы балгородны и изящные по своей красоте представители лососевых обитают в этих водах. Впечатления от этой волшебной красоты навсегда останутся в нашей памяти. Приятного просмотра!


Такая температура воды и толщина костюмов?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 06 июн 2018, 23:09

Вода -1, костюм 9 мм

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 19 июн 2018, 22:19

Моя любимая охота – это подводная охота на хариуса. Начиная с сентября по апрель мы охотимся в Енисее на течении. Хариус - это небольшая рыба, семейства лососевых, которая распространена в реках Сибири,Урала и Дальнего Востока России. Хариус с точки зрения спортивной подводной охоты очень интересен, так как эта рыба достаточно шустрая и небольшая. Его не так просто добыть, как может показаться на первый взгляд, этим меня и привлекает подводная охота на хариуса. Приятного просмотра!

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение indruha » 21 июн 2018, 00:25

Красиво ,ярко,даже зима как то мягко воспринимается.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 24 авг 2018, 19:21


С недавнего времени в Енисее появилась радужная форель, она же микижа. Рыба появилась благодаря фермерским хозяйствам, которые разводят форель. Периодически она убегает из садков, поэтому у рыбаков и подводных охотников появилась отличная возможность ее добыть. На ночной охоте мне много раз удавалось взять этого красивого и вкусного лосося, но на дневной охоте мне с ней не везло до этого сезона. Приятного просмотра!

Подводная охота на хариуса и форель не простая, как может показаться на первый взгляд. Подводная охота проходит в экстремальных условиях на течении при температуре воды близкой к нулю. Лососевые представители достаточно сложные мишени с точки зрения подводной охоты. Это связано с тем, что рыба не большого размера, в среднем от 300 грамм до килограмма, а также она достаточно шустрая. Сложность этой охоты прокачивает навыки, как по меткости, так и по физической подготовки охотника. В этом ролике вы увидите лучшие выстрелы по хариусу и форели 2018. Я собрал 10 лучших моментов за сезон 2018. Приятного просмотра!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение Trout » 24 авг 2018, 20:21

sohm писал(а):С недавнего времени в Енисее появилась радужная форель, она же микижа. Рыба появилась благодаря фермерским хозяйствам, которые разводят форель. Периодически она убегает из садков, поэтому у рыбаков и подводных охотников появилась отличная возможность ее добыть. На ночной охоте мне много раз удавалось взять этого красивого и вкусного лосося, но на дневной охоте мне с ней не везло до этого сезона. Приятного просмотра!

То, что радужная форель убегает из садков в дикую природу, и уже попадается в товарных количествах, очень тревожный сигнал. Со временем она может вытеснить местные виды, того же хариуса.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение COOL » 07 сен 2018, 13:10

На камчатке ее как и гольца считают "второсортной" рыбой...уж очень любит красную икру :D

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 28 сен 2018, 03:12


Трейлер к моему новому фильму о подводной охоте на щуку в Туве в космическом прозраке. Приятного просмотра!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение EXTR » 01 окт 2018, 01:19

Тува просто завараживает :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 29 окт 2018, 03:05

Наконец мы отрыли сезон подводной охоты на Красноярском водохранилище 2018. Рыба уже закончила нереститься, а вода уже прогрелась до 21 градуса. В это время водохранилище, как правило полное воды. Поросшую траву на берегах немного подтопило и прозрачность воды стала достигать до 4 метров. В этот день рыбы было очень много, мы оказались в нужном месте, в нужное время. Нашими трофеями стали неплохие сазаны и щуки. Приятного просмотра!

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 26 ноя 2018, 02:53

Друзья представляю Вам трейлер к моему фильму о подводной охота на Камчатке 2018. Этот фильм для меня знаковый, так как ничего более крутого я еще не снимал. Всегда рад Вашей поддержке. Приятного просмотра.

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение Олег Иванов » 28 ноя 2018, 00:21

sohm писал(а):
С недавнего времени в Енисее появилась радужная форель, она же микижа. Рыба появилась благодаря фермерским хозяйствам, которые разводят форель. Периодически она убегает из садков, поэтому у рыбаков и подводных охотников появилась отличная возможность ее добыть. На ночной охоте мне много раз удавалось взять этого красивого и вкусного лосося, но на дневной охоте мне с ней не везло до этого сезона. Приятного просмотра!

Иван, отличное видео!

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 15 дек 2018, 02:51

Подводная охота на Красноярском водохранилище в этом сезоне была своеобразной. Все дело в том, что весь сезон была большая вода, что является достаточно редким явлением. Возможно, поэтому прозрачность воды в этом году была неважной, но рыба была и мы ее брали. По моему наблюдению в этом году сазана была не так много на скальнике как, например, в предыдущем. Щуки было много в заливах на траве, хотя и на скале она тоже встречалась. В эту поездку я тестировал новое итальянское ружье Salvimar metal roller 60.

sohm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42
ФИО: КИС

Re: Подводная охота в Сибири. г. Красноярск

Сообщение sohm » 17 фев 2019, 01:25

Подводная охота на щуку увлекательный процесс, который приносит мне массу удовольствия. Я вместе со своими единомышленниками подводными охотниками отправляюсь в Туву на неизвестный водоем с космической прозрачностью воды для того, чтобы получить новый опыт подводной охоты и новые яркие впечатления от предстоящего путешествия.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей