Пресноводная охота 2017

Места охоты, снаряжение, трофеи
Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Пресноводная охота 2017

Сообщение Евгений133 » 04 июн 2017, 11:36

Почему-то не нашёл этой темы (модераторы если, что подправите).

В мае 2017 года был в Спасске-Дальнем. Немного поохотился в местных озёрах. Температура 18-19. На ночной в карьере "Петросянцева", прозрак 1.5-2 взял пару трофеев - 2 карасика. Видел полено - либо сомик либо змейголов 1-3 кг. Наконечник был корона (думал будут корчи чтобы не вгонять), пневмат 40 кресси, стрелял в лоб не пробил конечно. Больше его не встречал. :D Судя, по возникающей мути рыбы много, но вся, возможно, прячется под ковром густой травы. Много раз видел, как кто-то шугался в неё. Наследующий день побывал на озере около села Хвалынское, где сменил наконечник на трёхгранный, как бритва острый. По информации местных в озере много всего и всякого. Перспективно. Заходил быстро так как мошкара не давала расслабиться (для Спасска в этот период до 10-15 июня, её валом, пока цветёт клубника). Ила много, растительность еще подрастает. Был по светлу под вечер. В итоге прозрак 0.5 м и ни души. Возможно сказывается прессинг местных сетями (наличие их учитывал и опасался), но хорошо,что их не встретил (берегут или не оставляют возможно), или тактика активного поиска. На первый раз не терпелось исследовать всё озеро. Самое главное познакомился с подводными охотниками, которые знают всё о местном пресняке либо стремятся узнать всё и которым предложил присоединится к нашей группе и клубной жизни.
А ещё на ночной нырялке, на озере "Петросянцева" видел мужиков с фонарями, как у сталкеров, но с вилами, которые ими ловили сомов вдоль берега. Но таковых я в ту ночь не видел. На вопрос одного из рыбаков (проплывал мимо на резинке) кого видел, ответил - толстолоба (я перепутал имел ввиду змейголова). Он удивился его присутствию в данном водоёме (сказал, что раньше не было). Но я не стал уточнять. Пусть мучаются думками о толстолобе. Предельные глубины на обоих водоёмах 5 - 6 метров.

Аватара пользователя
Одино4ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:57
ФИО: Зражевский Роман
Откуда: г. Спасск-Дальний, 9146601071
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Одино4ка » 02 июл 2017, 15:37

Всем привет! Евгений, встретиться не удалось,но всё впереди - не в последний же раз были в наших (Ваших) краях! Вчера в 7:00 залезли в Силикатку, после ливня вечером накануне, прозрак ухудшился только возле берега,а на глубинах (от 4 и глубже) отличный. Давление упало - 741, может поэтому не увидел с товарищем даже щучек. В пятницу на Петросянке ребята оторвались на карасе. Вот, в принципе,и всё...
..."парня в воду возьми - рискни, не бросай одного его..."

Аватара пользователя
Одино4ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:57
ФИО: Зражевский Роман
Откуда: г. Спасск-Дальний, 9146601071
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Одино4ка » 02 июл 2017, 15:42

Павел (Kras), что с прозраком в Арсеньевке, или так и продолжают в верховьях "добывать" пескогравий,отчего "Хоть глаз выколи"?
..."парня в воду возьми - рискни, не бросай одного его..."

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Kras » 02 июл 2017, 21:33

Одино4ка писал(а):Павел (Kras), что с прозраком в Арсеньевке, или так и продолжают в верховьях "добывать" пескогравий,отчего "Хоть глаз выколи"?

3 часа назад вернулся с Уссури (Краснояровка), в воду не полез мутновато. Пришлось ловить с лодки, за 3 часа взяли 5 тайменей, пару ленков и хариусов. Вчера вечером, был сильный дождь вода немного поднялась. По поводу Арсеньевки все печально, нормального прозрака у нас в ней я не видел уже лет 5. В районе Анучино еще терпимо, но после Арсеньева вода в реке мутная. Можно попробовать под мостом в районе Шекляево, но не сейчас нужно, чтобы подольше постояла сухая погода.
Вложения
IMG_20170702_110745.jpg

Аватара пользователя
Одино4ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:57
ФИО: Зражевский Роман
Откуда: г. Спасск-Дальний, 9146601071
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Одино4ка » 11 авг 2017, 00:11

Павел, подскажи,что на Уссури(если был). Смотрю на уровень,прозрак должен быть хорошим...
..."парня в воду возьми - рискни, не бросай одного его..."

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Kras » 12 авг 2017, 22:01

Одино4ка писал(а):Павел, подскажи,что на Уссури(если был). Смотрю на уровень,прозрак должен быть хорошим...

Давно уже не был, знаю что Уссури различалась сильно поэтому насчёт прозрака не уверен. Завтра буду проезжать мимо посмотрю.

Игорь Малов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
ФИО: Малов Игорь
Откуда: Благовещенск

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Игорь Малов » 14 авг 2017, 01:57

Погонял немного. На щуках :lol:
Всплытие покажет....

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Kras » 14 авг 2017, 02:27

В Уссури мутновато, в Павловке получше.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение COOL » 15 окт 2017, 23:41

В уссури рыбу стреляют а писать не хотят :twisted:
:twisted:

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение COOL » 23 окт 2017, 17:31

Недождавшись отчетов с речек))) поехали небольшой компанией на Уссури. Температура воздуха чем ближе подьезжали к Спасску тем становилась меньше -минус 8 :roll: показывало максимально на термометре...приехав на место(выбирали его на ходу в основном руководствуясь советами будущего тестя который живет в Кировском) разбили небольшой лагерь и вооружив лодку погнали искать рыбу))...прозрачность реки несмотря на дожди была относительно хорошей...местами метра по 4...на просвет и того больше...так как никто не имел опыта охоты в реках (кроме меня(живя на камчатке изучил горные речки и приспособился к охоте в них))избрали способ охоты-искали коряжник и завалы на изгибах реки и путем медленного скрадывания стреляли рыбу...первая щука не заставила себя долго ждать и через 10 минут я повесил на кукан пятнистую грамм на 800...большую часть охоты мы конечно таскали лодку по перекатам и искали перспективные места...и вот под конец охоты нашли небольшую протоку с виду очень неглубокую,но как оказалось там присутствовали глубины 4,5 метров...протока с течением быстрее чем в русле,была завалена коряжником по всей глубине...тут мы настреляли с Ильей некрупной щуки...я встретил рыбу которую видел только на картинках конь-губарь вроде ее кличут)))гонялся за этими ребятами под коряжником около 20 минут а потом они куда то делись))были с виду кг на 2...потом внимание мое привлекла крона дерева в воде,поднырнув и проникнув в нее я обнаружил прям под собой темную спину!!!около метра в длину!!!рядом сквозь ветки просматривалась желтая чешуя...эта масса начала двигать плавниками поднимая муть...решил стрелять все таки в темную спину!!идентифицировал я эту массу из за плохого обзора как сома и пару сазанов стоящих рядом...хз почему именно так я не знаю))посто расказываю свои мысли :D протиснув свой бушат марлин 75 в крону целюсь в голову уже движущегося сома и стреляю!....рыба пошла прям с гарпуном в теле сквозь ветви,пускаю ружье и поднырнув офигеваю...мой сом превратилсся в сазана!!!!...схватив рыбу я пытаюсь засунуть под жабры свои трехпалые семимилиметровые перчатки ...тщетно...обняв его как родного всплываю и на спине двигаясь как в бассейне учил Дима Анашкин гребу к берегу...гарпун по пути выпал из тела рыбы...я решил что всетаки зацепил спинной мозг рыбы...она не особо сопротивлялась...на берегу так ножом сверху и не проколол голову рыбы...как об кафель...перерезал жабры и снизу проколол мозг...фуф))) подплыл Илюха ,обрадовавшись за меня расказал как встретил двух сазанов поменьше в поиске...шли неудобно-не стрелял даже...и часом ранее лежа на 4 метровой глубине на меня вышла пятнистая слева...разворачивая ствол наблюдал ее уже у себя за спиной...на вид кг 4-5...хороша...но не моя в этот день)) вода 5-7 градусов,костюм 7 АД хейва...не замерз вообще...на лодке в движении такая же история...голый костюм исключал обледенение так что охота была комфортной )))
Вложения
downloadf944bb46__2fstorage_2femulated_2f0_2fPictures_2fPaint_2f1508728352029-296x491.png
20171022_170750-774x1032.jpg
уменш щуки.jpg

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение salexx » 23 окт 2017, 17:36

хороший сазан.., поздравляю!
Хочешь что то сделать - сделай

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение COOL » 23 окт 2017, 17:43

Игорь Малов писал(а):Погонял немного. На щуках :lol:

Игорь что за водоемы где была охота))

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение COOL » 23 окт 2017, 17:44

salexx писал(а):хороший сазан.., поздравляю!

Спасибо :D

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение EXTR » 23 окт 2017, 21:45

:!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Игорь Малов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
ФИО: Малов Игорь
Откуда: Благовещенск

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Игорь Малов » 24 окт 2017, 22:13

COOL писал(а): Игорь что за водоемы где была охота))

это бурейское водохранилище в Амурской области
Всплытие покажет....

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 окт 2017, 21:07

Серега, хороший отчет! Поздравляю с удачной охотой! :)
Молодцы, выбрались все-таки на Уссури!

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 окт 2017, 21:19

Игорь Малов писал(а):Погонял немного. На щуках :lol:

Игорь, спасибо за кино! Прозрак неплохой :)

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2017

Сообщение COOL » 31 окт 2017, 00:38

Дмитрий Анашкин писал(а):Серега, хороший отчет! Поздравляю с удачной охотой! :)
Молодцы, выбрались все-таки на Уссури!

Спасибо Дима))продолжаю изучать акваторию Уссури) благо отпуск ))


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей