Море 2019

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 24 сен 2019, 22:38

k_johnny писал(а): Поведение было лобанячье, лакедра не подпускала и особо не интересовалась. Приходилось ждать, терпеть и надеяться! :lol: Длинная 135-ка в данном случае решала.

Ну, а у меня по-другому получилось, хоть и охотились на одной акватории. Первый выход на пятнашке, когда высматривал окуней на падении. Этот момент как раз на видео. Раба подошла близко, метра на четыре. У меня в руках был девяностик на слабой зарядке, хватило. Затем поплыл на катер, заменил ружьё на 120, но больше выходов на глубине не было. Зато тёмные нагло хихикали из-за каждого камня! На одном нырке сразу четыре штуки увидел. В итоге второй выход лакедры случился под поверхностью, тоже вплотную, рыбу видел плохо из-за за плохого прозрака, дистанция примерно та же самая. Стрелял по силуэту, но попал хорошо, шансов на сход было мало. Ну и в промежутке между этими двумя помог Игорю добрать его лакедру, он был не уверен в надёжности попадания.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 25 сен 2019, 00:24

А оставшиеся как были взяты? Жени взяли в общем 7 шт. всего 11, оставшиеся 4? :?:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2019

Сообщение k_johnny » 25 сен 2019, 11:28

Alexes писал(а):А оставшиеся как были взяты? Жени взяли в общем 7 шт. всего 11, оставшиеся 4? :?:


Всего 13 :) Насколько мне известно, с подныра под муть у Игоря и Сани, у Артема по-моему также.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2019

Сообщение Перегар2 » 27 сен 2019, 01:12

для любителей терпуга - похоже его поджимает снизу термоклин и в некоторых местах его можно стрелеть из под трубки, а если поднырнуть на пару метров то вообще без проблем. наверно нечасто такое бывает

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 27 сен 2019, 01:48

Перегар2 писал(а):для любителей терпуга - похоже его поджимает снизу термоклин и в некоторых местах его можно стрелеть из под трубки, а если поднырнуть на пару метров то вообще без проблем. наверно нечасто такое бывает

Я тоже вчера такую же тенденцию заметил, терпуг от 2-3 метров. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 27 сен 2019, 15:25

Посмотрел сегодня на компе графики темпера, выяснилось, термоклин на 17м, а на 20-ке температура упала до 5 градусов, но это в одном месте такая аномалия. На Вятлина нырял в разных местах на 20-ке температура выше.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение salexx » 30 сен 2019, 18:21

Отчетик по лакедре с выходных, Желтухина, прозрак рабочий около 7м, темпер воды +18гр, пришли в 12ч и как обычно пошли все за окунями.., а уже позже планы на лакедру. Взял свою 80ку .., но длинное лакедровое ружье все же повесил на буй) сделал буквально 3 нырка и увидел на глубине уходящие желтые хвосты, отлично рыба есть! Сразу сменил ружо на длинное и переместился чуть мористее на глубину. Отмотал буйреп и "зависал" на 13м глубине как раз в районе термоклина, по началу небольшие стаи лакедры 15-30шт выходили с регулярной переодичностью, но не подпускали, все выстрелы были дальние.. какие то уверенные какие то на "удачу", в этот день мне фартило промахов и сходов небыло.., за полтора часа получилось взять 5 хвостов, решил что вроде достаточно и пошел на катер.., тк в любом случае хотел закинуть рыбу, чтоб лишний раз не привлекать акул.., кровищи в воде хватало..
Через часик стало скучно тк все были в воде, залез снова.., лакедра по прежнему не выходила на верх и ходила возле дна.., в течении часа также в "зависании" на глубине взял еще пару шт. и снова на катер. Пофотался с добычей)) Погода была отличная..солнце, но ближе к вечеру начало раздувать..

1.jpg


2.jpg


У Остальных тоже есть рыба!.., настроение отличное! и как это обычно бывает.., жадность :roll: залез в воду и блин на первом же нырке выход стаи.., пришлось стрелять) была бы камера лучше бы поснимал.., а то в этом году впервые получилось так "нарваться" на рыбу.

Больше всего порадовало по мимо наличия рыбы, то что охота была спортивная 8-) - проходила на глубине по не особо приветливой рыбе.

Итог 14шт на 5рых, сворачиваемся, отличное настроение и попутный ветер :)
Вложения
3.jpg
4.jpg
4.jpg (173.69 КБ) 3892 просмотра
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 30 сен 2019, 18:26

Высший пилотаж) Ничего... Подрасту, тоже буду, как взрослые дядьки большую рыбу стрелять)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 30 сен 2019, 18:49

salexx писал(а):Отчетик по лакедре с выходных, Желтухина, прозрак рабочий около 7м, темпер воды +18гр, пришли в 12ч и как обычно пошли все за окунями.., а уже позже планы на лакедру. Взял свою 80ку .., но длинное лакедровое ружье все же повесил на буй) сделал буквально 3 нырка и увидел на глубине уходящие желтые хвосты, отлично рыба есть! Сразу сменил ружо на длинное и переместился чуть мористее на глубину. Отмотал буйреп и "зависал" на 13м глубине как раз в районе термоклина, по началу небольшие стаи лакедры 15-30шт выходили с регулярной переодичностью, но не подпускали, все выстрелы были дальние.. какие то уверенные какие то на "удачу", в этот день мне фартило промахов и сходов небыло.., за полтора часа получилось взять 5 хвостов, решил что вроде достаточно и пошел на катер.., тк в любом случае хотел закинуть рыбу, чтоб лишний раз не привлекать акул.., кровищи в воде хватало..
Через часик стало скучно тк все были в воде, залез снова.., лакедра по прежнему не выходила на верх и ходила возле дна.., в течении часа также в "зависании" на глубине взял еще пару шт. и снова на катер. Пофотался с добычей)) Погода была отличная..солнце, но ближе к вечеру начало раздувать..

1.jpg

2.jpg

У Остальных тоже есть рыба!.., настроение отличное! и как это обычно бывает.., жадность :roll: залез в воду и блин на первом же нырке выход стаи.., пришлось стрелять) была бы камера лучше бы поснимал.., а то в этом году впервые получилось так "нарваться" на рыбу.

Больше всего порадовало по мимо наличия рыбы, то что охота была спортивная 8-) - проходила на глубине по не особо приветливой рыбе.

Итог 14шт на 5рых, сворачиваемся, отличное настроение и попутный ветер :)

Охота так охота!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2019

Сообщение Viator » 30 сен 2019, 20:44

Славная была охота... (с) :D
Саня, а ты кровь не спускаешь сразу?

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение salexx » 30 сен 2019, 22:18

Viator писал(а):Славная была охота... (с) :D
Саня, а ты кровь не спускаешь сразу?


Да надо бы, но им когда перерезаешь жабры они какие то нефотогеничные становятся :), а после уже смысла особого нету.., тк сердце не бъется
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 01 окт 2019, 17:22

salexx писал(а):Отчетик по лакедре с выходных, Желтухина,


Добавлю немного своих впечатлений от этой поездки. Тоже начал охоту с поиска окуней. Нырял на 13-17 метров. Пару тёмных нашёл, но они показались мне недостоточно крупными (около 1 кг) для выстрела. Терпуга было валом, но на него я внимания не обращал. Затем на всплытии, уже в относительно мутном слое, на меня вышла стая лакедры. Я непроизвольно дернулся, чтобы поднять ружье, чем, по-видимому, спугнул рыбу. Подумал о том, чтобы заменить ружье (в руках был девяностик, на буе 120-ка), но поленился. К тому времени я немного замерз, поскольку хоть и был в 7 мм куртке, но старые штаны 5 мм при нырках под термоклин не сильно помогали, и подумывал, что надо бы выйти на катер, согреться чаем, после чего снова продолжить. Решил пока сплавляться по течению в сторону катера, делая по ходу залежки.
Вскоре рядом оказался Александр, который плыл к катеру с пятью лакедрами на кукане. Это придало мне бодрости, и я решил сменить ружьё и ещё немного понырять, пока не разрядится видеокамера, и только потом идти на катер. И вот, когда я уже поменял ружья и переставил камеру, прямо под мой буй вышла стая лакедры и крутилась рядом те несколько секунд, пока я судорожно заряжался. И как только я накинул вторую тягу на зацеп, рыба, ясное дело, исчезла. Несколько залежек на том же месте не принесли результата, камера разрядилась, я окончательно замёрз и вернулся на катер.
Примерно через полчаса я снова был в воде возле буя, который заякорил в том месте, где был второй выход лакедры. На всплытии в после первого же нырка вполводы снова вышла стая, но в это раз я сумел кое-как поднять ружьё, кое-как выстрелить и кое-как попасть. И хотя попадание было не самое надёжное, по брюху, но двухфлажковый гарпун сделал свое дело, и после нескольких минут вываживания рыба была у меня в руках.
Надо сказать, что в тот день я не планировал стрелять много рыбы, поскольку дома в морозилке места уже не было, и весь улов необходимо было пристроить. Поэтому, после того, как я ушёл от нуля, я расслабился, и начал нырять в своё удовольствие, без какой-то особой цели взять рыбу. А как недавно сказал в своём интервью Дима Анашкин, именно тогда, когда рыба как бы и не нужна, и начинается самое интересное, в чём я в очередной раз убедился.
На очередном нырке на меня снова вышла стая. Причем, это была честная залежка на 16 метрах, а не нелепое дёрганье на всплытии. Очень жаль, что видеокамера к тому времени разрядилась, могли получиться очень красивые кадры. Собственно, это был один из тех моментов, ради которых я и занимаюсь подводной охотой. Стая по диагонали сверху вниз вышла из мутного слоя прямо на меня. Мне оставалось только немного довернуть ружье, выбрать рыбу и секунду-другую подождать, когда она выйдет на линию выстрела. Потом начались приключения. Рыба рванула в сторону, я вверх, а правую икроножную мышцу рванула судорога. Всплывал на одной ноге. На порверхности попытался убрать судорогу, протянув за кончик ласты, получилось не с первого раза. Начал вываживать рыбу, нога побаливала, я чувствовал, что судорога может повториться в любой момент.
Я огляделся, относительно недалеко увидел другого охотника (им оказался Артём), я подозвал его и попросил помочь добрать рыбу, как сам помог Игорю на прошлой охоте. Дальше дело техники. Кстати, оказалось, что попал я хорошо, прямо в среднюю линию в середине длины рыбы, шансы на сход были мнимальные.
После чего я решил, что нырять сразу после судороги не стоит, и поплыл на катер. Там сфотографировался с уловом, перекусил, поговорил с товарищами, также вышедшими к тому времени на борт, о погоде, охоте и рыбных фьючерсах на Токийской бирже, и что-то заскучал. До оговоренного срока окончания охоты оставалось около часа, и я решил ещё немного понырять, тем более, что ногу отпустило окончательно. Вернулся к буйку, и нырке на третьем ситуация повторилсь, за исключением того, что до этого рыба выходила с левой стороны, а сейчас вышла с правой. И снова стая шла со снижением, как будто специально ко мне. После третьего трофея я точно решил больше не нырять, неторопясь смотался и вернулся на катер.
Пожалуй, соглашусь с Александром, что это была одна из лучших охот на лакедру в карьере. Халявы не было, была трудовая, но очень эстетичная и эмоциональная охота. Особо приятно, что обошлось без сходов и промахов.
Отдельное спасибо всем соучастникам за компанию, Игорю за приглашение, Артёму за помощь с рыбой, Евгению за найденное ружье, которое я уронил за борт во время переодевания, и Александру за мотивацию!
71654375_3041760052517062_1357925889987313664_n.jpg
71654375_3041760052517062_1357925889987313664_n.jpg (94.23 КБ) 3852 просмотра
Последний раз редактировалось Trout 03 окт 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 18:51
ФИО: Дмитрий Щепетков
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Re: Море 2019

Сообщение Flagman » 02 окт 2019, 19:26

Ребята, а почему именно в тот день был такой лакедровый рай, какие условия способствовали этому, задумывались?

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение salexx » 02 окт 2019, 19:50

Trout писал(а):... поговорил с товарищами, также вышедшими к тому времени на борт, о погоде, охоте и рыбных фьючерсах на Токийской бирже, и что-то заскучал.
Пожалуй, соглашусь с Александром, что это была одна из лучших охот на лакедру в карьере. Халявы не было, была трудовая, но очень эстетичная и эмоциональная охота. Особо приятно, что обошлось без сходов и промахов.
Отдельное спасибо всем соучастникам за компанию, Игорю за приглашение, Артёму за помощь с рыбой, Евгению за найденной ружье, которое я уронил за борт во время переодевания, и Александру за мотивацию!


Женя, красиво все описал! и тебе спасибо за компанию)

По поводу того когда рыба "не нужна" , а ее становится все больше - прям в точку, тоже неоднократно это замечал (только если она действительно не нужна, а не просто об этом думаешь :D ), на соревнованиях так втройне сбывается :roll:
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение salexx » 02 окт 2019, 20:03

Flagman писал(а):Ребята, а почему именно в тот день был такой лакедровый рай, какие условия способствовали этому, задумывались?


Я довольно часто хожу за лакедрой, но статистики когда на нее можно 100% нарваться в определенном месте - нету.
Даже наличие хорошего прозрака в перспективных местах ее "гуляния" не дает точную уверенность ее нахождения там, в чем я не раз убеждался, но увеличивает шансы ;)
Единственно что можно боле или менее с уверенностью сказать, что концентрация ее в амурском и уссурийском заливе увеличивается с похолоданием воды на севере края.
Поэтому вывод простой, чем чаще ходишь тем вероятней встретить ее)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 03 окт 2019, 11:06

Flagman писал(а):Ребята, а почему именно в тот день был такой лакедровый рай, какие условия способствовали этому, задумывались?

Потому что Дед Мороз - существует! :D
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 03 окт 2019, 14:04

Женя,скорее Нептун !
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 03 окт 2019, 15:18

salexx писал(а):Даже наличие хорошего прозрака в перспективных местах ее "гуляния" не дает точную уверенность ее нахождения там, в чем я не раз убеждался, но увеличивает шансы ;)
Единственно что можно боле или менее с уверенностью сказать, что концентрация ее в амурском и уссурийском заливе увеличивается с похолоданием воды на севере края.
Поэтому вывод простой, чем чаще ходишь тем вероятней встретить ее)


Добавить могу то, что если хочешь взять большую рыбу (в нашем случае лакедру), то не надо отвлекться на маленькую. Это отвлекает внимание и снижает шансы.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Море 2019

Сообщение astronotus » 04 окт 2019, 21:32

Мы тоже в субботу ночевали на острове Желтухина
Рыбы да было достаточно, я днем пострелял немного терпуга на Циволько а вечером подошли на мыс к Желтухину, лакедра там останавливается ночевать, я неоднократно находил места ее ночевки интересно было посмотреть как она спит. Часам к 18 она сбивается в стаи побольше, замедляет ход, (днем она гораздо быстрее движется) мунут за 30-40 до заката есть она уже перестает и стаи ходят медленно какбы прогуливаясь перед сном и к наступлению сумерек стая садится на дно (неоднократно это наблюдал на Стенина, Желтухине и Скреплева) на банке бойсмана встречал ночующую стаю даже на 13-14 метрах, на Скреплева 17-18. на Желтухина 18-20метров. Пострелять интересно конечно, но больший интерес для меня вызывает понимание и анализ поведения этой рыбы, тоесть наблюдать за ней.
А к вопросу когда и где ее вероятнее встретить - она как все мигрирующие птицы и рыбы когда приходит время а точнее сказать температура воды собирается в табуны и уходит по тропе миграции. Для лакедры температура поверхностного слоя воды ниже 14 градусов - не комфортная, тоесть и уходит она в сторону Кореи в период когда вода остывает от 18 до 14 градусов, это все мои наблюдения и выводы на протяжении нескольких лет, если кто не согласен ну приводите аргументы.
Вложения
bddcffea-556e-4b07-882d-85fc47b52565.JPG

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 04 окт 2019, 22:34

Юра крутые наблюдения, думаю что скоро народ пойдет в ночную на Лакедру. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2019

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 окт 2019, 21:02

Молодцы, отметились на форуме с лакедрой в этом сезоне!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 06 окт 2019, 21:40

Юра, что за ружьё у тебя и какой сетап?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение komazz2 » 07 окт 2019, 12:39

В ночь с субботы на воскресенье нырял на Ахлестышева, в перерыве на работе решил отчет скинуть: это лучшая нырялка в жизни. Поехал за терпугом Бью себе потихоньку, стреляю, терпуг в основном ходовой на глубине от 6-7 метров, тут конец нырялки иду в сторону берега попутно добивая кукан, и вот вешаю очередного терпуга и фонарь раскачиваясь захватывает силуэт (думаю темный), быстро заряжаю ружье, свет фонаря и рыба мордой на менЯ плывет и смотрит (на ружье надет 4 зуб), пара секунд шока, выстрел и попадание в шею сверху выше жаберной крышки, рыба изображает бревно, беру за хвост правой рукой и левой прижимаю к груди (стрела в рыбе но вырвать можно легким усилием), и рыба как задергалась. Держу, вспоминаю чужие видео с лакедрой (у самого мысль что это может быть лакедра) и держать мне долго пока не выбьюсь из сил, где то с минуту мы боремся, отпустить ни одну руку не могу (уйдет) периодически меня бьет, иногда в челюсть , и тут удается чуть чуть заломить её тело, рыба немного затихает, быстро сажу на кукан и она бьется уже там. Руки трясутся то ли от адреналина то ли от усталости, разглядываю рыбу - а это кета, я по моему даже заорал в воде с трубкой во рту "ДА"
Изображение
Изображение
Позже выплыл уставший на берег и звезды светили радостно и ветер был не такой холодный и этот вечер (1 час ночи) " солнечный" я светился от счастья ))) Всем спасибо кто дочитал в конце вам бонус Фото карты с разрешенными границами лова кеты 1 шт. в границах залива Петра великого (там и другие виды, надеюсь админ когда нить сделает FAQ по части красной и краба).
Изображение
З.Ы. Чучка не писатель по русскому 3--
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Море 2019

Сообщение astronotus » 07 окт 2019, 14:49

Trout писал(а):Юра, что за ружьё у тебя и какой сетап?


Женя Сильвимар 125см, гарпун тоненький 6.5 мм тяги тоже тонкие 14мм даже родные 12мм были мне больше нравились, метают тонкий легкий гарпун с двумя оборотами линя отлично на 9 метров.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2019

Сообщение Перегар2 » 07 окт 2019, 15:25

komazz2 писал(а): разглядываю рыбу - а это кета, я по моему даже заорал в воде с трубкой во рту "ДА"
...............................

с икрой ?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2019

Сообщение Перегар2 » 07 окт 2019, 15:26

astronotus писал(а): метают тонкий легкий гарпун с двумя оборотами линя отлично на 9 метров.

надо этому подвоху написать

чтобы выкинул свое палено и на такое же переходил

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 07 окт 2019, 15:54

astronotus писал(а):Женя Сильвимар 125см, гарпун тоненький 6.5 мм тяги тоже тонкие 14мм даже родные 12мм были мне больше нравились, метают тонкий легкий гарпун с двумя оборотами линя отлично на 9 метров.


Первый раз слышу про тяги 12 мм. Думал, тольше 13 не делают)) Думаю, что 3 х 14 для гарпуна 6,5 немного перебор. Хотя смотря какой коэффициент растяжения. Как мне показалось по фото, ты сделал не очень большой?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2019

Сообщение Viator » 07 окт 2019, 21:00

komazz2 писал(а):В ночь с субботы на воскресенье нырял на Ахлестышева...

Удача приходит к настойчивым...!!! Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Андрюха Антипов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 15:08
ФИО: Антипов А А
Контактная информация:

Re: Море 2019

Сообщение Андрюха Антипов » 08 окт 2019, 19:48


COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение COOL » 11 окт 2019, 07:44

Trout писал(а):
Flagman писал(а):Ребята, а почему именно в тот день был такой лакедровый рай, какие условия способствовали этому, задумывались?

Потому что Дед Мороз - существует! :D

Ух ты я не один его видел оказываеться :D


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей