Места охоты, Приморье.

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Snake » 29 июл 2015, 21:51

охотник писал(а):Всем доброй охоты. Парни. Кто бывал в этом году в стороне Дуная. Остались там ещё места с бесплатным подъездом к морю? Планирую часть отпуска провести там. Ответственно заявляю, что еду нырять, а не пьянствовать. Порядок от себя и своей небольшой компании гарантирую. Можно ответить в личку.

на крyглyю если машина позволит проехать, или Безымяннyю
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 23:54

в веселке на следующем пляже(мыс веселкина)- проезд через лес-грунтовка, если дождь-тогда ахтунг (затяжные американские горки)-и на самой базе в этом году подешевле.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Сергей81 » 30 июл 2015, 09:35

Snake писал(а):
охотник писал(а):Всем доброй охоты. Парни. Кто бывал в этом году в стороне Дуная. Остались там ещё места с бесплатным подъездом к морю? Планирую часть отпуска провести там. Ответственно заявляю, что еду нырять, а не пьянствовать. Порядок от себя и своей небольшой компании гарантирую. Можно ответить в личку.

на крyглyю если машина позволит проехать, или Безымяннyю

Там щас народу не пропихнуться :(
Жопа к жопе
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение охотник » 30 июл 2015, 10:46

Принял. Спасибо, парни.
8-(423)-2701447

Binder125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:02
ФИО: Забродин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Binder125 » 31 июл 2015, 02:00

Ребят, нужна помощь - подскажите, а еще лучше ткните пальцем

Планируется семейный отдых 1-2 августа, с женами и детьми в район р.Рейнеке, или край о. Попова (что ближе к Рейнеке) а вот куда именно никто не знает,хочется тихую бухту, желательно песочную.

кто где был, поделитесь

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение ned » 31 июл 2015, 02:25

б. Пограничная на о.Попова, там и песочек, и жены.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение EXTR » 31 июл 2015, 08:36

+..и спизулки там копнёшь.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение охотник » 31 июл 2015, 11:07

+ ...Катер в случае волнения большого можно запарковать с западной стороны о. Попова. Оттуда через заповедник до пограничной 500 м.
8-(423)-2701447

oleg!!!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:16
ФИО: Власенко О.Н .
Откуда: Г.УССУРИЙСК.

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение oleg!!! » 26 июл 2016, 01:32

Всем привет! Ребят подскажите охотился ли кто нибудь в бухте Гайдамак? А точнее в районе мыса бурунный, это рядом с базой отдых Парус А. Планирую отдых на этой базе. Кто имел случаи охоты в этих местах отзовитесь буду рад любым подсказкам! С меня отчёт!

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Илья » 07 авг 2016, 22:10

Здравствуйте товарищи. Попробую себя в роли повествователя и расскажу про свой отпуск) Благодаря Эдику (ned), было запланировано три точки для проведения отпуска. Первая точка - бухта Безымянная. Для отдыха место очень хорошее, палатки на газончике, море рядышком, теплое и прозрачное. 400р в сутки и наслаждайся отдыхом. Так же есть душ и пресная вода в избытке. Правда развлечений никаких и администраторы бухари. Пронырял и слева, и справа под скалами. Темных много, но уж совсем малыши. Очень много анчеуса, но лакедры не видать. Итог-ухи не было :( Далее двинулись на о. Путятин. Снарягу не брал т.к машину переправлять не стали, решили просто на разведку. Удивила цена парома-аж 10р туда и обратно :P Зато такси до Петуха-500. В общем впечатление от острова не очень-все брошено, загажено, но море очень прозрачное.(маску конечно прихватил))). Итог-больше не поеду. Конечной и самой продолжительной точкой была бухта Окуневая, база "Век" в которой как только что узнал будут соревнования Накукан. Тут конечно очень круто. Все условия для отдыха и развлечения присутствуют. И в кафе цены не сильно кусаются. 200р машина и 200 с человека в сутки сие удовольствие. Пляжик песочный и бешенный прозрак. Правда вода холодная. Что касается охоты: первый день дал лишь два зачетных восточных и соответственно классную уху :roll: Второй день не ходил ибо под ушицу поддали немного и организм был не готов к залежкам :cry: А вот третий день полетел в воду как перепуганный. Ситуация немного изменилась под водой. Видимо потеплело. Стал попадаться одноперый. Правда очень шугливый и близко не подпускает. Конечно много раз пожалел что оставил 105-ку на берегу и пошел с 75 ибо план был на окуня. Ну одного конечно взял. Так же в этот день был Желтый, не большой, но очень радостный т.к первый :D По пути обратно встретил косяк краснопы. Стрелял на пределе дистанции и попал прям в глаз))) Причем на таком пределе что даже на вылет не прошел и рып плавно пошла на дно. Пришлось добирать руками :lol: Вот так в кратце прошел мой отпуск. Жалко что не было трофеев, но какие наши годы. Зато удовольствия получено много. Вернулся в город, а тут как обычно туман :x Всем добра и спасибо если дочитали.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение EXTR » 07 авг 2016, 23:28

Хорошо отдохнул :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 авг 2016, 13:55

Хороший вояж! :)

g r e e n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:50
ФИО: Kim Andrey

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение g r e e n » 08 авг 2016, 14:38

Привет, Илья! Ты к нам подходил, когда мы с женой из воды выходили в пятницу :)
А в субботу с тобой разговаривали возле пантона?

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Илья » 08 авг 2016, 15:01

g r e e n писал(а):Привет, Илья! Ты к нам подходил, когда мы с женой из воды выходили в пятницу :)
А в субботу с тобой разговаривали возле пантона?

Привет. Да это я))) Нашел трубку? Как охота, еще кого взял?

g r e e n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:50
ФИО: Kim Andrey

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение g r e e n » 08 авг 2016, 15:13

Илья писал(а):Нашел трубку? Как охота, еще кого взял?

Неа, трубка где-то там осталась на дне. Наверное между камней куда-то завалилась.
Охота и нырялка в тот день закончились для меня, без трубки не получается отдохнуть толком. Так что с одним терпугом так и вылез из воды.

А нам очень нравится район бухты Безымянной, вода там всегда почти прозрачная и теплая. В этом году видел там осьминога большого. Вот каменных свалов на глубину там нет или мы их пока не нашли.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Илья » 08 авг 2016, 15:38

g r e e n писал(а):
Илья писал(а):Нашел трубку? Как охота, еще кого взял?

Неа, трубка где-то там осталась на дне. Наверное между камней куда-то завалилась.
Охота и нырялка в тот день закончились для меня, без трубки не получается отдохнуть толком. Так что с одним терпугом так и вылез из воды.

А нам очень нравится район бухты Безымянной, вода там всегда почти прозрачная и теплая. В этом году видел там осьминога большого. Вот каменных свалов на глубину там нет или мы их пока не нашли.

Да уж, трубку найти в таких камнях практически не возможно. Как потерять то умудрился? На штатном зацепе чтоль? Я на силиконовый хлястик повесил и забыл. В безымянной справа камни хорошие метров до 8-10, дальше песок :( Хотя может дальше за мыс надо идти :roll:

g r e e n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:50
ФИО: Kim Andrey

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение g r e e n » 08 авг 2016, 15:52

У новой трубки (Cressi Corsica) какой-то идиотский зацеп, который постоянно отстегивался. Два раза жена сверху видела, как трубка отстегивалась от меня и спасала ее, на третий раз как в сказке у нее получилось уйти :) Да и фиг с ней...

Ну камни в Безымянной есть, только они на мелкоте и рыба там мелочь пасется, крупных не видел ни разу. Из крупных рыб наверное только кефаль.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Илья » 08 авг 2016, 16:02

g r e e n писал(а):У новой трубки (Cressi Corsica) какой-то идиотский зацеп, который постоянно отстегивался. Два раза жена сверху видела, как трубка отстегивалась от меня и спасала ее, на третий раз как в сказке у нее получилось уйти :) Да и фиг с ней...

Ну камни в Безымянной есть, только они на мелкоте и рыба там мелочь пасется, крупных не видел ни разу. Из крупных рыб наверное только кефаль.

Я там только раз нырял, по-этому местность не знаю, но думаю поехать туда еще.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение ned » 23 сен 2016, 03:04

Хочу поделиться некоторыми соображениями по отдыху на Путятине в августе 2016.
На остров можно попасть на пароме. Для этого в высокий сезон нужно записываться на паром по телефону у диспетчера. Билет стоил 850руб.
Сев на паром, обязательно нужно записаться на обратный рейс! Дело в том, что в пиковые дни выездов наблюдаются
сложности из-за того, что кто-то опаздывает, кто-то , как мои знакомые, застревает в бухтах и не может вовремя выбраться.
Бывают скандалы.
Надо отдать должное сотрудникам парома, что в тот день, когда мы наблюдали аншлаг и нервотрепку в утренее время, ближе
к вечеру, они успешно переправили всех желающих и, когда пришло наше время, то мы переправились с друзьями на 2 часа раньше записи.
Паром там вполне официальная переправа, не чета частникам на канале и в Старка.
Можно оставить авто в Дунае и переправиться пешком, а там взять такси (почти все местные - таксуют). Цены от 500 руб и выше в зависимости
от расстояния.
Крайне рекомендую иметь 4WD, так как остров довольно гористый, и подъемы от моря могут оставить у вас неизгладимые впечатления особенно после дождей. Лебедку я использовал , как никогда за последние 2 года.
За водой мы ездили в деревню, там организована скважина с краном. 50л бак набирается за 1,5минуты. Есть магазины, медпункт, браконьеры. Словом одноименный поселок живёт теми же трендами, что и Безверхово, Андреевка, только не в такой ярко-черноморской теме. Есть место сбора мусора возле поселка, нне очень облагорожено правда, но зато культурные отдыхающие могут всё увезти с пляжа.
Остров хвалят за грибы, за коими приплывают даже с большой земли.
Бухт, мест, где можно встать лагерем достаточно. Бесплатно. Описывать долго и неинтересно. Увидимся - спрашивайте, смотрите на карте.
Были приколы, что кто-то занимал поляны и ждал лагерь/друзей и еще кого-то, но это не критично, так как мест действительно хватает.
Подводная охота в середине августа мне показалась скучной. Мы находились на восточном берегу в 8й бухте (МТС связь берет). Окаймляющие мыса имели каменные грядки, которые упирались в песчанное дно на 11-13м. На свалах было много зачетного Восточного и мало незачетных Темных и Желтых. Котлов тоже не наблюдалось. В это же время Августа в других местах Приморья отчёты подвохов были удачнее. Возможно для охоты нужно выбирать бухты ближе к югу и смотрящие на Аскольд. Там и глубины побольше и море почти открытое. У нас было много детворы, поэтому выбор был в пользу спокойной теплой бухты. Конечно, с лодкой результаты были бы другие, но у нас её не было, и надо помнить, что на пароме - она отдельное место, если на прицепе.
Из аутентичного на ум приходит еще огромное озеро с лотосами. Мне показалось, что в других местах, где наблюдал их в разы меньше.
Местные катают за 100-150 рублей к ним на резиновых лодках. Можете свой SUP притащить.
Вроде ничего не упустил. Будут вопросы - пишите.
Вложения
IMG_20160818_130455.jpg
озеро лотосов
IMG_20160816_073705_1.jpg
в гостях у слона
Талон с Путятина тел такси.jpg
тел такси
IMG_20160815_075042_1.jpg
Информация на пароме
IMG_20160815_074115.jpg
Информация на переправе
IMG_20160819_193114.jpg
Карта Путятина

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Santer » 23 сен 2016, 12:10

Все подробно и интересно.
Спасибо.
Только в озеро,почему не залез :?:
Там прозрак должен быть,если столько лотосов и кувшинок.
Если под берегом нет, то в лотосах точно есть и там же рыба. :)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Бродяга » 23 сен 2016, 13:04

Чето дешево за паром, в прошлом году двушку брали туда обратно.
Был на мысе Лаврентева, понравилось. Вобще туда лучше ехать в сентябре, хабара уже отчалила, никого.
Авторемонт 200-71-31

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение ned » 23 сен 2016, 23:09

Santer писал(а):Все подробно и интересно. Спасибо.
Только в озеро,почему не залез :?: :)


Рад, что полезно.
Саша, мне в это озеро, ну как бы так выразиться поточнее, кощунственно, что-ли с ружьем соваться.
Лотос цветок - символ чистоты, ну и всё такое.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Santer » 23 сен 2016, 23:42

ned писал(а):
Santer писал(а):Все подробно и интересно. Спасибо.
Только в озеро,почему не залез :?: :)


Рад, что полезно.
Саша, мне в это озеро, ну как бы так выразиться поточнее, кощунственно, что-ли с ружьем соваться.
Лотос цветок - символ чистоты, ну и всё такое.

Так не за лотосами же, а карасиками, щучками или что там еще есть. 8-)
Да и вообще, красиво в таких водоемах, просто посмотреть,поснимать. :roll:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Marinero » 24 сен 2016, 03:38

Эдик, спасибо тебе! Давно мечтаю на Путятин выбраться, буду использовать твой пост как стимул и практическое руководство. Мега полезная информация. :!: :idea:
In mare veritas!

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 24 сен 2016, 15:29

Эдик, спасибо!

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение sharkoff » 12 июл 2017, 10:44

Кому посчастливилось побывать в Краковке, как там дорога? На просторах рунета инфы немного, еще и противоречивой.. Где-то рассказывают о непролазных для обычных машин говнах, а кто-то пишет что дорога простая и человек с прямыми руками на круглых колесах запросто проедет :)

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Snake » 12 июл 2017, 22:25

sharkoff писал(а):Кому посчастливилось побывать в Краковке, как там дорога? На просторах рунета инфы немного, еще и противоречивой.. Где-то рассказывают о непролазных для обычных машин говнах, а кто-то пишет что дорога простая и человек с прямыми руками на круглых колесах запросто проедет :)

Каждый год туда ездим, но не на море а на речку!
Не знаю, как в этом году, Еще там не был, но в том году встретились двое один на ниссан ад без бампером, и один на ниссан муррано, по виду их машин тяжко им было! На легасюхе думаю не стоит пытаться если машину убивать не хочешь! И там-в зависимости от дождей, а в этом их много было, могу представить что там дорога полная жжж.
ловись рыбка большая и маленькая

Денька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:39
ФИО: Базаров Денис Алекс

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Денька » 13 сен 2017, 21:56

Всем здрасти ! Я тут новенький , хотел бы спросить что и где можно пострелять в окрестностях Владивостока или острова русский в данный период времени или сезонно?

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Бродяга » 14 сен 2017, 01:16

Привет, Море 2016 почитай за этот период.
Авторемонт 200-71-31

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение xiximka » 14 сен 2017, 08:32

sharkoff писал(а):Кому посчастливилось побывать в Краковке, как там дорога? На просторах рунета инфы немного, еще и противоречивой.. Где-то рассказывают о непролазных для обычных машин говнах, а кто-то пишет что дорога простая и человек с прямыми руками на круглых колесах запросто проедет :)

говорят там есть неплохая дорога где и пузотёрки проезжают без проблемм, но сам не видел такавую((((, если ехать по GPS то поведёт по говну.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей