Поводная охота в Хабаровском крае

Места охоты, снаряжение, трофеи
1979VS

Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение 1979VS » 19 дек 2010, 11:35

Всем подвохам большой привет! Недавно переехал жить в Хабаровск. В Приморье, на старом месте жительства, много занимался подводной охотой, в основном плавал в р.Уссури. Как обстоят дела с подводной охотой в Хабаровском крае, есть ли энтузиасты?

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Sergey_A » 19 дек 2010, 17:08

1979VS писал(а):Всем подвохам большой привет! Недавно переехал жить в Хабаровск. В Приморье, на старом месте жительства, много занимался подводной охотой, в основном плавал в р.Уссури. Как обстоят дела с подводной охотой в Хабаровском крае, есть ли энтузиасты?


Женя Карпусь там главный по охоте :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение SharkFin » 20 дек 2010, 01:19

1979VS писал(а):Всем подвохам большой привет! Недавно переехал жить в Хабаровск. В Приморье, на старом месте жительства, много занимался подводной охотой, в основном плавал в р.Уссури. Как обстоят дела с подводной охотой в Хабаровском крае, есть ли энтузиасты?

Приветствую! В Хабаровске есть увлеченные люди. Есть даже команда, которая уже три года принимает участие в Кубке Тихого Океана по подводной охоте.
Как уже заметил Сергей, наиболее активный представитель хабаровской охотничей общины - это Карпусь Женя.
Хороший охотник и замечательный человек. Пиши ему в личку, думаю он ответит на интересующие вопросы.
Обратная сторона воды...

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 26 дек 2010, 03:26

...парни чутьнерасплакался. Как ТЕЛЕГРАММА СБОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ:)) автору ветки: готовим глобальные экспедиции на весну . Зимой часть команды хабаровских охотников выехала на ПМЖ в тайланд. другая часть в боссейнах и готовится в погружение под лед. Еще одни планируют сборы на Бали и т.д. Все вопросы по тел 9145420702. А так же с Наступающем!

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 26 дек 2010, 03:32

Sergey_A писал(а):
1979VS писал(а):Всем подвохам большой привет! Недавно переехал жить в Хабаровск. В Приморье, на старом месте жительства, много занимался подводной охотой, в основном плавал в р.Уссури. Как обстоят дела с подводной охотой в Хабаровском крае, есть ли энтузиасты?


Женя Карпусь там главный по охоте :)

Наверно главный по PRу. В Хабаровске уже зарегистрирована отделение РПФ где планируется выделение дисцеплины "подводная охота"....Рук на все нам не хватает...

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Sergey_A » 26 дек 2010, 08:26

EvgenyKarpus писал(а):
Sergey_A писал(а):
1979VS писал(а):Всем подвохам большой привет! Недавно переехал жить в Хабаровск. В Приморье, на старом месте жительства, много занимался подводной охотой, в основном плавал в р.Уссури. Как обстоят дела с подводной охотой в Хабаровском крае, есть ли энтузиасты?


Женя Карпусь там главный по охоте :)

Наверно главный по PRу. В Хабаровске уже зарегистрирована отделение РПФ где планируется выделение дисцеплины "подводная охота"....Рук на все нам не хватает...


Жень- я написал правильно :) Именно по охоте, т.к. если проводить ассоциации, то при вопросе "Энтузиасты подводной охоты в Хабаровске" у меня в голове конкретные люди а не организации :)

Дмитрий Анашкин

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 дек 2010, 03:52

привет Хабаровским охотникам!
тема есть, а фоток нет... :roll:
тайменей можно выкладывать, не переживайте 8-) :D

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение OlegN » 27 дек 2010, 21:45

Дмитрий Анашкин писал(а):...тайменей можно выкладывать, не переживайте 8-) :D

а калугу белугу только для своих в личку :D
Изображение
914-699-O321

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 31 дек 2010, 01:37

дайте время, запланированно много
охота подводная в Хабаровском крае это наверно как жизнь у Челябинских мужиков - суровая.
Это подтвердил мой поход по реке Кур/ https://www.27region.ru/forum/viewtopic ... 74&t=36102
И эти километры снаряга ружье и груза были с собой :)

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение dimon78 » 31 дек 2010, 10:00

женя ,а ты там нырял?? Интересный поход.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 02 янв 2011, 23:26

Не нырял . Рыбачил, охотился но неинырял. В 2011 занырнем...

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 15 окт 2011, 19:01

Приветствую Вас подвохи Хабаровска. Стаж мой не велик, занимаюсь ПО первый сезон. Вполне освоился в карьерах города Биробиджана, в коих брал щучек, сомиков, раков , на быструю воду Биры пока не ходил. В следующем сезоне вероятно будет возможность охотиться и в окрестностях вашего города, в частности р. Матай, Петропавловское озеро, Ситинский залив, река Обор. Так же вполне возможно, что и в Николаевке доведётся побороздть :) , Там по левой стороне Тунгуски большая сеть проток, заливов, ну и т.д. Вот хотел узнать характер этих водоёмов применительно к подводной охоте. Если кому приходилось в них охотиться пожалуйста отпишитесь, очень интересны ваши впечатления.
Если будете в г. Биробиджане, советую посетить искуственное озеро на въезде в город (со стороны Хабаровска) прозрачность от 5-ти метров, глубина преимущественно от двух до шести, подводная растительность весьма не однородна. Стрельнуть можно щучку, и нечто ,похожее на карася, только крупнее. Сам туда ездил, даже ружьё не брал, исключительно любовался видами (как не избалованный прозрачностью подводный охотник) и изучал повадки щук (гонял одну как кошку минут 15-20 (очень позновательно)). На берегу озера расположен большой кемпинг с гостиницей, банькой и обширными терассами с видом на озеро (шашлыки, соки и т.д.). Называется этот комплекс "Околица", так что добро пожаловать.
Ещё, сам я с Амгуни, если кто не знает - крупнейший приток Амура, село им. Полины Осипенко. Район очень интересный в плане ПО. Вокруг села много озёр и рек. Основная рыба - Карась крупный,щука, сом. В зависимости от времени года- ленок, таймень. Места чистые, кроме местного населения других охотчиков до речного мяса единици (кроме месяцев путины). Знаю всё это потому как в этих местах вырос. В начале лета этого года был там со снаряжением, но попал на паводок (муть конкретная :(), по этому был сильно ограничен в плане выбора мест для подводной охоты, но тем не мение смог после долгово поиска всё таки добыть рыбу. Уверен, у меня будет ещё много выездов в эти места и о каждом новом и интересном водоёме я постараюсь рассказать.Пишу всё это с тем, чтобы смысол ветки всё таки был отражён в её содержании. Удачной подводной охоты (у кого 9мм и возможность выезда) остальным скорой весны :).

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 22 окт 2011, 01:22

Наши места... Район имени Полины Осипенко , Хабаровский край
Вложения
P1010648.JPG
P1010518.JPG
P1010161.JPG
P1010151.JPG
P1010150.JPG

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 22 окт 2011, 01:40

А это собственно рыба наших мест :) район имени Полины Осипенко
Вложения
P1000518.JPG
P1000602.JPG
getImage (1).jpg
getImage.jpg
getImage (3).jpg

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение OlegN » 22 окт 2011, 02:51

С этого ружжа её и брали? :shock: :lol:
Изображение
914-699-O321

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 22 окт 2011, 08:28

Тайменей думаю как минимум с карабина :D , линочков на удочки, щуку на блесну, а карасей сетью. Очень хочется такую рыбу на ружьё взять, на "подводное".

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 22 окт 2011, 14:19

вернулись с реки с района богородского.
поднимались порядка 100 км на водометах. Попали в циклон (наверно эпицентр) так как даже птица не летала, зверь притих на 9день снега по пол колена выпало.
пока поднимались отметил точки по заливам и теркам где можно было взять зачетного ленака. Так как тестовые экземпляры на точках отловили на спининг (при отсутствии клева) столько что 90% отпускали. Дед выудил двух тайменей под 20кг. отпустили. внесли точки в память что бы на обратном сплаве их обработать по охоте.
При подъеме вверх нырял два раза в основном течении. сплавлялся метров по 500-1000 с заходом на терки... проход вверх по берегу и снова сплав.
река течет по марям. вода коричневого оттенка. видимость мене 2хметров. температура 5-7*. скорость течения на поверхности 4-6км.ч. на глубине до 8-10 думаю доходила.
стрелял Кету, под заказ самок с икрой. Много"пустых". При промах и попадание в активного Горбыля -начинался геморой с его отпусканием... Ленок сваливает с зоны видимости так как его наверно Горбыли и Таймени в том районе гоняли.
Пейзачи печальные - особенно в районе терок и заливчиках омутах. на дне китины разложивщиеся или темнота."кладбище" дающее жизнь новому потомству. Очень филосовское зрелище. Горбыли иногда атаковали заходя в маску, потом вставали "под ремень"-грудь и сплавлялись метров по 20, СОПРОВОЖДЕНИЕ.
Фото позже у ребят заберу выставлю.
потом грянул снег. в некоторых заливах сто стороны мари вода была коричневого цвета.
мы спустились до богородского за примерно 16 часов-жесть. Это было ошибочно :( так как план по рыбалке и охоте был сорван.

Планирую следующий год. может еще успеем на бурею или еще на охоту выходного дня..
vixen, будещь в Хабаровске звони 8(мтс)5420702 или 250702 может что придумаем...

klim7548

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение klim7548 » 11 ноя 2011, 01:35

Приветствую всех подвохов!
Сам я с Нового-Ургала Верхнебуреинский р-н,
охотой увлекся в этом году в августе на море и по приезду домой заказал всю снарягу.
Дома отохотился раз двадцать,в основном по протокам,где течка небольшая,в нашем районе я больше подвохов не встречал.
Очень интересно узнать кто как охотит в наших водоемах,особенно интересны способы охоты в быстрых речках где много заломов,
как правильно обходить их,чтоб не затянуло,в общем безопасность на первом месте,ну и при возможности встретится пообщаться с единомышленниками
С уважением,
Серега.

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 11 ноя 2011, 21:26

klim7548 писал(а):Приветствую всех подвохов!
Сам я с Нового-Ургала Верхнебуреинский р-н,
охотой увлекся в этом году в августе на море и по приезду домой заказал всю снарягу.
Дома отохотился раз двадцать,в основном по протокам,где течка небольшая,в нашем районе я больше подвохов не встречал.
Очень интересно узнать кто как охотит в наших водоемах,особенно интересны способы охоты в быстрых речках где много заломов,
как правильно обходить их,чтоб не затянуло,в общем безопасность на первом месте,ну и при возможности встретится пообщаться с единомышленниками
С уважением,
Серега.


Попробуй форум на сайте APOX (название сайта английскими буквами). Там в основном пресноводные охотники и многие с большим опытом. Разные техники разобраны очень подробно и по рекам и по завалам темы есть. Сам посаветовать нечего не могу - опыта мало (первый сезон отнырял), но для себя решение такое сразу принял - первый сезон в быструю воду не лезть, освоить техники нырка, задержку дыхания и способы охоты в спокойной воде. На следующий сезон начну потихоньку течение осваивать, обязательно с напарником страхующим с лодки. Успехов :D

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение arni » 11 ноя 2011, 22:25

klim7548 писал(а):Приветствую всех подвохов!
Сам я с Нового-Ургала Верхнебуреинский р-н,
охотой увлекся в этом году в августе на море и по приезду домой заказал всю снарягу.
Дома отохотился раз двадцать,в основном по протокам,где течка небольшая,в нашем районе я больше подвохов не встречал.
Очень интересно узнать кто как охотит в наших водоемах,особенно интересны способы охоты в быстрых речках где много заломов,
как правильно обходить их,чтоб не затянуло,в общем безопасность на первом месте,ну и при возможности встретится пообщаться с единомышленниками
С уважением,
Серега.

Сергей привет !Рад тебя здесь видеть :P А воросы задавай и здесь найдуться люди оптные :)

klim7548

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение klim7548 » 11 ноя 2011, 22:56

Попробуй форум на сайте APOX (название сайта английскими буквами). Там в основном пресноводные охотники и многие с большим опытом. Разные техники разобраны очень подробно и по рекам и по завалам темы есть. Сам посаветовать нечего не могу - опыта мало (первый сезон отнырял), но для себя решение такое сразу принял - первый сезон в быструю воду не лезть, освоить техники нырка, задержку дыхания и способы охоты в спокойной воде. На следующий сезон начну потихоньку течение осваивать, обязательно с напарником страхующим с лодки. Успехов :D[/quote]

Я там под таким же ником зарегистрирован,про горные реки там инфы мало,по снаряге нормально,я как то попал в перекат недавно,ели встал шоб ласты не снимать,хреново када грузов 20кг.я думаю нужен плотик шоб одному перекаты без проблем проходить и в залом не затянет,у нас много перекатов с боем в заломы,даже на резинках тонут,главное не паниковать,а ваще да,нужен напарник рядом на лодке.

klim7548

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение klim7548 » 11 ноя 2011, 23:01

Сергей привет !Рад тебя здесь видеть :P А воросы задавай и здесь найдуться люди оптные :)[/quote]

Привет Андрей!
Тоже очень рад видеть,спасибо за ссылочку

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 11 фев 2012, 14:15

EvgenyKarpus писал(а):.. Дед выудил двух тайменей под 20кг. отпустили. внесли точки в память что бы на обратном сплаве их обработать по охоте.
...Планирую следующий год. может еще успеем на бурею или еще на охоту выходного дня.. vixen, будещь в Хабаровске звони 8(мтс)5420702 или 250702 может что придумаем...
Вложения
eb985ba3608c.jpg
первый таймень

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 11 фев 2012, 14:19

второй таймень на видео https://www.youtube.com/watch?v=lLLeSaTWx90
отчет от млего Друга Алексея можно смотреть здесь. https://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1967
Свой пишу ;)

Дмитрий Анашкин

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Дмитрий Анашкин » 13 фев 2012, 13:11

прикольно :)

rebelucho

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение rebelucho » 27 мар 2012, 13:01

Скоро вода из твердой опять в мокрую превратится :-)
Господа, хабаровчане, посоветуйте недалеко в пределах 100-150 км от хабаровска места для охоты, ну и желательно без течки, что бы лодку с собой не тащить.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 28 мар 2012, 00:42

без течения не знаю.

rebelucho

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение rebelucho » 28 мар 2012, 15:40

EvgenyKarpus писал(а):без течения не знаю.


А с не сильным течением?

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 03 май 2012, 16:29

rebelucho писал(а):
EvgenyKarpus писал(а):без течения не знаю.


А с не сильным течением?

Залив в Николаевке , течения нет, сообщение с Тунгуской есть. От остановки до воды минут 10ть ходу. На счёт рыбы не знаю, не охотился, а вот жабры промочить место самое подходящее. Я бы съездил. Акватория залива не маленькая, есть где пошарица.

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 03 май 2012, 16:53

От жд вокзала минут 40 на автобусе
Вложения
Без имени-1.jpg
Николаевка - залив


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей