Безпредел дайверов

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Безпредел дайверов

Сообщение охотник » 15 сен 2014, 16:50

Дожили!
Коллеги, будьте бдительны!
Балонники оборзели!

Вечером 13.09.14 немного после 18:00 приехал на Вятлина. Собирался проверить терпуга. Да и удочники знакомые попросили мидий на наживку. Решил в Богдановича набрать мидий вернуть питонзу на берег и дальше уже конкретно по рыбам на мыс и за него. Пока я одевался в зону для купания к берегу зашёл катер примерно 21 фут без надстройки. Поболтался в дрейфе катер и пошёл вдоль берега к мысу Вятлина. Я ружье на линь закрепил, 12 метров отмотал для начала с катушки и к бую, на котором питонза висела, прикрепил. На пятёрке, прямо как от берега отошёл, нашёл я хорошую кучку мидий на камне. Ружьё положил возле неё. Стал мидий отрывать да наверх в питонзу поднимать. На очередном заныре услышал бульки баллонника. Набрал ракушек, поднялся. Очищаю, складываю в питонзу. Тут уж больно сильно забурлило. Закончил с ракушкой решил на буй опереться и оглядеться. Поднимаю голову из воды. А буй то мой от меня улепётывает. Догнал я баллонника, следуя по пузырям воздуха. Ластами он работал, как винтами. И пузырил так, что разглядеть его было не просто даже с близкого расстояния. Пробравшись сквозь пузыри, ухватил его за ногу. Тот перевернулся. Я ружье уже отвязанное от линя беру, а он не отдаёт. Пришлось подёргать сильнее. Вырвал я ружьё. Оттолкнулся от баллонника. Вишу в толще, контролирую его. Он в компенсатор воздуха набил. Поднимается. Я с ним. На поверхности он стал возмущаться: « Чего толкаешься? Я ведь мог и нож в ногу воткнуть!». Я прямо опешил. Когда, думаю, он нож мог воткнуть? Когда увидел, что ружье к бую привязано, а с ним человек. Или когда я своё ружьё у него отобрал, и извинения не попросил? Сказал ему, что я тоже мог бы не за ногу взять, а трубку от баллона отстегнуть. Воздух он видимо весь потратил, пока от меня удирал. Поэтому, не погружаясь, он стал свистеть через редуктор тому самому катеру. Катер был далеко. Я отошёл метров на 50 и стал нырять уже с оглядкой. Номер катера я не разглядел. Надписи на баллонах не догадался запомнить. На катере было ещё 4 человека на вид помоложе и меня и этого баллонника тем более. В питонзе из картофельной сетки у него лежало несколько трепангов. Мелкий и редкий трепанг на Богдановича. Что за люди. На катерах ходят, дорогой снарягой пользуются, а на ружье чужое за 7000р. позарились.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Santer » 15 сен 2014, 17:09

Да какие они дайверы...
Вчера с Денисом(Десперадо) вернулись с Витязя,так там на берегу где затонувший пороход,"дайверы" спрятали питомзу с трепангом. Ее унесло волной,я нашел.
"Дайвер" увидел и пребежал ,на мой вопрос :arrow: зачем вы трипера размером с пальчиковую батарейку собираете и предложением их отпустить. :evil: Он ответил,что если триперов отпустить,то они дальше этого пляжа не уйдут. :| Там много еще "дайверов"...
А вообще,мы их не меньше раздрожаем. :twisted:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Trout » 15 сен 2014, 20:13

Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло)) А вообще беспредел, конечно.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Безпредел дайверов

Сообщение EXTR » 15 сен 2014, 21:14

Это не драйверы,а простые браконьеры,а они всё что плохо лежит берут :lol: :lol:
А толкать не надо..просто вентиль на баллоне прикрыть,но не полностью...чтоб не было угрозы жизни,а стенать дышать тяжко сам всплыёт.. ;)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 сен 2014, 00:45

Вот еще напасть... :twisted:
Надо нырять с напарником, и по этой причине тоже.
Саша, молодец, не растерялся :)

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Безпредел дайверов

Сообщение RomanT » 16 сен 2014, 15:45

согласен, это не дайверы а браки. я на Вятлина нырял, пару недель назад, вижу с балонами двое всплывают, я к ним подплыл, узнать что видели на глубине, а у них арбалет и связка терпугов штук 20 наверное, ну какая это охота :evil: :evil: :?: :?: и главное их все больше и больше! вот что плохо :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Desperado » 16 сен 2014, 23:49

У меня такое ощущение, что массовая популяризация дайвинга в Приморье в этом плане ни к чему хорошему не приводит. Витязь на прошлых выходных не узнал - выгребено все подчистую по побережью до самой Теляковки. Про "утерянную" дайверами питомзу Саша уже написал выше. Там некоторые трепанги были величиной с гусеничек, как рука поднялась - не понимаю... Главное, что большинству организаторов дайвинга на это, по-видимому, наплевать, деньги платят и ладно. Что они показывать под водой будут лет через пять?((

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Val » 17 сен 2014, 01:00

Я папрашу не абабщать!!!! :). Ни я , ни Троут или Варяг на Витязе безобразия не нарушаем и порядок завсегда убираем :).

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Jora82 » 17 сен 2014, 01:06

В Хабаровске с такой проблемой конечно столкнуться нереально, но есть тёмный путь подгадить таким "бравым"...
Запоминайте, записывайте, фотографируйте этих товарищей с большими баллонами!! и пишите письма в ГОСУДАРСТВЕННУЮ МОРСКУЮ ИНСПЕКЦИЮ ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...
Толку конечно мало, но крови "товарищам" попьют!! Тем более как говорят ГМИшники: -"браконьеры закончились, теперь будем контролировать рыбопромышленников!" Вот и дайте им работы с браконьерами!..
А вообще страшно за море стало. Был в августе в Андреевке... в том году (2013) рыбы плескались аж глаза все измазолил, а в этом году печалька.... видал маленьких сарганчиков и мелких окуней и всё... Конечно опыта у меня морской ПО нет, но хоть что-то должно там двигаться??

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Сергей81 » 17 сен 2014, 07:50

Да, охота по американски стала не редкостью :(
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Безпредел дайверов

Сообщение indruha » 17 сен 2014, 11:16

Витязь, Андреевка лет через пять превратятся в пустынную Шамору,но нас этим не проймешь научимся нырять на глубину 150 м и в залежке брать 500грамовых бычков.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Santer » 17 сен 2014, 16:39

Они (дайверы) о нас говорят и думают еще хуже :!: :twisted:
Чем нас всех меньше,тем морю лучше.
ВСЕ во ФРИДАЙВЕРЫ :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение ned » 17 сен 2014, 20:33

indruha писал(а):Витязь, Андреевка лет через пять превратятся в пустынную Шамору,но нас этим не проймешь научимся нырять на глубину 150 м и в залежке брать 500грамовых бычков.


а с чего это ты взял, что Шамора пустынная?
если бы заводам марикультуры сделали льготы, они бы уже давно наводнили всё живностью..

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Desperado » 18 сен 2014, 00:12

Val писал(а):Я папрашу не абабщать!!!! :). Ни я , ни Троут или Варяг на Витязе безобразия не нарушаем и порядок завсегда убираем :).

Валерий Борисович, в вашей сознательности я не сомневаюсь. Но большинство организаторов дайвинга, думаю, относятся к этому делу несколько по другому.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Viator » 18 сен 2014, 01:04

Desperado писал(а):
Val писал(а):Я папрашу не абабщать!!!! :). Ни я , ни Троут или Варяг на Витязе безобразия не нарушаем и порядок завсегда убираем :).

Валерий Борисович, в вашей сознательности я не сомневаюсь. Но большинство организаторов дайвинга, думаю, относятся к этому делу несколько по другому.

Например, в б.Спокойная. По рассказам отдыхавших рядом с дайв-центром дайверы регулярно выходят в море с баллонами для охоты.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение Santer » 18 сен 2014, 02:08

Это неместные,это американцы :idea:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Безпредел дайверов

Сообщение indruha » 18 сен 2014, 10:44

ned писал(а):
indruha писал(а):Витязь, Андреевка лет через пять превратятся в пустынную Шамору,но нас этим не проймешь научимся нырять на глубину 150 м и в залежке брать 500грамовых бычков.


а с чего это ты взял, что Шамора пустынная?
если бы заводам марикультуры сделали льготы, они бы уже давно наводнили всё живностью..

Если-бы это ключевое слово.а фактически наблюдаем остатки от былого.Прибрежное траление и активный сбор ништяков дает о себе знать и сомнительно что ситуация в дальнейшем поменяется в лучшую сторону.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение охотник » 18 сен 2014, 12:22

RomanT писал(а):согласен, это не дайверы а браки. я на Вятлина нырял, пару недель назад, вижу с балонами двое всплывают, я к ним подплыл, узнать что видели на глубине, а у них арбалет и связка терпугов штук 20 наверное, ну какая это охота :evil: :evil: :?: :?: и главное их все больше и больше! вот что плохо :!: :!: :!:

Интересно, у кого отобрали арбалеты? :D.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Безпредел дайверов

Сообщение охотник » 18 сен 2014, 12:27

indruha писал(а):Витязь, Андреевка лет через пять превратятся в пустынную Шамору,но нас этим не проймешь научимся нырять на глубину 150 м и в залежке брать 500грамовых бычков.

Главное! Чтобы пока ты в залёжке будешь, кто-нибудь ласту с тебя не снял. :twisted:
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Безпредел дайверов

Сообщение EXTR » 18 сен 2014, 13:00

охотник писал(а):
RomanT писал(а):согласен, это не дайверы а браки. я на Вятлина нырял, пару недель назад, вижу с балонами двое всплывают, я к ним подплыл, узнать что видели на глубине, а у них арбалет и связка терпугов штук 20 наверное, ну какая это охота :evil: :evil: :?: :?: и главное их все больше и больше! вот что плохо :!: :!: :!:

Интересно, у кого отобрали арбалеты? :D.

Мой арбалет канул в лету,есть вероятность дайверского вмешательства,ведётся расследование... :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Безпредел дайверов

Сообщение NAUM 77 » 18 сен 2014, 17:16

EXTR писал(а):
охотник писал(а):
RomanT писал(а):согласен, это не дайверы а браки. я на Вятлина нырял, пару недель назад, вижу с балонами двое всплывают, я к ним подплыл, узнать что видели на глубине, а у них арбалет и связка терпугов штук 20 наверное, ну какая это охота :evil: :evil: :?: :?: и главное их все больше и больше! вот что плохо :!: :!: :!:

Интересно, у кого отобрали арбалеты? :D.

Мой арбалет канул в лету,есть вероятность дайверского вмешательства,ведётся расследование... :)

Тут на живца нада


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя