Выбор арбалета для начинающего ПО

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 12 фев 2016, 14:01

а в европе уже продается серия ружей GUUN от сиксаб

http://www.seacsub.com/apnea/sling-guns.html

появились модели с 30мм стволом, длинной до 135см, и похоже там уже реверсивный триггер.
незнаю хорошие они или нет, дело в другом
- официальный представитель в россии до сих пор предлагает Россиянам "новинку" OCEAN ....
отстаем однако... либо же отношекние к нам у них?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 12 фев 2016, 14:25

komazz2 писал(а):Сам я начинающий ПО! Прошлый сезон был первым и друг посоветовал меня купить арбалет 90 см... Чуть позже я себе взял арбалет 55 см. Сейчас могу сделать выводы: да покупка правильная и в камнях удобно 55 , а 90 на лобана... либо два короткий и длинный, либо один средней длинны (если нужно сэкономить)...
З.Ы. при попадании в камень с 55 стрела почти не гнётся и если погнулась то коленка и две руки решают это дело...


Немного от темы отклонюсь. Неоднократно убеждался на своем опыте, что короткий арбалет (у меня 65-ка) есть смысл использовать только в случае плохой прозрачности. А при охоте на рельефе, если позволяет прозрачность, лучше применять основной арбалет, в моем случае это 90. Вот выскочит лакедры стая, или на висячку темного окуня выйдешь - "окурок" может оказаться бесполезным.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 12 фев 2016, 14:37

Перегар2 писал(а):а в европе уже продается серия ружей GUUN от сиксаб

http://www.seacsub.com/apnea/sling-guns.html

появились модели с 30мм стволом, длинной до 135см, и похоже там уже реверсивный триггер.
незнаю хорошие они или нет, дело в другом
- официальный представитель в россии до сих пор предлагает Россиянам "новинку" OCEAN ....
отстаем однако... либо же отношекние к нам у них?


Ну надо же куда-то остатки со складов девать. И потом, не факт, что с выходом новинки старые модели становятся неактуальными. Та же Тундра - вполне приличное ружье, многими любимое, но с производства сняли по маркетинговым причинам...
Последний раз редактировалось Trout 12 фев 2016, 15:32, всего редактировалось 2 раза.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 12 фев 2016, 14:44

Дубль удалил.
Последний раз редактировалось Trout 12 фев 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 12 фев 2016, 15:13

Trout писал(а):
Немного от темы отклонюсь. Неоднократно убеждался на своем опыте, что короткий арбалет (у меня 65-ка) есть смысл использовать только в случае плохой прозрачности. А при охоте на рельефе, если позволяет прозрачность, лучше применять основной арбалет, в моем случае это 90. Вот выскочит лакедры стая, или на висячку темного окуня выйдешь - "окурок" может оказаться бесполезным.


поддержу. в мутных водах рулит коротыш...
а в рельефе при прозраке и с метром нормально.., гарпун просто покароче использовать и все дела
если не выйдет лакедра, горбуша, окушок, то точно выйдет и пройдет мимо на расстоянии кефалина, вот тут то коротыш и подведет..
мне нравится что окушку затащить длинный гарпун в опу несколько сложней чем короткий .
пробовал в рельефе 120ку - с одной 13той или одной 14той, не так уж все и плохо...

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение BelAlexey01 » 12 фев 2016, 15:43

Добавлю свои 5 копеек в дискуссию...

Мое непосредственное предложение взять именно 75 см в виду его фразы (Дополнение к выезду на острова) Сам выезжал на острова и знаю что погода дело такое... Рыба тоже не всегда ждет пока к ней приедут из Владика...
В районе Владивостока 75 вполне хватает что б взять всю рыбу которая здесь есть (Лакедру мы не берем... у меня за плечами АЖ целый 1 сезон и видел я ее,( стайку из дюжины) случайно 1 раз... Красавица непередаваемая!!!)

Из первой рыбы это минтай и камбалу (Нужно быть готовым к мутной воде)
Вторая рыба кефаль (Не раз поменять место нырка перед тем как наткнуться на прозрачность)
После прогрева воды можно идти поглубже и искать Темных и желтых окуней (Но тут начинается сезон дождей Май Июнь)
Июль-Август не знаю как вы я лично старался больше нырять и тренироваться чем охотиться, Из рыбы в основном Окуни
Сентябрь Терпуг там прозрачность достаточная

Из этого всего 75 вполне хватает
Если поставить во главе темы голосования большинство скажет "75" или "55 и 90"

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 12 фев 2016, 17:03

Мое первое ружье 75ка...только сейчас заказал 105, но и 75 продавать не собираюсь...однозначно пригодится. Так что новичку больше и не надо. Со временем сам решит менять ствол или нет

Аватара пользователя
morda
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 04:41
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение morda » 12 фев 2016, 18:21

Вы слышали о Фрейде. Его мысли об озабоченности некоторых мужчин размерами показались бы вам крайне интересными.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 12 фев 2016, 20:42

morda писал(а):Вы слышали о Фрейде. Его мысли об озабоченности некоторых мужчин размерами показались бы вам крайне интересными.

тогда уж не только размерами но и количеством
но... он умер давно и небыл подводным охотником, почему его мысли должны быть интересны?
это как затянутые гайки откручивать - длинным воротком можно и маленькую гайку открутить и большую, а коротким маленькую можно, а вот большую тоже можно впринципе, но сложней........
получается большой всеже лучше :lol:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 12 фев 2016, 23:02

Сплошные философы :lol: Хотя с гайкой прям в точку :roll:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение EXTR » 12 фев 2016, 23:29

Я слышал что Фрейд идиот и пытался всё подогнать под свой шаблон...и вообще он был только теоретиком в большинстве случая :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Santer » 13 фев 2016, 01:32

EXTR писал(а):Я слышал что Фрейд идиот и пытался всё подогнать под свой шаблон...и вообще он был только теоретиком в большинстве случая :D

Ага,это получается,что все пендосы,ездят на огромных пикапах:тундрах,раптерах и ф500 и у них маленькие письки и вообще бабы,не дают. :lol:
А вот индусы или тайцы,ездят на мопэдах или тук туках,так у них значит хрен по калено и дома гарем ждет. :lol: :lol: :lol: :lol:
Как человек,который ездит на фунтике,могу сказать,что это не так.... :?
Последний раз редактировалось Santer 13 фев 2016, 02:19, всего редактировалось 2 раза.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 13 фев 2016, 01:45

morda писал(а):Вы слышали о Фрейде. Его мысли об озабоченности некоторых мужчин размерами показались бы вам крайне интересными.

...Иногда банан, это просто банан (с) :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
morda
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 04:41
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение morda » 13 фев 2016, 04:03

Trout писал(а):
morda писал(а):Вы слышали о Фрейде. Его мысли об озабоченности некоторых мужчин размерами показались бы вам крайне интересными.

...Иногда банан, это просто банан (с) :roll:

Про бананы у старика Фрейда не читал .

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 14 фев 2016, 03:44

Господа, прочитав Ваши ответы на мой пост, понял что в принципе ружьё это неплохое, но как говорится лучше чутка длиннее брать, вопрос вот в чём SEAC SUB Twin-Thunder 75 в более длинном исполнении отсутствует у нас во Владике, ну или я может плохо искал, теперь кто-то ещё написал типа а каков бюджет, отвечу так...Денег всегда мало на такие вот штуки, но я просто предпочитаю в жизни руководствоваться таким принципом, что лучше взять дороже, но уже раз и на....навсегда конечно вряд ли, но вот на ооочень длительное время это да, данный экземлпляр ружья стоит без 20 р. 10 000 р., я в принципе готов и ещё доплатить, но взять уже наверняка, поэтому может кто предложит какой-нить такой же универсальный вариант? Я не зациклился на бренде, просто приехав в "Три измерения" мне консультант много рассказывал про ружья и арбалеты и ткнул в эту модель, сказав, что это весьма неплохое сочетание цены и качества и есть возможность апдейта, о котором мне ещё рано думать, но если подумаю, то возможности у этой пушки есть...Я спросил про Буша, помятуя что они раньше им торговали, ща не торгуют и поэтому про Буша мне он ничего сказать не может/не хочет, тут многие пишут ,что это хорошие ружья, в трёх измерениях сказали, что там где продают Буша, у них мало девайсов к немк и запчастей, а у нас вот на наши много...В итоге ещё вот вопрос, может из Буша что посоветуете аналогичное SEAC SUB Twin-Thunder 75 и уже чуть длиннее, как тут многие советуют. Цена конечно актуальна, но повторюсь, готов заплатить и больше, за достойный вариант...Конечно свыше 20 тыс, уже вряд ли буду рассматривать...хотя...))) В общем господа жду ещё порцию наставлений от профи и не очень))) :D :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Viator » 14 фев 2016, 12:40

Интересно, зачем к Бушу (да и к другим маркам) запчасти?

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 14 фев 2016, 12:46

Вадим писал(а):Господа, прочитав Ваши ответы на мой пост, понял что в принципе ружьё это неплохое, но как говорится лучше чутка длиннее брать, вопрос вот в чём SEAC SUB Twin-Thunder 75 в более длинном исполнении отсутствует у нас во Владике, ну или я может плохо искал, теперь кто-то ещё написал типа а каков бюджет, отвечу так...Денег всегда мало на такие вот штуки, но я просто предпочитаю в жизни руководствоваться таким принципом, что лучше взять дороже, но уже раз и на....навсегда конечно вряд ли, но вот на ооочень длительное время это да, данный экземлпляр ружья стоит без 20 р. 10 000 р., я в принципе готов и ещё доплатить, но взять уже наверняка, поэтому может кто предложит какой-нить такой же универсальный вариант? Я не зациклился на бренде, просто приехав в "Три измерения" мне консультант много рассказывал про ружья и арбалеты и ткнул в эту модель, сказав, что это весьма неплохое сочетание цены и качества и есть возможность апдейта, о котором мне ещё рано думать, но если подумаю, то возможности у этой пушки есть...Я спросил про Буша, помятуя что они раньше им торговали, ща не торгуют и поэтому про Буша мне он ничего сказать не может/не хочет, тут многие пишут ,что это хорошие ружья, в трёх измерениях сказали, что там где продают Буша, у них мало девайсов к немк и запчастей, а у нас вот на наши много...В итоге ещё вот вопрос, может из Буша что посоветуете аналогичное SEAC SUB Twin-Thunder 75 и уже чуть длиннее, как тут многие советуют. Цена конечно актуальна, но повторюсь, готов заплатить и больше, за достойный вариант...Конечно свыше 20 тыс, уже вряд ли буду рассматривать...хотя...))) В общем господа жду ещё порцию наставлений от профи и не очень))) :D :D

Буша можешь посмотреть в Олимпе, но там щас выбор не велик(не сезон), и в СпортМаркете на Заре(тут вроде скачуха щас есть межсезонная)

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 14 фев 2016, 12:48

Вадим писал(а):Господа, прочитав Ваши ответы на мой пост, понял что в принципе ружьё это неплохое, но как говорится лучше чутка длиннее брать, вопрос вот в чём SEAC SUB Twin-Thunder 75 в более длинном исполнении отсутствует у нас во Владике, ну или я может плохо искал, теперь кто-то ещё написал типа а каков бюджет, отвечу так...Денег всегда мало на такие вот штуки, но я просто предпочитаю в жизни руководствоваться таким принципом, что лучше взять дороже, но уже раз и на....навсегда конечно вряд ли, но вот на ооочень длительное время это да, данный экземлпляр ружья стоит без 20 р. 10 000 р., я в принципе готов и ещё доплатить, но взять уже наверняка, поэтому может кто предложит какой-нить такой же универсальный вариант? Я не зациклился на бренде, просто приехав в "Три измерения" мне консультант много рассказывал про ружья и арбалеты и ткнул в эту модель, сказав, что это весьма неплохое сочетание цены и качества и есть возможность апдейта, о котором мне ещё рано думать, но если подумаю, то возможности у этой пушки есть...Я спросил про Буша, помятуя что они раньше им торговали, ща не торгуют и поэтому про Буша мне он ничего сказать не может/не хочет, тут многие пишут ,что это хорошие ружья, в трёх измерениях сказали, что там где продают Буша, у них мало девайсов к немк и запчастей, а у нас вот на наши много...В итоге ещё вот вопрос, может из Буша что посоветуете аналогичное SEAC SUB Twin-Thunder 75 и уже чуть длиннее, как тут многие советуют. Цена конечно актуальна, но повторюсь, готов заплатить и больше, за достойный вариант...Конечно свыше 20 тыс, уже вряд ли буду рассматривать...хотя...))) В общем господа жду ещё порцию наставлений от профи и не очень))) :D :D

Вот, кстати, Petrovich в соседней ветке хорошее ружье продает...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 14 фев 2016, 15:09

че там там в рогатках достойного, рогатка и рогатка, палка с резинкой, лишь бы самому нравилась . не фетиш никакой, попроще к ней как то надо ....
Нюансы Евгений достаточно подробно описал, и даже ссылку тебе любезно дал, читай вникай не ленись, будут вопросы - задавай
но на вопрос в стиле " посоветуйте мне реальную достойную зачетную пушку" нормального ответа не будет, чем дороже тем достойней. в любом случае чтобы получить начальное представление о том что предлагают придется поразбираться самому.
коль разговор в районе 20000, то при определенном желании можно купить две! в разных длиннах в полне приличных машинки.
сознательно не пишу марки и названия , но в бютжетном сегменте достаточно моделей которые отработают на охоте на 100 процентов. на несколько лет их хватит почти наверняка, да и все поддается нехитрому ремонту, а потом мож чего нового захочется...
у моего товарища есть бушат эспадон спорт 75, стволом 25мм с 16 той тягой и гарпун там походу 6мм , вот он им восточных в глаз ложит :lol: , хорошее это ружье или плохое!?!?

Дмитрий Анашкин

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 фев 2016, 16:11

Вадим писал(а):Господа, прочитав Ваши ответы на мой пост, понял что в принципе ружьё это неплохое, но как говорится лучше чутка длиннее брать, вопрос вот в чём SEAC SUB Twin-Thunder 75 в более длинном исполнении отсутствует у нас во Владике, ну или я может плохо искал, теперь кто-то ещё написал типа а каков бюджет, отвечу так...Денег всегда мало на такие вот штуки, но я просто предпочитаю в жизни руководствоваться таким принципом, что лучше взять дороже, но уже раз и на....навсегда конечно вряд ли, но вот на ооочень длительное время это да, данный экземлпляр ружья стоит без 20 р. 10 000 р., я в принципе готов и ещё доплатить, но взять уже наверняка, поэтому может кто предложит какой-нить такой же универсальный вариант? Я не зациклился на бренде, просто приехав в "Три измерения" мне консультант много рассказывал про ружья и арбалеты и ткнул в эту модель, сказав, что это весьма неплохое сочетание цены и качества и есть возможность апдейта, о котором мне ещё рано думать, но если подумаю, то возможности у этой пушки есть...Я спросил про Буша, помятуя что они раньше им торговали, ща не торгуют и поэтому про Буша мне он ничего сказать не может/не хочет, тут многие пишут ,что это хорошие ружья, в трёх измерениях сказали, что там где продают Буша, у них мало девайсов к немк и запчастей, а у нас вот на наши много...В итоге ещё вот вопрос, может из Буша что посоветуете аналогичное SEAC SUB Twin-Thunder 75 и уже чуть длиннее, как тут многие советуют. Цена конечно актуальна, но повторюсь, готов заплатить и больше, за достойный вариант...Конечно свыше 20 тыс, уже вряд ли буду рассматривать...хотя...))) В общем господа жду ещё порцию наставлений от профи и не очень))) :D :D

Вадим, какую рыбу ты собираешься стрелять?

Дмитрий Анашкин

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 фев 2016, 16:15

Перегар2 писал(а):
morda писал(а):Вы слышали о Фрейде. Его мысли об озабоченности некоторых мужчин размерами показались бы вам крайне интересными.

тогда уж не только размерами но и количеством
но... он умер давно и небыл подводным охотником, почему его мысли должны быть интересны?
это как затянутые гайки откручивать - длинным воротком можно и маленькую гайку открутить и большую, а коротким маленькую можно, а вот большую тоже можно впринципе, но сложней........
получается большой всеже лучше :lol:

так и до "Газового" ключа можно дойти. Один универсальный на все случаи жизни

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 14 фев 2016, 16:21

Дмитрий Анашкин писал(а):
Вадим писал(а):Господа, прочитав Ваши ответы на мой пост, понял что в принципе ружьё это неплохое, но как говорится лучше чутка длиннее брать, вопрос вот в чём SEAC SUB Twin-Thunder 75 в более длинном исполнении отсутствует у нас во Владике, ну или я может плохо искал, теперь кто-то ещё написал типа а каков бюджет, отвечу так...Денег всегда мало на такие вот штуки, но я просто предпочитаю в жизни руководствоваться таким принципом, что лучше взять дороже, но уже раз и на....навсегда конечно вряд ли, но вот на ооочень длительное время это да, данный экземлпляр ружья стоит без 20 р. 10 000 р., я в принципе готов и ещё доплатить, но взять уже наверняка, поэтому может кто предложит какой-нить такой же универсальный вариант? Я не зациклился на бренде, просто приехав в "Три измерения" мне консультант много рассказывал про ружья и арбалеты и ткнул в эту модель, сказав, что это весьма неплохое сочетание цены и качества и есть возможность апдейта, о котором мне ещё рано думать, но если подумаю, то возможности у этой пушки есть...Я спросил про Буша, помятуя что они раньше им торговали, ща не торгуют и поэтому про Буша мне он ничего сказать не может/не хочет, тут многие пишут ,что это хорошие ружья, в трёх измерениях сказали, что там где продают Буша, у них мало девайсов к немк и запчастей, а у нас вот на наши много...В итоге ещё вот вопрос, может из Буша что посоветуете аналогичное SEAC SUB Twin-Thunder 75 и уже чуть длиннее, как тут многие советуют. Цена конечно актуальна, но повторюсь, готов заплатить и больше, за достойный вариант...Конечно свыше 20 тыс, уже вряд ли буду рассматривать...хотя...))) В общем господа жду ещё порцию наставлений от профи и не очень))) :D :D

Вадим, какую рыбу ты собираешься стрелять?

Не могу ответить какую именно, в идеале хочу, чтобы всю можно было застрелить))))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 14 фев 2016, 16:25

Так господа! Ту пришло несколько сообщений в личку, предлагают у Берга заказать, теперь вопрос, будет ли дешевле и насколько? Плюс пишут, что бывают случаи недокомплекта. И ещё, что касается выбора бренда, человек написал, что Буша, это как Тойота, стоит дорого, но потом дешевле будет, правда ли Буша лидер рынка? Если да, посоветуйте модель хорошую, типа Твин Тюндера, ято я описывал выше...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение EXTR » 14 фев 2016, 16:28

Тут застрелить не выйдет, разве что в кайне-везучих килшотах :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 фев 2016, 16:37

Универсального ружья не существует.
Определись с целью конкретней, тогда легче будет подобрать длину.
ружье должно "лечь в руку". рукоятки разных ружей надо обстоятельно пощупать, и подобрать самую удобную.
Следующее ружье желательно покупать такое же, с такой же ручкой и привычным хватом.
75-ка пригодится всегда, в дальнейшем.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 14 фев 2016, 18:48

Дмитрий Анашкин писал(а):Универсального ружья не существует.
75-ка пригодится всегда, в дальнейшем.

+

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Alexes » 14 фев 2016, 19:14

75 есть у каждого охотника у меня к примеру есть еще 75 к Пневматическая
Пневмат мое первое ружье.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение ned » 15 фев 2016, 00:05

Alexes писал(а):75 есть у каждого охотника у меня к примеру есть еще 75 к Пневматическая
Пневмат мое первое ружье.


Саня, там какая толщина гарпуна?
подумал, что наверное на пневматах гарпуны меньше ломаются, или наоборот?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 15 фев 2016, 00:57

Так господа, давайте я немного конкретизирую и подытожу...всё прочитав понял, что хочу 85, уже с запасом, осталось определиться с моделью, либо этот всё-таки SEAC SUB Twin-Thunder 75, либо другой из Буша, может кто посоветует Буша какого-нить сносного по цене и перспективного для апгрейда, если мне он потребуется...И действительно Буша всё-таки лидер рынка??

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 15 фев 2016, 01:08

когда будешь выбирать учитывай что на ружья со сплошной направляющей, без головняков встают только родные катушки , а на ствол с трубой любые,
в длинне 85 погляди на сальвимар вуду , вроде были такие в трех измерениях
Последний раз редактировалось Перегар2 15 фев 2016, 01:29, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей