Пневматические ружья Приморской постройки

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 02 фев 2011, 14:54

Всем привет! Хочу поделиться своими рукаделиями. После десяти лет нырялки с РПС захотел поменять оружие на среднерукий пневмат. Но после долгих поисков поисков понял что хорошего оружия в наших краях нет. Что делать? Сделать самому, благо руки наместе. Вот тут началось, поиск подходящей схемы продлился в течении нескольких лет, пока на горизонте не появилась зелинка-максимальный ход поршня, энергоемкость, закачка воздуха гарпуном через ствол, минимальный подброс, надежность и неприхотливость в эксплуатации. Что еще надо!!! Ну вот чертежи есть, можно приступать к работе. К весне 2009г первый вариант был на руках, ну и первые проверки боем подтвердили самые лучшие ожидания. После двух лет испытаний и доработак ружье стало надежным и по праву может занимать первое среди пневматов подобного уровня. К стати большое спасибо Стасу и Виктору за их участие в доработке и испытание оружия.На фото окончательный прототип оружия и добытые им сазанчики.
Вложения
Изображение 071.jpg
P1060243.JPG
Изображение 066.jpg

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Кубинец » 02 фев 2011, 16:48

Андрей молодец. Всегда восхищался перед людьми способными сделать своими руками не только фигу.
А где такие сазаны у нас в Приморье?
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение OlegN » 03 фев 2011, 01:47

Руки не только ружо, но и напильник правильно держат! :D Молодец.
А из какого материала ствол, ресивер и гарпун?
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 03 фев 2011, 09:10

OlegN писал(а):Руки не только ружо, но и напильник правильно держат! :D Молодец.
А из какого материала ствол, ресивер и гарпун?

На этом Арсеньевском заводе, где делались эти ружья, можно и ружьё с самонаведением сделать... :D
А если серьёзно, то парень-молодец, и прототип правильно выбрал, и культура производства на высоте(читай, руки на месте),
и с отзывами владельцев я знаком.
Первый человек в Приморье, кого я знаю, кто сам занимается изготовлением от начала и до готового изделия.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Sergey_A » 03 фев 2011, 10:03

arni писал(а):Всем привет! Хочу поделиться своими рукаделиями. После десяти лет нырялки с РПС захотел поменять оружие на среднерукий пневмат. Но после долгих поисков поисков понял что хорошего оружия в наших краях нет. Что делать? Сделать самому, благо руки наместе. Вот тут началось, поиск подходящей схемы продлился в течении нескольких лет, пока на горизонте не появилась зелинка-максимальный ход поршня, энергоемкость, закачка воздуха гарпуном через ствол, минимальный подброс, надежность и неприхотливость в эксплуатации. Что еще надо!!! Ну вот чертежи есть, можно приступать к работе. К весне 2009г первый вариант был на руках, ну и первые проверки боем подтвердили самые лучшие ожидания. После двух лет испытаний и доработак ружье стало надежным и по праву может занимать первое среди пневматов подобного уровня. К стати большое спасибо Стасу и Виктору за их участие в доработке и испытание оружия.На фото окончательный прототип оружия и добытые им сазанчики.


Видел это ружьё у Стаса летом- он на Витязь приезжал. Понравилось- сделано с любовью :)

Там ещё Стасу давали наконечник со сменным бойком, как образец :)

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 03 фев 2011, 12:08

Кубинец писал(а):Андрей молодец. Всегда восхищался перед людьми способными сделать своими руками не только фигу.
А где такие сазаны у нас в Приморье?


Сазаны плавают не подалеку от моего дома на р.Арсеньевке.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 03 фев 2011, 12:14

OlegN писал(а):Руки не только ружо, но и напильник правильно держат! :D Молодец.
А из какого материала ствол, ресивер и гарпун?


Ресивер Д16Т плюс твердое анодирование,ствол нержавейка 12Х18Н10Т,гарпун 40Х13.Фсе по серьезному!!!!!!!!

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 03 фев 2011, 12:32

Sergey_A писал(а):
arni писал(а):Всем привет! Хочу поделиться своими рукаделиями. После десяти лет нырялки с РПС захотел поменять оружие на среднерукий пневмат. Но после долгих поисков поисков понял что хорошего оружия в наших краях нет. Что делать? Сделать самому, благо руки наместе. Вот тут началось, поиск подходящей схемы продлился в течении нескольких лет, пока на горизонте не появилась зелинка-максимальный ход поршня, энергоемкость, закачка воздуха гарпуном через ствол, минимальный подброс, надежность и неприхотливость в эксплуатации. Что еще надо!!! Ну вот чертежи есть, можно приступать к работе. К весне 2009г первый вариант был на руках, ну и первые проверки боем подтвердили самые лучшие ожидания. После двух лет испытаний и доработак ружье стало надежным и по праву может занимать первое среди пневматов подобного уровня. К стати большое спасибо Стасу и Виктору за их участие в доработке и испытание оружия.На фото окончательный прототип оружия и добытые им сазанчики.


Видел это ружьё у Стаса летом- он на Витязь приезжал. Понравилось- сделано с любовью :)

Там ещё Стасу давали наконечник со сменным бойком, как образец :)


Ну а вот аналог бойка-нет ничего невозможного!!!!!!!
Вложения
P1050761.JPG

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Стас » 03 фев 2011, 14:12

Андрей привет! Наконец то ты с нами на сайте! Что хочу сказать, тк в основном охочусь в пресной воде с ограниченной видимостью, то возникло желание приобрести пневмат с ручкой по середине. Рассматривал Каюк, но случайно здесь на сайте узнал о Андрее и его ружьях. Приобрел, цена в 2 раза дешевле чем Каюк. Качественное, надежное, удобное, короче сейчас это основное ружье с которым охочусь. По наконечнику который взял для образца на Витязе. Андрей и его сделал. В общем руки растут откуда надо.

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Кубинец » 03 фев 2011, 14:18

Выложи фото этого ружья. И пусть Андрей скажет за сколько он сможет изготовить его сейчас.
Модет Андрей наладит производство. :P
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 03 фев 2011, 15:31

Кубинец писал(а):Выложи фото этого ружья. И пусть Андрей скажет за сколько он сможет изготовить его сейчас.
Модет Андрей наладит производство. :P


Привет! Как раз занимаюсь очередным изделием.В резерве есть пару образцов.Если потерпишь к сезону сделаю.
Вложения
P1050764.JPG

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение OlegN » 03 фев 2011, 16:25

arni писал(а):Ресивер Д16Т плюс твердое анодирование,ствол нержавейка 12Х18Н10Т,гарпун 40Х13.Фсе по серьезному!!!!!!!!

Д16Т для пресняка отлично, а для моря надобно титан.
Хороша пушка!

PS arni Личку глянь
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Viator » 03 фев 2011, 20:10

OlegN писал(а):
arni писал(а):Ресивер Д16Т плюс твердое анодирование,ствол нержавейка 12Х18Н10Т,гарпун 40Х13.Фсе по серьезному!!!!!!!!

Д16Т для пресняка отлично, а для моря надобно титан.
Хороша пушка!

PS arni Личку глянь

А для моря такое ружо не актуально. На море в рукопашную редко ходят... :lol:

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 04 фев 2011, 04:28

Viator писал(а):
OlegN писал(а):
arni писал(а):Ресивер Д16Т плюс твердое анодирование,ствол нержавейка 12Х18Н10Т,гарпун 40Х13.Фсе по серьезному!!!!!!!!

Д16Т для пресняка отлично, а для моря надобно титан.
Хороша пушка!

PS arni Личку глянь

А для моря такое ружо не актуально. На море в рукопашную редко ходят... :lol:


Это ты зря! Д16Т в твердом аноде надо еще постараться убить в море .Буржуйки вообще крашенные и "живут".

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Trout » 04 фев 2011, 05:48

arni писал(а):Это ты зря! Д16Т в твердом аноде надо еще постараться убить в море .Буржуйки вообще крашенные и "живут".

Я так думаю, Виталий имел в виду не коррозионную устойчивость, а актуальность применения среднерукого пневмата в морских условиях.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 04 фев 2011, 11:18

Trout писал(а):
Я так думаю, Виталий имел в виду не коррозионную устойчивость, а актуальность применения среднерукого пневмата в морских условиях.


Если в этом смысле, здесь спорить небуду, хотя сомневаюсь что заднерукое ружье из нержи принесет много удовольствия-через час рука отнимется.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение OlegN » 04 фев 2011, 14:22

arni писал(а):...Если в этом смысле ,здесь спорить небуду ,хотя сомневаюсь что заднерукое ружье из нержи принесет много удовольствия-через час рука отнимется.

Зачем из нержи, из титана.
"Рогатки"(арбалеты ;) ) тоже не особо плавучие в заряженом состоянии, и гораздо длиннее...
Немного плотного пенопласта всё исправит :D
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 04 фев 2011, 14:27

OlegN писал(а):Немного плотного пенопласта всё исправит :D

Но сразу пропадает нужная нам маневренность.Попробуй на Кеме или Арму,покрутить таким оружием .

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение SharkFin » 04 фев 2011, 14:40

arni писал(а):Но сразу пропадает нужная нам маневренность.Попробуй на Кеме или Арму,покрутить таким оружием .

Интересное ружье. Тоже видел его на Витязе. Думаю, что найдет своих фанатов и в определенных условиях может оказаться незаменимым. :geek:
Но лично я, как морской охотник, привыкший к арбалетам, не очень доверяю пневматам. Так уж сложилось :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение эдиж » 04 фев 2011, 14:50

arni писал(а):Ресивер Д16Т плюс твердое анодирование,ствол нержавейка 12Х18Н10Т,гарпун 40Х13.Фсе по серьезному!!!!!!!!

по аноксу вопрос, где заанодировать можно? и можно ли вообще? спасибо
ах вот вы где ,гугуцы

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение V-ROSSI » 04 фев 2011, 15:55

. Думаю, что найдет своих фанатов и в определенных условиях может оказаться незаменимым. :geek:
Тоже об этом подумал ;) ,и решил поддержать отечественного производителя :lol: .
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 04 фев 2011, 16:45

эдиж писал(а): по аноксу вопрос, где заанодировать можно? и можно ли вообще? спасибо

Можно, но смотря что.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 04 фев 2011, 17:43

На Украине есть один мастер делает морские пневматы, в народе кличут "буржуйками",зовут его Юрий Пастушенко ,ну очень рукастый мужик.Так вот,он добился что заднерукий пневмат в заряженном состаянии имеет нулевую плавучесть вот и пожалуйста не нужен ни какой пенопласт,стреляй в удовольствие вот-так вот!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Viator » 04 фев 2011, 17:49

arni писал(а):Если в этом смысле ,здесь спорить небуду ,хотя сомневаюсь что заднерукое ружье из нержи принесет много удовольствия-через час рука отнимется.

Я, возможно, написал слишком кратко, но Женя меня понял апсолютно точно. Я говорю именно о целесообразности/эффективности среднерукого ружья для МОРСКОЙ охоты, где мы не лазим в коряжник, не боремся с течением и не ходим в рукопашную. Для моря более типична ситуация стрельбы с дистанции, когда чем дальше кончик гарпуна вынесен, тем выше точность прицеливания.
Да, в маневренности заднерукое ружье уступает среднерукому. Но чем больше дистанция до рыбы, тем меньше требуется угловая скорость при наведении на цель.
Да, нагрузка на кисть у заднерукого больше (существенно!), чем у среднерукого. Но охота в море бывает поверхностная (без заныров) и с нырянием. При охоте с нырянием кисть большую часть времени отдыхает, а потому не перенапрягается. При охоте на кефаль - эт да... тут через час-другой даже с алюминиевым стволом кисть начинает ныть. А уж что будет с нержавейкой - страшно представить. Но есть и тут решение - поплавок. Многие видели моё ружье, доработанное именно под охоту на кефаль (ветка "снаряга своими руками"). Поплавок прекрасно решает проблему усталости кисти, плюс, работает стабилизатором от подбрасывания ствола во время выстрела.
Последний раз редактировалось Viator 04 фев 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Кубинец » 04 фев 2011, 18:00

arni писал(а):На Украине есть один мастер делает морские пневматы, в народе кличут "буржуйками",зовут его Юрий Пастушенко ,ну очень рукастый мужик.Так вот,он добился что заднерукий пневмат в заряженном состаянии имеет нулевую плавучесть вот и пожалуйста не нужен ни какой пенопласт,стреляй в удовольствие вот-так вот!

Связывался я с ним, за свои труды он просит 300$
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 05 фев 2011, 11:18

Всем привет! Да, можно согласиться и любое ружье втой или большей степени подогнать под нужные условия-на mares прикрутить поплавок, на каюк грузик от пдброса, с арболета стрелять от пояса. Ну а если к этому вопросу подайти серьезней? В подводной охоте недолжно быть мелочей и к выбору оружия надо подходить серьезнее. Для речной охоты я уже определился, а с морской есть над чем поработать. Мне как мастеру ну стыдно нырять с резинкой, значить пневмат, а вот критерии ружья предназначенного для моря-одназначно заднерукое не подвержаное корозии, с нулевой плавучестью, с высоким кпд, с минимальным подбросом, относительно бесшумное, простое в эксплуатации и надежное в бою. Вот такое мое представление об идеальном морском ружье, теперь осталось дело за малым из абстрактных мыслей воплотить его в изделие. Сразу хочу извиниться перед арболетчиками ни чего против их оружия я не имею просто хочеться чего-то своего. Ну вот зерно кинуто теперь буду "растить".

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Viator » 05 фев 2011, 16:52

arni писал(а):...-одназначно заднерукое не подвержаное корозии,с нулевой плавучестью,с высоким кпд,с минимальным подбросом,относительно бесшумное,простое в эксплуатации и надежное в бою...

Тут еще следует добавить, что оно должно быть достаточно длинным. А тут встает вопрос безопасности заряжания длинного пневмата. Сам я пневматами не пользовался, но мне с точки зрения безопасности нравится конструктивная идея с докачкой давления уже после того, как гарпун вставлен.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение SharkFin » 05 фев 2011, 17:26

Viator писал(а):А тут встает вопрос безопасности заряжания длинного пневмата.

Согласен с Виталей полностью. Сам так и не справился со страхом при заряжании 90 см омеровского пневмата - пришлось продать. Рукоятку упираешь в ногу, гарпун в дугу сгибается и все это на уровне лица и шеи. Удовольствие ниже среднего.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Trout » 05 фев 2011, 19:09

arni писал(а):Мне как мастеру ну стыдно нырять с резинкой

Ну вот он и ответ на вопрос, откуда берутся "морские пневматы". Ну стыдно мастерам с рогатками нырять, вот и изобретают свои велосипеды :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 05 фев 2011, 20:51

Viator писал(а):Тут еще следует добавить, что оно должно быть достаточно длинным. А тут встает вопрос безопасности заряжания длинного пневмата. Сам я пневматами не пользовался, но мне с точки зрения безопасности нравится конструктивная идея с докачкой давления уже после того, как гарпун вставлен.

Так вот, я упустил самое главное, предполагаемый пневмат к томуже должен заряжаться ступенчато, потому как имеет самовзводной клапан - в этом главная фишка данного ружья, без этого морской пневмат конечно проигрывает рогатке по безапастности зарадки.
PS. Прошу не судить меня сильно, понятно, что в магазине купить проще. Но морскому пневмату быть.


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя