Пневматические ружья Приморской постройки

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 23 июл 2013, 23:20

Да, рукоятки удобные. Были опасения, что будут скользить в перчатке, но нет :). Угол довольно удачно подобран, и маневрировать с длинным ружьем комфортно.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 23 июл 2013, 23:24

Искатель писал(а):Да, рукоятки удобные. Были опасения, что будут скользить в перчатке, но нет :). Угол довольно удачно подобран, и маневрировать с длинным ружьем комфортно.

У меня скользят ,приходиться обматывать тряпичной изолентой.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 23 июл 2013, 23:46

:D Андрей ,привет.
Одному корешу делали насечку полиуретановым герметиком,через металлическую сеточку.сетку предворительно мазали жидким мылом и сушили чтоб не прилипла.Потом накладывали на ручку и ствол(в одном месте,он показал),и визиткой протягивали по ней герметиком(шпателя и резины под рукой не оказалось)тут снимали сетку и на сушку,ручка вроде как текстолитовая вроде,уже пару годов не скользит :lol:
мне кажется можно просто намазать с боков покрасивее и всё.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 23 июл 2013, 23:54

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::D Андрей ,привет.
Одному корешу делали насечку полиуретановым герметиком,через металлическую сеточку.сетку предворительно мазали жидким мылом и сушили чтоб не прилипла.Потом накладывали на ручку и ствол(в одном месте,он показал),и визиткой протягивали по ней герметиком(шпателя и резины под рукой не оказалось)тут снимали сетку и на сушку,ручка вроде как текстолитовая вроде,уже пару годов не скользит :lol:
мне кажется можно просто намазать с боков покрасивее и всё.

Андрюха привет!Да я вообще не парюсь по поводу изоленты ,намотал, не скользит и фиг с ним 8-)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 23 июл 2013, 23:56

А у меня так удобно в руку ложится и ребрами фиксируется, что ничего наматывать не надо :D

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 24 июл 2013, 10:46

;)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 18 июл 2014, 00:40

Всем привет. На той неделе тестировал метровую зелинку от arni в титане. Ощущения не однозначные, но есть простор для развития :). Нужно время для освоения такой ружбайки, а его уже второй год не хватает. После нее охота с зелинкой 80 - просто игра. Закралась мысль, что в метровом ружье нужно повышать давление хотя бы до 20 кг, т.к. длинный гарпун 7мм толкать уже тяжелее, хотя в то же время дистанция для разгона больше... буду разбираться. Правда есть подозрение, что хорошему выстрелу мешает скользящая втулка, которой я "тюнингнул" гарпун. Втулка слишком плотно прилегает к гарпуну и мельчайшая песчинка ее клинит. Это дело я подправил и при первой возможности проведу испытания. На первых испытаниях трех кефалевых взять успел до окончательной заклинки втулки, потом охотился 80-кой. Особое внимание конечно нужно уделять гарпуну. При такой длине нужна очень хорошая сталь. Пришлось заказывать арбалетный гарпун Pathos и переделывать для зелинки. Рукоятка стоит уже обновленная, из прочного пластика, вылитая украинскими мастерами еще до известных всем событий, очень удобная. Привыкаю к новому линьсбросу, пока с трудом)). Тот что стоит на 80-ке удобней, но этот практичней. Вот так в кратце. Особо расписываться пока нет времени. Если кому интересно - выложу подробные фото. А пока общее фото ружья в стадии завершения строительства, сделанные мастером:
P3050834.JPG

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Deepman » 18 июл 2014, 02:19

Искатель писал(а): Если кому интересно - выложу подробные фото.


Внешне, выглядит замечательно! Красиво! :)
Ждем фото и продолжения.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение SharkFin » 18 июл 2014, 16:19

Deepman писал(а):
Искатель писал(а): Если кому интересно - выложу подробные фото.

Внешне, выглядит замечательно! Красиво! :)
Ждем фото и продолжения.

Да, Андрей делает очень интересные ружья. К сожалению у меня так и не получилось освоить пневматы.
Очень любопытно какова метровая зелинка в деле.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 19 июл 2014, 03:47

Метровая зелинка в деле еще себя покажет!) Уже показала точнее, но хочется довести до фэн-шуя по моему пониманию :) , тогда и расскажу более подробно и с иллюстрациями, а пока это так, для затравки)))
Про подробные фото тоже не забуду)
Весь процесс тормозят появившиеся заботы с домом и хозяйством, которые нужно успеть подготовить к зиме.
Кому интересно - маленькая предыстория титановых ружей в исполнении Андрея:
Первая зелинка Андрея у меня появилась в 11 году вроде. Андрей тогда еще работал с дюралем. Эта зелинка у меня до сих пор в полной боевой готовности. Но хотелось чего-то особенного, и еще особенней)). Была задумка сделать мощный тяжелый пневмат из нержавейки, не боящийся ни морской воды, ни колки орехов))). Как то раз Андрей прислал мне на тест пневмат морского исполнения из дюраля 70 см с некоторыми усовершенствованиями, и с этого момента я окончательно заразился темой зелинок. Хотя и арбалеты тоже присутствуют в моем арсенале разных калибров, и используются по назначению ;) .После долгих дискуссий, обдумываний и обсуждений мы как-то незаметно перешли на обсуждение в качестве материала - титан, как наиболее прочный, легкий и не боящийся морской воды. С титаном на востоке совсем грустно. Начались кропотливые поиски нужной трубы по нужной цене. И как не странно материал нашелся в Питере(Ленинграде). Там и приобреталась пара партий нужной трубы. Вместе с тем у Андрея появились новые усовершенствования. Например такие как лине сброс, рукоятки, спусковой механизм, демпфер надульника, клапан, скользящая втулка... Это то, что я помню конечно :). Так родилась первая титановая зелинка 80см.Самые крайние рукоятки делались мастерами из Украины. Насколько я знаю, таких рукояток уже может и не быть в связи с последними событиями, этим они еще ценнее для меня. На мой взгляд очень сбалансированное, мощное, удобное ружье 80. Метровая зелинка еще пока в стадии "воспитания", но это дело времени. Такая длинна была выбрана мной исходя из личного опыта, моего роста и соответственно максимальной возможности по зарядке. Правда пришлось несколько доработать заряжалку(все заряжалки титановые), что бы дотягиваться до кончика гарпуна. Еще есть титановая зелинка 50 см для ближнего боя, но она пока в стадии доведения до совершенства, поэтому пока стерплю с рассказом о подробностях)
Еще один момент: путем проб и опытов было определено расположение рукоятки: 10 см от задней крышки до основания большого и указательного пальца(удобство заряжания с учетом расположения лине сброса в задней крышке, комфорт стрельбы). Но это больше индивидуально конечно.
Есть давняя мечта о гидропневмате в титане, или хотя-бы в нержавейке, но это пока далекие мечты :roll:

Аватара пользователя
Shmat
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:57
ФИО: Шматок Михаил
Откуда: г. Благовещенск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Shmat » 28 фев 2015, 03:44

Дошло таки и до меня оружие от Арни, Сразу скажу что соотношение/цена / качество без нареканий вообще.... это лучшее ружье в этом ценовом сегменте, данного плана (НЕ ПОБОЮСЬ СКАЗАТЬ В СТРАНЕ САМОДЕЛКИНЫХ).... есть с чем поработать долгими скучными вечерами :) И вообще все прекрасно, только пока не стреляет...... собака..., в принципе, при ревизии зипа натолкнулся на неприятную неожиданность, несоответствие допусков и как следствие.... Очень понравился принцип без подпружинивания, все ложится на резинки которые не приспособлены для существования в декстроне которым был заправлен образец. Декстрон для этой резины не просто губителен,но и опасен по истечении определенного срока, подытожу - ружье супер, сделано как я и просил, некоторые узлы конечно вызывают сомнения (дюраль не анодированная) в силовых моментах... а, так конечно выше всяких похвал, побольше бы таких рукастых!
Лучше один раз не вынырнуть, чем вообще не нырять!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение chesnok1976 » 28 фев 2015, 11:02

Shmat писал(а):Дошло таки и до меня оружие от Арни, Сразу скажу что соотношение/цена / качество без нареканий вообще.... это лучшее ружье в этом ценовом сегменте, данного плана (НЕ ПОБОЮСЬ СКАЗАТЬ В СТРАНЕ САМОДЕЛКИНЫХ).... есть с чем поработать долгими скучными вечерами :) И вообще все прекрасно, только пока не стреляет...... собака..., в принципе, при ревизии зипа натолкнулся на неприятную неожиданность, несоответствие допусков и как следствие.... Очень понравился принцип без подпружинивания, все ложится на резинки которые не приспособлены для существования в декстроне которым был заправлен образец. Декстрон для этой резины не просто губителен,но и опасен по истечении определенного срока, подытожу - ружье супер, сделано как я и просил, некоторые узлы конечно вызывают сомнения (дюраль не анодированная) в силовых моментах... а, так конечно выше всяких похвал, побольше бы таких рукастых!


Ни ..рена не понял.. :roll:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Евгений133 » 28 фев 2015, 12:59

:?: ага

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение NAUM 77 » 28 фев 2015, 13:29

зачем вообще дикстрон лить,ну нет силикона пойдет синтетика,нет этой пойдет минералка,зачем мудрить,ради интереса ,в чем обоснования дикстрона? кроме той,что чуть жиже его сложней найти и он дороже.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Santer » 28 фев 2015, 14:24

Глупость очередная :!: :twisted:

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка:

Ну не стреляет нифига
Дексрон резинки все убил
И алюминий весь погнил

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо :!:

Леонид Утесов and Santer (c)

Дексрон,в отличие от масла, выдерживает более высокие перепады температур и меньше подтвержден окислению.
Почему не залить Силикон :?:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Zver' » 28 фев 2015, 16:30

Santer писал(а):Глупость очередная :!: :twisted:

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка:

Ну не стреляет нифига
Дексрон резинки все убил
И алюминий весь погнил

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо :!:

Леонид Утесов and Santer (c)

Дексрон,в отличие от масла, выдерживает более высокие перепады температур и меньше подтвержден окислению.
Почему не залить Силикон :?:

А где взять Силикон?
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Alexes » 28 фев 2015, 16:48

Масло силиконовое ПМС-100 или ПМС-200 продается в радиотехнических магазинах.
Я покупал в "Омеге" :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 28 фев 2015, 19:27

А еще силиконовое масло можно найти в рыбацких магазинах. Там оно продается для смазки катушек.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Евгений133 » 28 фев 2015, 21:29

... или аптечных пунктах.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение EXTR » 01 мар 2015, 01:03

А ещё оно есть в Силиконовой Долине :D .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 01 мар 2015, 01:15

EXTR писал(а):А ещё оно есть в Силиконовой Долине :D .

Не... это русским везде силикон мерещится. У пиндосов она значится как "кремниевая долина". А это, согласитесь, совсем другое... ;)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение EXTR » 01 мар 2015, 01:20

Это тоже что и ружья кирпичом чистить..
https://www.youtube.com/watch?v=RekvI2ctaR0
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Santer » 01 мар 2015, 02:08

Нужен Силикон , пишите ,по вязкости как масло.
Ветку уже создавал...
Цену узнаю,объем 250 и 1000 мл.
Ой,морду-лица забыл вставить :ugeek:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение NAUM 77 » 01 мар 2015, 16:27

Да ,что прогресс с людьми делает,пару лет назад и о силиконе не знали и ни че , жили как то,большую пустую банку из под масла моторного в каком нибудь гараже взять и то там доза для ружья будет,надо несколько кубов,синтетика ,минералка,ВСЕ.

Аватара пользователя
Shmat
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:57
ФИО: Шматок Михаил
Откуда: г. Благовещенск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Shmat » 07 апр 2015, 03:54

Собственно не важно какое масло, главное, чтобы выполняло свои функции и с резиной дружило, в моем случае выручила обычная веретенка, после замены нагруженных резинок все получилось, в некоторых местах легкий напилинг помог, не понятными остались пару моментов, это либо очень хитрое демпфирование (не смог пока догнать) или его полное отсутствие, отсутствие фиксации скользящей втулки в надульнике (она просто болтается на гарпуне), наличие огромного паразитного пространства между поршнем и задним упором после взвода, свободный ход курка более двух мм. (бесит просто), некомфортный угол установки гарпуна в поршне (или срывается при закачке или клинит перед выстрелом), зачем то более длинные гарпуны чем надо, все это несерьезно и доступно доработки, НО, при рабочей закачке в 25 кг. уже становиться очень проблематичным нажатие на спусковой, а обещано было с точностью до наоборот :( Теперь о хорошем, подержав в руках "зелинку", почувствовав тот момент, когда гарпун "пошел" именно пошел в цель на "зелинке" это, скажу вам, что то, чуть сноровки и уже не смотришь в сторону цели после выстрела, а изыскиваешь новые так как там уже априори все как надо. У Андрея ружье получилось 100%, хочу пожелать ему дальнейших успехов и профессионального роста в столь нелегком начинании. И два принципиальных совета: 1. Поменять принцип спускового механизма или изменить угол в настоящем. 2. Для морской воды анодирование - обязательное условие.
Лучше один раз не вынырнуть, чем вообще не нырять!

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 20 апр 2015, 23:30

Shmat писал(а):Собственно не важно какое масло, главное, чтобы выполняло свои функции и с резиной дружило, в моем случае выручила обычная веретенка, после замены нагруженных резинок все получилось, в некоторых местах легкий напилинг помог, не понятными остались пару моментов, это либо очень хитрое демпфирование (не смог пока догнать) или его полное отсутствие, отсутствие фиксации скользящей втулки в надульнике (она просто болтается на гарпуне), наличие огромного паразитного пространства между поршнем и задним упором после взвода, свободный ход курка более двух мм. (бесит просто), некомфортный угол установки гарпуна в поршне (или срывается при закачке или клинит перед выстрелом), зачем то более длинные гарпуны чем надо, все это несерьезно и доступно доработки, НО, при рабочей закачке в 25 кг. уже становиться очень проблематичным нажатие на спусковой, а обещано было с точностью до наоборот :( Теперь о хорошем, подержав в руках "зелинку", почувствовав тот момент, когда гарпун "пошел" именно пошел в цель на "зелинке" это, скажу вам, что то, чуть сноровки и уже не смотришь в сторону цели после выстрела, а изыскиваешь новые так как там уже априори все как надо. У Андрея ружье получилось 100%, хочу пожелать ему дальнейших успехов и профессионального роста в столь нелегком начинании. И два принципиальных совета: 1. Поменять принцип спускового механизма или изменить угол в настоящем. 2. Для морской воды анодирование - обязательное условие.

как то непонятно... Это критика или похвала?
Судя по тому, что ружье получилось 100% - выглядит как похвала. В то же время все остальные замечания говорят о противоположном.
Получается такой абсолютно противоречивый пост.
Хотелось бы увидеть фото всех моментов с комментариями, узнать длину ружья. Иначе суть замечаний непонятна. В зелинке все просто и предсказуемо, нужно только осмыслить её устройство и принцип действия всех узлов по отдельности и вместе.
Последний раз редактировалось Искатель 21 апр 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Перегар2 » 21 апр 2015, 04:37

являюсь обладателем переделанного и нераз пневмата и арбалета, и во мне живет стойкое убеждение что пневматы желательно развивать в длиннах ну предположим до 70см, до этого размера им нет альтернативы. заливать можно че угодно лишь бы смазывало, декстрон дешев доступен и вполне справляется со всеми задачами. некоторые итальянские производители вообще вроде как вполне обоснованно переходят на консистентные смазки.. поэтому что налить внутрь вопрос не принципиальный. в любом случае если настрел большой то некоторое количество воды будет в ресивере, и периодически маслице менять придется.
для плавной остановки поршня оспользуют гидродемпфер, справляется вполне
особое внимание для пневматов используемых вморе следует уделить материалам, чтобы не получались гальванопары, иначе можно сгноить самое замечательное ружо за пару недель...
ниже выдержка из википедии

Недопустимые гальванические пары:
1 пара:
1) Алюминий и все сплавы на его основе
2) Медь и её сплавы, серебро, золото, платина, палладий, родий, олово, никель, хром, нелегированная сталь

2 пара:
1) Магниево-алюминиевые сплавы
2) Сталь легированная и нелегированная[источник не указан 142 дня], хром, никель, медь, свинец, олово, золото, серебро, платина, палладий, родий

3 пара:
1) Цинк и его сплавы
2) Медь и её сплавы, серебро, золото, платина, палладий, родий

4 пара:
1) Сталь нелегированная, олово, свинец, кадмий
2) Медь, серебро, золото, платина, палладий, родий

5 пара:
1) Никель, хром
2) Серебро, золото, платина, палладий, родий

6 пара:
1) Титан и его сплавы
2) Алюминий и его сплавы

Необходимо избегать механического соединения деталей, изготовленных из металлов с заметно разными электрохимическими потенциалами. Например, недопустимо соединять латунные детали алюминиевой заклепкой. Для выбора материалов в этих случаях можно руководствоваться таблицей электрохимических потенциалов (так называемый электрохимический ряд).


так что постройка пневматических ружей занятие безусловно интересное и ответственное, тому кто взялся за такое придется очень много думать...
из того что мне не нравится - это ручка под ресивером(итальянцы исправили но забрали длинну ствола, ну хоть додумались поднять ствол к вехней часим ресивера), наличие свользящей втулки ( в переднезацепных отсутствует, но гарпун с передней привязкой застревает везде где только можно, как Жихарка из сказки, да и круговая проточка сами понимаете..), необходимость опреснения, промывки и смены масла, также по какойто причине производители пневматов комплектуют свои изделия пластилиновыми гарпунами. по поводу пневмовакумных насадок - сильно чувствительны к качеству поверхности гарпуна. по мне так только усложняют обслуживание.
сложно заставить пневмат плавать,
Ну и резюмируя, специфические особенности пневматов определяют область их применения, там его и нужно развивать....

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 21 апр 2015, 10:22

Поддерживаю))
Тоже использую декстрон во всех своих пневматах. Их у меня 4 зелинки. Одна в алюминии и три в титане.
Что касается длины, то это интересный вопрос)). Первая ружьё у меня появилось 55см в алюминии для пресняка. До Пресняка так и не добрался как следует и захотелось большего, т.к. привык к арбалетам в море. Захотел и заимел зелинку в титане 80см(до сих пор для меня идеально-универсальный вариант в море). Но чего то хотелось большего, и захотел зелинку в титане метровую для особых случаев, а потом и 50см в титане для ближнего боя в море))
Это я к тому, что иногда аппетит приходит во время еды)))

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Zver' » 07 май 2016, 15:13

Давно уже задумывался о приобретении или изготовлении разборного титанового слинга. Мой алюминиевый, разборный, Скорпеновский за два года постоянной эксплуатации на ночных нырялках начал разрушаться (треснули трубы в некоторых местах, да и алюминий просто сыпится с него). Долгими зимними вечерами шерстя необъятные просторы интернета на предмет приобретения титановой трубы убедился что минимальный объем партии поставки титановой трубы в одного не потяну, плюс не всякий токарь возъмется работать с титаном, да еще и по индивидуальным требованиям, решил я обратится к нашему Арсеньевскому мастеру, изготавливающему титановые Зелинки, Андрею Штатскому (Arni) по вопросу изготовления титанового слинга. Какое же было мое удивление когда Андрей с радостью взялся за изготовление слинга, хотя и не разу этого не делал. Результатом двух недельного обсуждения требований по изготовлению слинга и фактически самой работы стал уникальный и замечательный продукт совместного труда. И так представляю вашему вниманию титановый, разборный, почти вечный (внукам достанится в качестве наследства), не разрушимый слинг производства Arni.
Технические характеристики.
Титановая труба диаметром 20 мм, состоит из трех частей разной длины, что облегчает транспортировку, общая длина 130 мм, насадка под стандартный наконечник с резьбой М7. Нижняя часть обработана пескоструйкой, для обеспечения хорошего хвата заряженного слинга (чтоб не скользило),верхняя часть шлифованный титан для улучшения скольжения во время выстрела. Хвостовая часть часть изготовлена с удобным отверстием по крепления резинки слинга. Цена за это практически вечное изделие, по моему мнению, очень даже приемлемая 3500,0 руб или как договоритесь с мастером. Мастеру данный проект понравился и он готов изготовить слинг по заказу. Рекомендую, вещь просто супер.
Вложения
P5060921.JPG
P5060920.JPG
P5060919.JPG
Глубина погружения равняется глубине всплытия


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей