Заряжалки для пневматов

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 01 апр 2011, 21:59

Представляю к обсуждению довольно надежную и безопастную заряжалку для пневматов .Цельно сварная конструкция из титановых трубок ,мне понравилась надежная фиксация гарпуна в руке ну и безопастность при заряжании.
P1060019.JPG

P1060019.JPG
Вложения
P1060017.JPG

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Стас » 01 апр 2011, 23:03

Андрей молодец! Искрене рад что есть такие люди как ты, которые постоянно что то изобретают и воплощают в жизнь. Как возникла конструкция заряжалки? Сам придумал или подсказал кто? По наконечникам, мне очень нравятся трехгранные наконечники с режущими гранями которые ты сделал, хоть он и мягкий, но даже после попадания в камень наконечник сохраняет пробивную способность, это из личного опыта. По твоим новым наконечникам, 3х и 4х гранные я думаю самые оптимальные, но и третий наконечник думаю тоже надо попробовать.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Снаряга своими руками

Сообщение arni » 01 апр 2011, 23:53

Стас писал(а):Андрей молодец! Искрене рад что есть такие люди как ты, которые постоянно что то изобретают и воплощают в жизнь. Как возникла конструкция заряжалки? Сам придумал или подсказал кто? По наконечникам, мне очень нравятся трехгранные наконечники с режущими гранями которые ты сделал, хоть он и мягкий, но даже после попадания в камень наконечник сохраняет пробивную способность, это из личного опыта. По твоим новым наконечникам, 3х и 4х гранные я думаю самые оптимальные, но и третий наконечник думаю тоже надо попробовать.


По конструкции заряжалки -смотрел фильм Кочубея в нем один подвох показывал что то подобное ,ну вот руки и дошли до ее производства ,вроде нормально получилось.По наконечникам скажу так тот вариант что я тебе сделал оказался очень трудоемким ну а ценник задирать на расходники не хочется вот решил сделать компромисный боек вроде по трудоемкости проще а по износостойкости в разы превосходит предыдущий ,ну а на счет трехгранника одназначно он в выиграше ,просто хотелось услышать чье нибудь мнение.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение OlegN » 02 апр 2011, 00:15

arni писал(а):Представляю к обсуждению довольно надежную и безопастную заряжалку для пневматов .Цельно сварная конструкция из титановых трубок ,мне понравилась надежная фиксация гарпуна в руке ну и безопастность при заряжании.


Красиво :!: , но... не у всех в наличии аргон, титановые трубки и прочие прелести :(
Можно выйти из ситуации гораздо проще:
7-10 см алюминиевой трубки ф15-20 мм (например от антенны или раскладушки :) ), по центру трубки сверлится отверстие чуть меньше по диаметру чем наконечник. Через трубку продеваю резину для фиксации на кисти...
Данный кусок просто отломал и засверлил (2 минуты работы) взамен утерянной, служит уже более 3х лет ни разу не подводил ;) и бюджетно :lol:
Вложения
31.jpg
32.jpg
Изображение
914-699-O321

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Снаряга своими руками

Сообщение den » 02 апр 2011, 00:28

Олег,у меня давно валяется заряжалка от РПП вроде называется.Рыба ружьё утащила,больше мневматов у меня небыло.Если надо,забирай.Она похоже с дюральки с покрытием и углублениями для пальцев.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Снаряга своими руками

Сообщение arni » 02 апр 2011, 00:29

Олег по поводу бюджетной заряжалки согласен :) Но когда есть возможность почему бы невоспользоватся и не сделать стоющию вещь ,ну а про безапастность не стоит забывать.Я и сам охочусь примерно с такой заряжалкой как у тебя ,ну а попробывав новую проникся ее удобством и безопаснотью ;)

VITAS

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение VITAS » 15 апр 2011, 18:34

как вариант "бюджетной" заряжалки к пневмату видел уголок от каркаса туристической палатки или шатра (материал-какой то сплав), переделан - отпиливанием (укорачиванием) ножовкой по металлу одной (центральной)из 3-х трубок. Как на практике не сам не пробовал, но отзыв-вполне приемлем за не имением лучшего. Конечно вариантов можно придумать много. А стандартные заряжалки к пневматам такие у Андрея продаются, я не видел. . . Видно, что удобная штука, молодец!

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение Marinero » 15 апр 2011, 18:43

Андрей, молодчина. Очевидно, очень безопасная конструкция, на заказ планируешь такие делать? или включить в комплект к твоим хэндмейд ружьям... (оффтоп) - какой-нибудь бренд-нейм уже у ружей есть?
In mare veritas!

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение OlegN » 15 апр 2011, 21:58

Marinero писал(а):Андрей, молодчина....какой-нибудь бренд-нейм уже у ружей есть?

"Зелинка" ;)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 15 апр 2011, 22:10

Marinero писал(а):Андрей, молодчина. Очевидно, очень безопасная конструкция, на заказ планируешь такие делать? или включить в комплект к твоим хэндмейд ружьям... (оффтоп) - какой-нибудь бренд-нейм уже у ружей есть?


Честно сказать к своему ружью долго искал бюджетную заряжалку при этом она должна быть удобной и надежной, на всякого рода трубок с отверстием по середине (как делают многие оружейники) мои выбор не пал ,потому как заряжалка должна надежно фиксировать заряжаемый гарпун и позволять контролировать его до постановки в боевое положение ,но когда имеем трехгранную заточку трубка с отверстием таким хорактиристикам не отвечает .После долгих поисков нашел самый оптимальный вариант заряжалки котрая не разу меня не подводила смотрите фото-
P1060052.JPG
бюджетная заряжалка
P1060053.JPG

Конечно можете меня осудить за такое применение выключателя от пакетника но на тот момент это был самый оптимальный вариант ,тем более что эта заряжалка была проверено временем .Но случай подталкнул меня на изготовление Т образной заряжалке (один человек попросил сделать что нибудь безопасное ).
P1060019.JPG
Т образная заряжалка

И теперь вижу что данная заряжалка как нелзя кстати подходит к моим ружьям и требованниям безопасноти,вообще заряжание подводных пневматов очень нужная тема наверное в скором будущем надо написать об этом.
Если появиться у когожелание преобрести подобную заряжалку пожалуйста в личку :P По названию оружия есть предложения но честно сказать не могу этот порог перейти ,система зелинского это гениальная идея МАСТЕРА но а я только капирую ее и как то назвать не свое изобретение неудобняк :roll:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение Viator » 15 апр 2011, 22:35

Чего я бы никогда не стал делать сам и другим бы не советовал, так это использовать заряжалку из хрупкого материала. Это я по рукоятку от пакетника... Да, предмет достаточно крепкий. Верю, что был в пользовании долго и не подвел ни разу. Но не дай Бог, если бы в руке он треснул (а это вполне возможно... не столь уж он прочен, если давить с перекосом), то ... было бы больно...

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 15 апр 2011, 23:29

Viator писал(а):Чего я бы никогда не стал делать сам и другим бы не советовал, так это использовать заряжалку из хрупкого материала. Это я по рукоятку от пакетника... Да, предмет достаточно крепкий. Верю, что был в пользовании долго и не подвел ни разу. Но не дай Бог, если бы в руке он треснул (а это вполне возможно... не столь уж он прочен, если давить с перекосом), то ... было бы больно...

Спорить небуду .Честно сказать усилие системы зелинского максимум 25кг и заряжалка стаким усилием справлялась к тому же внутри металическая вставка ,но как говориться с дури можно и х.. поломать поэтому приход к новой заряжалке логичен к серьезному ружью серьезная заряжалка.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение OlegN » 15 апр 2011, 23:46

arni писал(а):Представляю к обсуждению довольно надежную и безопастную заряжалку для пневматов...
Вложение P1060019.JPG больше недоступно


Смотрю, смотрю... на эту заряжалку, и чем она безопасней моего варианта ни как не пойму :shock:
Так же, при снятии заряжалки с гарпуна рука оказывается (в случаи самопроизвольного выстрела) на линии выстрела! :o :shock:
arni писал(а):По конструкции заряжалки -смотрел фильм Кочубея в нем один подвох показывал что то подобное...

Скорее всего там было что то наподобии такого, в этом случае при самостреле рука оказывается уже ниже наконечника :roll:
Вложения
91.JPG
90.JPG
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение Vladimirov » 15 апр 2011, 23:56

Парни, да безопасные заряжалки уже с прошлого года в продаже. ;)
Выглядят вот так:
1.jpg

2.JPG

3.JPG

Стоит 360 руб(без доставки).
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение эдиж » 16 апр 2011, 00:05

Vladimirov писал(а):Парни, да безопасные заряжалки уже с прошлого года в продаже. ;)
Стоит 360 руб(без доставки).

о как , пришел Владимир и экипаж прилунился)))
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 16 апр 2011, 00:07

Олнег против твоей заряжалки ни чего не имею ,но если ты посмотришь мои наконечники у них длинная режущая часть и чтобы контролировать процесс зарядки все же Тобразная заряжалка более комфортна и давай не будем забывать что у тебя ружье со ступенчатой зарядкой и процесс зарядки более комфортнее ,ну а кто сказал что моя заряжалка не будет эволюцианировать .Ну и при снятии заряжалки с гарпуна мой вариант менее опасен ;)

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 16 апр 2011, 00:13

Vladimirov писал(а):Парни, да безопасные заряжалки уже с прошлого года в продаже. ;)
Стоит 360 руб(без доставки).

Вот и идеал .Володь где такое откапал :?:

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение OlegN » 16 апр 2011, 00:46

Изображение
Что то наподобии этого я и предполагал... ;)
Андрей "Arni", я ничего против твоих творений не имею :D
Это мои размышления о безопасности, как оказалось в правильном направлении ;)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 16 апр 2011, 00:53

OlegN писал(а):Изображение
Что то наподобии этого я и предполагал... ;)
Андрей "Arni", я ничего против твоих творений не имею :D
Это мои размышления о безопасности, как оказалось в правильном направлении ;)


Да все правильно конструктивная критика идет мне на пользу :P

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение эдиж » 16 апр 2011, 01:29

arni писал(а):Вот и идеал .Володь где такое откапал :?:

понапокупают втишь, а люди придумывают -мучаются)))
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение Vladimirov » 17 апр 2011, 00:11

эдиж писал(а):
arni писал(а):Вот и идеал .Володь где такое откапал :?:

понапокупают втишь, а люди придумывают -мучаются)))

Не, не приобрёл ещё, но хотел... ;)
Заказывали одному умельцу на Украине, он пытался ими барыжить в мае прошлого года, вставал вопрос-как отправлять, пытались с проводниками договориться передать..
Потом товарищ замолчал надолго, а в этом году смотрю-у него и сайт хороший уже, и ассортимент дельных вещей большой...
Там и толковая гарпунная оснастка, и ещё что-то интересное...
Буду в Спасске-выложу ссылку...
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 17 апр 2011, 00:16

Vladimirov писал(а):Буду в Спасске-выложу ссылку...

Смотрю хохлы акупируют наши рынки :twisted:

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение OlegN » 17 апр 2011, 00:28

arni писал(а): Смотрю холы акупируют наши рынки :twisted:

Они уже давно были бы на наших рынках как киты, если бы не расстояние...и стоимость пересылки
А ты их демпингуй, дави ценой или удиви каХчеством :lol:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 17 апр 2011, 00:36

OlegN писал(а):
arni писал(а): Смотрю холы акупируют наши рынки :twisted:

Они уже давно были бы на наших рынках как киты, если бы не расстояние...и стоимость пересылки
А ты их демпингуй, дави ценой или удиви каХчеством :lol:

Да заряжалка супер ;) Моя против ихней не фонтан ,могу предложить подобную но не такую блестящию ,в титане и надежную ;)

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение V-ROSSI » 17 апр 2011, 01:13

Думаю титановая,не блестящая,будет пользоваться спросом :lol: !
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 17 апр 2011, 01:33

V-ROSSI писал(а):Думаю титановая,не блестящая,будет пользоваться спросом :lol: !

Конечно будет востребованна если потеряет свою украинскую гламурность не утратив при этом качество ;)

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение OlegN » 17 апр 2011, 01:59

Можно химоксидирование камуфляжное по титану замутить, ещё гламурней будет ;)
Этож не блесна, сверкакь как котовые я**ца :lol:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение arni » 17 апр 2011, 02:15

OlegN писал(а):Можно химоксидирование камуфляжное по титану замутить, ещё гламурней будет ;)
Этож не блесна, сверкакь как котовые я**ца :lol:

Я думаю народ предпочитает надежность и преемлемость в цене ну а камуфляж для толсто сумов :lol:

F.E.Man

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение F.E.Man » 17 апр 2011, 11:25

Vladimirov писал(а):Парни, да безопасные заряжалки уже с прошлого года в продаже. ;)
Выглядят вот так:
3.JPG


Драгун Александр (мастер из Трёх измерений), кстати, ярый поклонник пневматов, такую заряжалку сделал себе ещё перед прошлым сезоном (подсмотрел у Кочубея) и вполне успешно её использовал. При желании можно попробовать заказать у него такую же.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Заряжалки для пневматов

Сообщение Viator » 17 апр 2011, 20:17

Мне, вобщем-то, не актуально, но посмотрев на активность темы, решил предложить бюджетное решение.
Берется полоска нержавейки 1 мм, или 1.5 мм и трубка любая (латунь, нержа и т.п.). Нержавейка гнется вокруг трубки (не обязательно полным кольцом... достаточно полукольца...), а потом фиксируется пайкой. Другой конец полоски загибается и в нем сверлится дырка размером, чтобы наконечник не проскакивал... ВСЁ! Работы на полчаса...
Заряжалка.jpg


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей