Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
Аватара пользователя
Дмитрийь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 01:28
ФИО: Dmitriy Dissar
Откуда: Находка

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрийь » 29 янв 2014, 00:04

Антоха молодец! где и как взял?
а у меня есть такая фотка :D
Вложения
P1070176.JPG

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Антон Корягин » 29 янв 2014, 13:55

это мы когда с рача яй возвращались зашли на кае ной
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Сергей81 » 29 янв 2014, 21:29

Да, парни, Хорошо отдыхаете! И результативно :D
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение SharkFin » 30 янв 2014, 15:54

Покажите еще картинок интересных, в Москве -25, хочется погреться 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Михалыч » 02 фев 2014, 16:49

Доброго времени всем!
Отписываюсь небольшим докладцем. Охотился в районе Най Харна. Нашел в интернете прошлогодний отчет коллеги про бухту Нуй бич, нашел ее, добрался ранним утром. Вода прелесть, рыб в наличии, на втором нырке взял хорошего группера на 7 метрах. Ну и на попугаях потренировался.видел норошие экземпляры но далеко за 10-ку, не доставал. Если учитывать, что на море я не особый нырок, то получилось весьма удачно. Настроение подпортило следующее: при выходе из воды рыбу увидели тайцы. Бухта частная и я, естественно, перед нырялкой попросил разрешения . Сказали ОК, но только не на пляже а подальше в стороне. Отошел далеко за камни и там нырял. Тем не менее, когда вышел, разделся, подошли пару человек с рациями, говорят, босс здесь, рыбу возьми с собой, а шмурдяк оставь до вечера, чтобы он не видел. После 17-00 приедешь, заберешь.Делать нечего, оставил. Приезжаю вечером, а они вдруг не понимают, что мне от них надо. Тылдычат: босс, босс и что нырять нельзя. Босса уже не было. Приехал на следующий день, дождался босса, он мне тычет полицейскеой ксивой и говорит: есть 2 варианта 1. едем в департамент по природоохране и там тебя наказывают по полной. 2. никуда не едем и я тебе ничего не возвращаю. После получасовой беседы появляется третий вариант: оплатить штраф на месте. Сумму назначаю я, а он подумает. Прикинул: шмурдяка на 30-ку, предложил 3000. Он скромно согласился, но еще полчаса воспитывал меня, что на острове охотиться запрещено. Побратались с ним я я уехал.
А вообщем настроение на высоте! Удачи всем.
Вложения
Nui beach.jpg

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Антон Корягин » 02 фев 2014, 19:59

Вот уроды!... Сейчас прочухают что бабосики можно рубить, ко всем будут докалупываться. Жаль.... Удобный пляжик - с него на ластах за остров постоянно ходили. Там пелагики мимоходом проскакивают периодически. Правда с прозраком не особо бывает, особенно после ветра. Мы никогда там ни у кого ничего не спрашивали, один раз даже пол часа на баре проторчали, пытаясь оставить ключ от авто до вечера. Молча в воду и из воды. Никто и не пикнул. Много там народу с ружьями бротдит. Один раз итальяшка при мне прям на пляже переоделся в 5мм костюм и с полным комплектом охотился правее от массы народа на камнях, практически на пляже. Никто его и не трогал.
Михалыч, скинул в личку телефоны наших хлопцев. Надо их пинать и из запоя выводить :mrgreen: . Дуйте на острова. Места уже найдены.
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Михалыч » 03 фев 2014, 01:35

Это совсем другой пляж.

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Антон Корягин » 03 фев 2014, 02:01

да..точно..спутал с януи.
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение SharkFin » 03 фев 2014, 06:13

Михалыч писал(а):Доброго времени всем!
Отписываюсь небольшим докладцем. Охотился в районе Най Харна.

Тайцы, да классика жанра - не приятно конечно.
В остальном, Сергей Мыхалыч, поздравляю с отличной охотой, ты без рыбы точно ни где не останешься :D
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 03 фев 2014, 14:34

Михалыч, выбирай бесплатные пляжи, подальше от дайверов :) Иначе они скоро всю рыбу выбьют нашей снарягой ;)

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 03 фев 2014, 17:25

Михалыч писал(а):Доброго времени всем!
Отписываюсь небольшим докладцем. Охотился в районе Най Харна. Нашел в интернете прошлогодний отчет коллеги про бухту Нуй бич, нашел ее, добрался ранним утром. Вода прелесть, рыб в наличии, на втором нырке взял хорошего группера на 7 метрах. Ну и на попугаях потренировался.видел норошие экземпляры но далеко за 10-ку, не доставал. Если учитывать, что на море я не особый нырок, то получилось весьма удачно. Настроение подпортило следующее: при выходе из воды рыбу увидели тайцы. Бухта частная и я, естественно, перед нырялкой попросил разрешения . Сказали ОК, но только не на пляже а подальше в стороне. Отошел далеко за камни и там нырял. Тем не менее, когда вышел, разделся, подошли пару человек с рациями, говорят, босс здесь, рыбу возьми с собой, а шмурдяк оставь до вечера, чтобы он не видел. После 17-00 приедешь, заберешь.Делать нечего, оставил. Приезжаю вечером, а они вдруг не понимают, что мне от них надо. Тылдычат: босс, босс и что нырять нельзя. Босса уже не было. Приехал на следующий день, дождался босса, он мне тычет полицейскеой ксивой и говорит: есть 2 варианта 1. едем в департамент по природоохране и там тебя наказывают по полной. 2. никуда не едем и я тебе ничего не возвращаю. После получасовой беседы появляется третий вариант: оплатить штраф на месте. Сумму назначаю я, а он подумает. Прикинул: шмурдяка на 30-ку, предложил 3000. Он скромно согласился, но еще полчаса воспитывал меня, что на острове охотиться запрещено. Побратались с ним я я уехал.
А вообщем настроение на высоте! Удачи всем.


Михалыч, приветствую!

Ситуация крайне неприятная, если есть желание, можно попробовать разобраться с подобным произволом. Тут есть Turist police, предназначенная прежде всего для помощи туристам, заимевшим какие-либо проблемы на Пхукете, там работают в том числе и русские ребята. Можно попробовать переговорить с ними по телефону для начала, объяснить ситуацию. Если понимание появится, съездить на пляж с ними - найти тех вымогателей. Я готов присоединиться - дело общее, поощрять, оставляя безнаказанным, подобное нельзя. Авось и деньги удастся вернуть, сумма немаленькая.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 03 фев 2014, 23:21

:D Михалыч,привет.Вот наверное уже отлегло,с мутантами тяжко бороться,тем более языком(местным)не владея.Такие мутанты есть везде,сам знаешь,но что-то в Тае,последнее время какая-то херьня происходит.Как теперь в Китае.
Желаю тебе,ну просто отлично отдохнуть,пострелять комфортно рыбов,ну и чтоб остался только позитив...ждём фото трофеев ;) и конечно вкусных ништяков ;)

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Lom » 04 фев 2014, 16:43

Cо слов фотографов началась охота на наших русских занимающихся оказанием услуг по дайвингу в Тайланде. Сам фотограф и его 10 соратников были подставлены под "штраф" - все вопросы разруливал русский. А вот сайт этого фотографа http://domanov-art.ru/blog - не сочтите за рекламу. ... повторяются 90-е годы, перестройка в России не завершилась, она просто переместилась на другие территории

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 05 фев 2014, 04:54

Сегодня были на Рача Ное. Собирались на пелагиков, а получили групперочков )
Изображение

Пелагиков было мало, близко не пускали.
Группера были хитрые и быстрые, но не всегда )
Брал групперов с 10 и 14 м, один лежал в расщелине и смотрел на меня, другой лежал под камнем рядом с жирной мурёной.
Ещё под одним кораллом обнаружил ската, наверное, от Пахи скрывающегося (Паха хочет новый бумажник), полюбовался и оставил дальше медитировать.
Вода 15-20 м прозрака, глубины 10-20м, темп 27 - красота )
Вложения
IMG_0080aa.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 фев 2014, 13:50

Во!!! :) Вот это похоже на добычу знающего подводного охотника! Приятного аппетита, Серега! :)

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 05 фев 2014, 14:19

Спасибо, Дим )
Треть группера у меня в холодильнике на обед лежит )

Аватара пользователя
Дмитрийь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 01:28
ФИО: Dmitriy Dissar
Откуда: Находка

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрийь » 05 фев 2014, 16:17

Сергей поздравляю! добыча хорошая, ...вы там Акул не видели ? ;)

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 05 фев 2014, 19:10

Акул видим, но очень мало. Антоха (Бенито) видел рифовую на островах под Пхукетом. Я вчера на Раче катранчика наблюдал. Все очень пуганные, только делаешь какое-либо движение, сразу скрываются из виду.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение oleg73 » 05 фев 2014, 22:39

Серега, поздравляю,рыбец зачетный ! А рельеф в котором групперы тусуются до какой глубины идет ?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Trout » 06 фев 2014, 12:33

Зачетные групаки, мои поздравления!
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 06 фев 2014, 15:43

oleg73 писал(а):Серега, поздравляю,рыбец зачетный ! А рельеф в котором групперы тусуются до какой глубины идет ?

Спасибо!)
Там скалы и свалы в среднем до 15м. На мысах доходит до 25 примерно, может и больше - раздолье )

seven
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
ФИО: сиденко владимир ник

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение seven » 06 фев 2014, 22:57

Да, есть где разгуляться...

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 07 фев 2014, 16:09

Вчера взял пару приличных барракудок, небольшого квина, саргана. С Серегиной тревалькой итого получилось 8 кг. Вода была достаточно мутная, прозрак до 4-5 метров в глубину. С одной стороны, конечно, плохо, с другой пелагики подпускают очень близко, можно охотиться и с короткими ружьями.

Вечером объелись в ресторане, половину пришлось уносить с собой.
Вложения
20140206_201749 sm (960x1280).jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 фев 2014, 14:13

Денис, как разнырялись за зиму? пробовали покорять новые глубины? Сколько часов охотитесь, в среднем?
Судя по трофеям, стало лучше получаться, набрали форму? :)

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 08 фев 2014, 17:35

Дмитрий Анашкин писал(а):Денис, как разнырялись за зиму? пробовали покорять новые глубины? Сколько часов охотитесь, в среднем?
Судя по трофеям, стало лучше получаться, набрали форму? :)

Дима, в целом очень неплохо. Охотимся 2-3 раза в неделю, поначалу совершали выезды на весь день - погружения начинались примерно в 9 утра, вылазили из воды в 6 вечера. Нырять в таком режиме достаточно тяжело, особенно без обеда, под конец начинаешь мерзнуть конкретно, устаешь. Сейчас пришло точное понимание того, что днем встретить нормального пелагика практически нереально - все хищники подтягиваются к берегу примерно в 4-5 часов, ближе к закату (он тут в 18:30). Поэтому для близлежащих островков и охоты с самого Пхукета решили сократить программу, уходя в воду часа в три дня. Этого хватает, что бы выбрать место охоты, разныряться и быть готовым к схватке с хищником, при этом не потеряв силы и энергию от многочасовой нырялки за весь день.

При выезде подальше - на Рачу, конечно, идти надо с утра до вечера, тут без вариантов.

Глубины новые покорять не пробовали - тут они, во-первых, не везде есть - пока самые глубокие места нами были отмечены на Раче. Во-вторых, смысла нырять глубже 20 метров особо нет - весь пелагик ходит в толще воды, достаточно лежать на 10 метрах, что бы увидеть хороший экземпляр. По задержке дыхания однозначно удалось достичь определенных результатов, думаю, в этом есть и заслуга теплой воды - не нужен толстый гидрокостюм и куча грузов. Средняя задержка увеличилась примерно на 40%, максимальная на 30%. Залежка тут нужна однозначно, эффективный результат достигается именно таким образом.

Главная сложность - это разгульные соблазны и алкоголь. Это все вредит спортивной форме, мешает охоте, но без этого на Пхукете никуда))

Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 фев 2014, 18:26

Это хорошо, что опыта и выносливости прибавилось. Если главную сложность тяжело победить, вспоминайте о предстоящем марафоне через Амурский залив, возможно, легше станет :)
С собой надо брать бананы, или другой ланч, чтобы подкреплять силы и не мерзнуть. Сала нет? :)

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 11 фев 2014, 15:34

Дмитрий Анашкин писал(а):Это хорошо, что опыта и выносливости прибавилось. Если главную сложность тяжело победить, вспоминайте о предстоящем марафоне через Амурский залив, возможно, легше станет :)
С собой надо брать бананы, или другой ланч, чтобы подкреплять силы и не мерзнуть. Сала нет? :)

По-началу, просто, столько азарта было, что забывали про все на свете, включая перекусы. Ныряли весь день до полной потери сил. Сейчас, конечно, уже начали брать с собой местные пирожки - маленькие свертки из банановых листьев, внутри рис с разными фруктами или мясом. Удобно, вкусно, питательно.
Сала нет)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Trout » 11 фев 2014, 19:24

Desperado писал(а):Главная сложность - это разгульные соблазны и алкоголь. Это все вредит спортивной форме, мешает охоте, но без этого на Пхукете никуда))


Вы там берегите себя) А то у меня был случай, когда после бурной ночи на охоте почувствовал, что засыпаю на нырке. Пришлось прекратить охоту и вылезти в лодку отсыпаться. В итоге зверски укачало))))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 13 фев 2014, 03:27

После бурных ночей отсыпаемся ) А то никакого здоровья не хватит.
И так, в 6-15 утра подъём, в 7 выход на лодке, обратно приходишь в 18. На лодке чуток туда-обратно можно отоспаться.
Сейчас ветра пошли, до понедельника будем точить гарпуны ))

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 13 фев 2014, 03:33

Дмитрий Анашкин писал(а):Это хорошо, что опыта и выносливости прибавилось. Если главную сложность тяжело победить, вспоминайте о предстоящем марафоне через Амурский залив, возможно, легше станет :)
С собой надо брать бананы, или другой ланч, чтобы подкреплять силы и не мерзнуть. Сала нет? :)

Сала нет, Антон всё сожрал и уехал. Он то не мёрз ниразу ) А я после 4х часов ныряки в 27 гр воде начинал замерзать. Душа горячего нет, как в бассейне ) Майку ещё 2мм купил, вроде полегче стало.


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя