Снова Сиамский залив

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Santer » 12 янв 2014, 16:49

:? Да уж... А я тут уши грею. :) :lol: :lol:
Ждите отчеты...
Последний раз редактировалось Santer 12 янв 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 12 янв 2014, 17:54

shachid писал(а):Вчера пальнул в некрупную по нашим меркам рыбу, она чуть не вырвала острогу из рук, погнула и сломала один зуб у гавайки.
Крупные ходили вне зоны досягаемости гавайки.
Сегодня нырял просто так, ибо рыбу уже есть не можу :)

:D Давай тёплых фоток :twisted: ну и готовых блюд с надоевшей рыбоююю :twisted:

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 16 янв 2014, 03:59

Фоток с рыбой не будет, т.к. забыл дома ноутбук. Фотоаппарат в инет не выходит, мой телефон фотки не хочет выкладывать, тёща со своим новым айфоном не расстаётся.
Глобальный план путешествия - объехать вместе с семьёй на авто всё побережье от банкока до камбоджи с 29.12 по 25.01
Состав - я, жена, 2 ребёнка, тёща.
Была арендована авто - дизельный мицубиси паджеро спорт 2013 г.в. с родным пробегом 4500 км. Я уже намотал около 2000.
Были посещены города бангкок, паттайя, районг, чантобури, трат (проездом в отель в 100 км к камбодже). В каждом месте были остановки на 1-3 суток с объездом района и посещением достопримечательностей.
+ были посещены острова ко-лан и ко-самет. Там были арендованы мокики, острова были полностью объезжены и обныряны.
Сейчас нахожусь на острове ко-чанг. По плану мы должны были провести всё оставшееся время, однако нырялка здесь стрёмная (мелко и мутно, рельеф стрёмный, соответственно рыбы мало), отель чёткий, но мы видели лучше. Чтобы добраться на другую сторону острова, нужно 2 часа ехать на машине по очень узкой дороге со сплошными поворотами и перевалами. Бросить семью и уйти на весь день в море на лодке не могу.
Соответственно планы поменялись - ещё одна ночь на острове + объезд и обныр, далее предвижение по таиланду вне плана, может быть заедем в камбоджу.

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 16 янв 2014, 04:08

В твоих услугах, Дима, не нуждаюсь.
У меня много друзей, а не просто знакомых, соответственно и с поездкой из аропорта до дома всё уже решено.

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 янв 2014, 17:56

shachid писал(а):В твоих услугах, Дима, не нуждаюсь.
У меня много друзей, а не просто знакомых, соответственно и с поездкой из аропорта до дома всё уже решено.
Понятно, Никита

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 17 янв 2014, 02:23

Сегодня вместе с сыном с утра до вечера объезжали остров ко-чанг, искали камни и прозрак. И вот, когда мы наконец-то нашли в самой дальней точке острова нечто похожее, наткнулись на 2 окровавленных финов (парень с девушкой), которые улетели в кювет на мопеде. Пришлось их везти в госпиталь. Время было упущено. С горя посетили 2 водопада на обратном пути и искупались в них.

Резюме:
- От банкока до камбоджи прозрак гавно. Здесь впадает много рек + мелко+ приливы/отливы около метра, баламутящие воду.
С берега на рифовую рыбу на 3 крупных островах ко-лан, ко-самет, ко-чанг охотиться можно. Со своим 60 см пневматом и пятизубом я бы мог накормить рыбой тайскую деревню. Однако это не то, с таким же успехом можно проводить время и во Владике.
- С берега по побережью охотиться не реально - нет рельефа, мелко, мутно.
- На островах, особенно ко-лан (около паттайи), очень много оголтелых водномоторников, которые считают своим долгом пропоыть между тобой и буем. Напрягает.
- Единственный способ отхватить прозрачной воды - шпарить на арендованной лодке на удалённые острова. Туда возят дайверов (800) и сноркелистов (800) при наличии кворума дайвцентры и турфирмы.
Наверное можно самостоятельно договориться с лодкой, однако встают языковые барьеры. Сегодня я кое как пообедал в тайской забегаловке не тем, что заказывал :)
- Есть вариант с организацией охоты Димой из Паттайи, однако я его не рассматривал.

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Desperado » 03 фев 2014, 17:33

shachid писал(а):Сегодня вместе с сыном с утра до вечера объезжали остров ко-чанг, искали камни и прозрак. И вот, когда мы наконец-то нашли в самой дальней точке острова нечто похожее, наткнулись на 2 окровавленных финов (парень с девушкой), которые улетели в кювет на мопеде. Пришлось их везти в госпиталь. Время было упущено. С горя посетили 2 водопада на обратном пути и искупались в них.

Резюме:
- От банкока до камбоджи прозрак гавно. Здесь впадает много рек + мелко+ приливы/отливы около метра, баламутящие воду.
С берега на рифовую рыбу на 3 крупных островах ко-лан, ко-самет, ко-чанг охотиться можно. Со своим 60 см пневматом и пятизубом я бы мог накормить рыбой тайскую деревню. Однако это не то, с таким же успехом можно проводить время и во Владике.
- С берега по побережью охотиться не реально - нет рельефа, мелко, мутно.
- На островах, особенно ко-лан (около паттайи), очень много оголтелых водномоторников, которые считают своим долгом пропоыть между тобой и буем. Напрягает.
- Единственный способ отхватить прозрачной воды - шпарить на арендованной лодке на удалённые острова. Туда возят дайверов (800) и сноркелистов (800) при наличии кворума дайвцентры и турфирмы.
Наверное можно самостоятельно договориться с лодкой, однако встают языковые барьеры. Сегодня я кое как пообедал в тайской забегаловке не тем, что заказывал :)
- Есть вариант с организацией охоты Димой из Паттайи, однако я его не рассматривал.


На Ко-Чанге надо ехать по дороге на самый север и оттуда двигать на восток по тропам на мотобае, пока есть возможность. Пелагика туда тоже заходит, но только утром и вечером - ближе к закату. Прозрак средненький в это время года.


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя