Пхукет, сезон 2015

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 17 дек 2014, 20:42

Изображение

Началось! Наконец-то вышли на остров Рача Ной с нашим коллегой по диагнозу из Норвегии Владом. Сезон начал ещё по приезду, но на о.Мэн, что рядом с Най-харном прозрак как на Тобизина в августе, что нравится только отдельным любителям полежать в болоте на барракуду. Был там один раз, взял рифовых рыбок на ужин и больше не появлялся, не то.
После ходили на Майтон, набрали макрели не самой мелкой, рифовых чуток, группера на кг, 3шт жирных каракатиц, вроде всего по чуть-чуть, но вышло на 15кг. Выхода крупного пелагика не было.
И вот - Рача Ной. Прозрак не обрадовал, 12-15м, вместо 20-30. Рыбы, как всегда, много, рифовой очень-очень, попадались особо жирные попугаи,но я их не стрелял, берёг выстрел для своей рыбки ).
Барракуду я взял под камнем, даже скалой - куском, 12 м, как раз заглядываю туда, сбоку, она - оттуда, и глазом косит на меня, рвануть не успела, выстрел, взял. Надо сказать, что я и перед этой скалой её подруг встретил раза 2, но они сильно быстро убегали.
Группер сидел перед камушком, видно, вылез на солнышке погреться, но не тут-то было, 14м.
Джэки стаей особей в 10 вышли на меня зависшего надо дном, 14м, долго не думал, снял самого 1го.
Макрели стаей ходили рядом с мысом, было дело к вечеру и рыба там начала водить хороводы, такое живое-живое море. Сначала подо мной пронёсся какой-то пелагик кг на 15, я напрягся и стал внимательнее, потом подошла стая Квинов кг по 5, близко не подпускали, нырнул на 5м, подождал, пока они подойдут поближе, выстрел - недолёт - "блин-блин-блин!".
Через 10 минут на меня вышла стая макрели, одну из них я и снял, тоже с небольшой глубины.
Ещё один раз дождался квинов, промазал, больше ждать было нельзя, лодочник Яо позвал домой) Место оказалось супер, особенно ближе к вечеру. Ещё вернусь!
Вложения
Rach-Noi-IMG_0007.jpg
рыбки с рача-ноя

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение SharkFin » 17 дек 2014, 20:56

Сергей, с открытием сезона тебя! Подхватывай инициативу, будем подогревать приморье теплыми фотографиями :D
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 дек 2014, 21:24

Вот теперь видно, зима началась! :)
Серега, ты один из приморских охотников там зимуешь?

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 17 дек 2014, 22:57

SharkFin писал(а):Сергей, с открытием сезона тебя! Подхватывай инициативу, будем подогревать приморье теплыми фотографиями :D

Спасибо! Будем, конечно) На лонгтейле не было сил фотографироваться, 102 нырка за выезд, в следующий раз постараюсь побольше выложить.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 17 дек 2014, 23:00

Дмитрий Анашкин писал(а):Серега, ты один из приморских охотников там зимуешь?

Да, один. Ещё один в середине января обещается подъехать) Охотников поменьше сейчас, чем в прошлом году, что очень расстраивает - не с кем на охоту выйти, а с берега охотиться удовольствия мало.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Santer » 18 дек 2014, 04:19

Охо-хо. Супер :!:
Тут блин как в тундре,синие уже все. Один Экстерь :arrow: зимой и летом,одним цветом. :D
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение indruha » 18 дек 2014, 12:03

Серега как там в будущем ? "Пхукет, сезон 2015".Ты когда успел Новый год встретить? :)
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 18 дек 2014, 23:19

Вчера начал тренировку встречи)
А вообще, тут каждый вечер встречают, было бы желание)

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Desperado » 21 дек 2014, 01:21

Omen писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Серега, ты один из приморских охотников там зимуешь?

Да, один. Ещё один в середине января обещается подъехать) Охотников поменьше сейчас, чем в прошлом году, что очень расстраивает - не с кем на охоту выйти, а с берега охотиться удовольствия мало.

Я не обещаюсь, я уже чемоданы пакую.
Надо ехать Сереге помогать, а то он опять коралловых рыбок стрелять начинает)

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 30 дек 2014, 04:54

Вчера были на Майтоне. Рыба была, но не большая, 1-3 кг.
Прозрачность не супер, 8-10м, взвесь какая-то в воде плавала. Погода этой зимой на Пхукете никак не устаканится: ветра, дожди не дают воде очиститься до нормы.
Глубины были от 7 до 18 м, в среднем 12. Больших пелагиков не видели, только макрели, амберджеки, помпано, что-то ещё пелагическое. Показали новую (для меня) банку рядом с островом, место прямо создано для выхода пелагика, но в этот раз больших особей не увидел, да и вода прозрачность поменяла буквально за 10 мин, от 15 до 8 м, нанесло течением.
Вот вчерашняя рыбка.
Изображение
правую половину приготовили, левую отдал в кафе за скидку.
Джеков взял на 12-15м, 1й был одиночный, 2й в стае ходил. Группера были на 8-10м, осторожные, но я острожнее ) Остальные рыбы как обычно, макрели носились вокруг, быстро но предсказуемо, остальные тоже ходили стаями в 2-5м от поверхности.
В эту охоту всё было прекрасно кроме одного - сломалась лопасть моих карбоновых лидерфинсов, столько всего выдержала и вот на тебе. Берите запасную всегда.
Вложения
IMAG0030.jpg
Maiton

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Santer » 30 дек 2014, 15:07

Сергей,больше фото :!:
Хорошо,зимой ваши отчеты смотреть.
Там с лопастями проблем :?: Может Денис"Desperado",возьмет или он уже там :?:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Desperado » 30 дек 2014, 16:06

sasha писал(а):Сергей,больше фото :!:
Хорошо,зимой ваши отчеты смотреть.
Там с лопастями проблем :?: Может Денис"Desperado",возьмет или он уже там :?:

Он еще здесь до 13 января. Доставку лопасти уже предложил))

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 30 дек 2014, 16:23

Ок, со следующей охоты побольше фото будет. Обратно шли по волне, было не до фото - брызги, мокро, а на подходе к Раваям вообще пошёл шквальный ветер и дождь, погода поменялась за 15 мин.

Денис привезёт лопасть, если кто пораньше на Пхукет не полетит. Надо было, таки, взять запас. Сам выложил - перевес был, решил, что вероятность сломать лопасть из карбона стремится к нулю))

Дмитрий Анашкин

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 дек 2014, 19:13

Неплохой результат, Серега! Лопасть жалко, но это издержки производства, бывает :)
Сейчас, что, Новый год без свежей рыбки? :(

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 30 дек 2014, 23:31

Да, Дим, уже буду без свежей рыбки. Одни манго, драгонфрукт, саподилла, рамбутан) и очень свежий популярный тайский ром Sang Som (на НГ можно!).

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Omen » 30 дек 2014, 23:34

Да, народ, если собираетесь на Пхукет, мои контактные данные:
тел. 0619824385, из России +66619824385.
Скайп sergex911. Facebook profile - fb.com/1serg.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение salexx » 31 янв 2015, 00:10

Всем привет,
недавно приехал из Пхукета
мой трудовой группер
P50121-222747.jpg


он же (его часть!) через пару часов
eda.jpg

eda2.jpg
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Santer » 31 янв 2015, 01:50

Супер :!: Молодец,поздравляю :!:
Хоть кто-то,что-то скинул с отчетом,а то там целая экспедиция пропала куда-то. :? Кх Кх.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение salexx » 31 янв 2015, 02:44

Santer писал(а):Супер :!: Молодец,поздравляю :!:
Хоть кто-то,что-то скинул с отчетом,а то там целая экспедиция пропала куда-то. :? Кх Кх.


Спасибо!
Мы выходили вместе с экспедицией (в составе 3-х форумчанинов + еще 9 человек) на "Сафари" во главе с "Чаем" (местный таец гид охотник), который в этот день единственный показал "мастер-класс" вынырнув с 25кг. Каранксом!
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение SharkFin » 31 янв 2015, 11:26

salexx писал(а):
Santer писал(а):Супер :!: Молодец,поздравляю :!:
Хоть кто-то,что-то скинул с отчетом,а то там целая экспедиция пропала куда-то. :? Кх Кх.

Спасибо!
Мы выходили вместе с экспедицией (в составе 3-х форумчанинов + еще 9 человек) на "Сафари" во главе с "Чаем" (местный таец гид охотник), который в этот день единственный показал "мастер-класс" вынырнув с 25кг. Каранксом!

Саш, отличный группер, поздравляю! :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение salexx » 31 янв 2015, 15:11

SharkFin писал(а):
salexx писал(а):
Santer писал(а):Супер :!: Молодец,поздравляю :!:
Хоть кто-то,что-то скинул с отчетом,а то там целая экспедиция пропала куда-то. :? Кх Кх.

Спасибо!
Мы выходили вместе с экспедицией (в составе 3-х форумчанинов + еще 9 человек) на "Сафари" во главе с "Чаем" (местный таец гид охотник), который в этот день единственный показал "мастер-класс" вынырнув с 25кг. Каранксом!

Саш, отличный группер, поздравляю! :)


спасибо!
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение indruha » 31 янв 2015, 16:53

На сколько потянул,долго выслеживал?
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение salexx » 02 фев 2015, 16:03

indruha писал(а):На сколько потянул,долго выслеживал?

я его не взвешивал, думаю около 10кг +-1кг, выслеживал не долго (увидел его на нырке когда он "бежал" к своей пещере), а вот вытаскивал его из пещеры - долго!, надо было сразу его тащить к себе,
боялся что порвет себя т.к. попал в него не в самое лучшее место.
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Santer » 03 фев 2015, 03:05

Какой он на вкус,группер :?: :roll: Как палтус :?:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение salexx » 03 фев 2015, 03:42

Santer писал(а):Какой он на вкус,группер :?: :roll: Как палтус :?:


Честно говоря блюда которые я заказывал из него были сильно приправлены всякими специями (как и все блюда в тае!) поэтому точно сказать не могу, больше всего напомнила треску только чуть по жестче.
Группер явно отличается по вкусовым качествам от многих других рыб в тропиках в лучшую сторону. (кроме снеппера, махи-махи, туны !) Когда в ресторане я предложил половинку рыбы за готовку другой половины
в течении нескольких дней, то с радостью согласились еще и пивка принесли!
Вложения
11.jpg
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение SharkFin » 04 фев 2015, 23:40

К сожалению у нас на доступных глубинах группера, которого можно было бы стрелять, встретить практически не реально.
Два вида группера, что выходят на доступные глубины, находятся под защитой государства и штрафы за их поимку просто огромны(я уже писал об этом).
Но есть у нас один вид группера, которого можно стрелять, правда в обычной своей жизни он встречается на глубинах около 40 метров и ниже.
В стране есть несколько мест, где охотники добывают их, но все эти места находятся далеко от большой земли.
Поэтому группер в основном у нас является добычей рыбаков.
Интересно, возможно ли здесь применять опыт охоты Карбонела, который описыват в своих интервью на водолаз радио Андрей
Турухано? В общем есть над чем подумать...

Саш, еще раз поздравляю с достойной рыбой! :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение Антон Корягин » 05 фев 2015, 00:00

А где там на Пхукете затерялась группа в полосатых купальниках? Молчат как партизаны... Не стесняйтесь, ребята, выкладывайте фотки )))
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение salexx » 05 фев 2015, 03:54

SharkFin писал(а):К сожалению у нас на доступных глубинах группера, которого можно было бы стрелять, встретить практически не реально.


В Тае групперы которых я видел были не глубоко, часто их видел от 3-6 метрах небольших (1-3кг прим), но очень шуганные, встретить "стоячего" почти нереально, они тебя видят раньше чем ты их - ну и сразу убегают.
Заметил такую тенденцию что по вечерам они выходят из своих пещер и если встретить "большой плоский бульник" (наросты из кораллов с несколькими входами по периметру ... ) нужно как можно тише с поверхности "наплыть" на этот "камень" и резко нырнуть на него с поверхности... часто я встречал группера который бежал мне на встречу чтоб забежать в эту пещеру, надо было только угадать направление откуда он будет стартовать.
Почти все охоты у меня были на острове "Рача яй" (сосед "Рача ноя") в заливе "Сиам бэй" эту бухту я выбрал после общения с местными, которые сказали что там без людно и сильные течения, скалы - то что надо подумал я, чтоб встретить больших пелагиков!

про него:
grupper2.jpg

От моей гостиницы нужно было протопать около 1км через лес чтоб попасть в эту бухту. Когда я залез в воду то сначала оч расстроился из сильно мутной воды (около 5-6 метров). Выплыл подальше от берега и стал проныривать (сверху дна видно небыло, глубина около 10-12 м), почти сразу нарвался на стайку из 10-15 желтополосатых тревалей по 1кг прим., подумал для начала оч. даже хорошо! немного отдохнул и нырнул за ними, в процессе нырка обнаружил что они куда то уже свалили и тут боковым зрением я увидел какой то "мчащийся клубок" (это был вообще первый группер которого я видел в тропиках!), а перед ним в нескольких метрах "наросты из кораллов" вообщем он бежал на всех "парах" домой, пришлось стрелять "навскидку" из далека, наверно с 4-5 метров., буквально за секунду до того как он вбежал к себе домой я его загарпунил! Воздух уже заканчивался надо было всплывать, успел разглядеть что попал я в него в хвостовую часть выше позвоночника.

Тут было 2 варианта: тащить его сразу на себя чтоб не успел заползти в нору, я в принципе знал что так и нужно делать с групперами т.к из пещеры его потом хрен достанешь и второй вариант: когда попадаешь куданить в "край" чтоб не "порвать" рыбу даешь "слабину" на катушке. В голове пролетела мысль что если я его упущу то фиг я потом такого встречу (в Тае, да и на Бали чтоб найти рыбу больше 5кг надо очень и очень сильно постараться... ) и дал слабину на катухе, лижбы он себя не порвал подумал я и пошел на "верх". Пока всплывал заметил что началось течение ... совсем не вовремя :)

На поверхности я хорошенько отдышался и "пошел" вниз за ним! пока греб увидел что группер +монолинь + часть гарпуна уже в пещере, причем гарпун из пещеры торчал острием, (видимо группер "прополз" через весь гарпун и оказался на монолине) я взял гарпун + оставшийся монолинь со стороны ружья (ружье плавало на поверхности) и стал вытаскивать тут блин еще это течение совсем не кстати, почувствовав рывки рыбы я дал слабину потом опять стал натягивать монолинь (незабывая что он в любую секунду может себя порвать учитывая куда я попал) повезло что он не успел все запутать у себя в пещере и я довольно таки быстро его "вытягивал" я уже видел его хвост, засунул левую руку в пещеру чтоб его ухватить одновременно натягивая монолинь - вообщем пришлось побороться за него под водой! - кислород спалил моментально и к тому моменту когда я его вытащил я совсем забыл что нахожусь под водой и мне очень срочно нужно всплывать! группер сильно "парусил" (он все еще оставался на монолине) еще и рвался обратно вниз я шевелил ластами изо всех сил, на пол пути у меня промелькнула мысль что это "все" - "приплыл", воздуха у меня уже совсем не было... в глазах все мерцало и вода казалась фиолетовой почемуто :roll: - но все таки догреб до верха! правда нахлебался воды на поверхности (я никогда не вынимаю трубку из рта при нырке, а когда всплываю выплевываю воду из трубки остатками воздуха, но воздуха не было + суета, мандраж... ) Сил не было ваще ноги руки казались ватными, еле еле нашел силы чтоб ухватить поскорей групака за жабры, после того как хорошенько его ухватил - немного отдохнул и принялся его добивать, "стилет" вроде у меня хороший, но как я не пытался пробить ему череп - не получалось, в итоге я его немного приподнял из воды на половину и уже с размаха пронзил на пару сантиметров череп, дальше придавил хорошенько... вообщем добил. повесил его к себе на ремень... отдохнул еще мин пять и погреб потихоньку на берег, уже вечерело...

Да, охотился я без грузов (хоть и взял с собой из Владика на всякий случай 2.2кг) в моно костюме 1.5мм без капюшона, ружье Bluetec Raptor 115 (с катушкой) + гарпун Riffe 7mm

Последущие охоты уже были не такими "интригующими" как я писал выше я часто встречал небольших групперов "бежащих" к себе домой, брал небольших рыб до 2-х кг (вроде "раннер" называется чем то похож на маленькую лакедру),
rainbow runner 80cm.jpg

сарганов и прочую "хрень" не трогал, тратить на них время не хотел, т.к приехал сюда в поисках именно большого пелагика... ;) к примеру испанскую макрель или ваху, а еще лучше туну или GT 8-) , но ... видел и хорошую макрель и неплохого тунца, но взять не получилось ... в этот раз вода оказалась наоборот слишком прозрачная (в другой бухте), на расстояние выстрела не пустили...
Каждый раз старался охотится до последнего пока совсем не стемнеет в надежде что из глубинной темноты выйдет "он самый"!

Несколько раз попадал на сильные течения ... "боковые" и в "море с берега", когда уносит в море особенно вечером, одного, немного жутковато ... всякие плохие мысли лезут в голову! но течения рано или поздно заканчивались... главное не паниковать и "не трепыхаясь" сохраняя силы гребсти на берег! и все будет ок, тем более вокруг островов всегда ходят катера или "лонгтейлы" кто нибуть спасет если что!
image.jpg
Последний раз редактировалось salexx 05 фев 2015, 14:11, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение SharkFin » 05 фев 2015, 07:42

salexx писал(а):Несколько раз попадал на сильные течения ... "боковые" и в "море с берега", когда уносит в море особенно вечером, одного, немного жутковато ... всякие плохие мысли лезут в голову! но течения рано или поздно заканчивались... главное не паниковать и "не трепыхаясь" сохраняя силы гребсти на берег! и все будет ок, тем более вокруг островов всегда ходят катера или "лонгтейлы" кто нибуть спасет если что!

Достаточно экстремально, но подход в работе с течениями абсолютно верный. Спасибо за рассказ! :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пхукет, сезон 2015

Сообщение EXTR » 05 фев 2015, 13:48

С течением это да,прям так же как я описывал о поездке на Филиппины.
Про описанное выныривание с парусностью рыбы и твоими самочувствием . Я бы бросил рыба, ибо лучше рассказывать как ты его упустил ,чем ,не дай бог ,какие нибудь последствия. Сильная работа ластами при всплытии,по моему мнению ,это уже паника и суета,которое сжирает кислород в геометрической прогрессии. Так что будь осторожен и не увлекайся такими делами,чтоб не привыкнуть и не подумать про себя что тебе всё по плечу.
Берегите себя ,мы у своих родственников одни !
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость